---Advertisement---

‘BJP का नौकरी विरोधी चेहरा..,’ UPPSC Prayagraj Protest को लेकर ये क्या बोल गए Akhilesh Yadav? पढ़ें रिपोर्ट

UPPSC Prayagraj Protest: तप की भूमि कही जाने वाली प्रयागराज की धरा इन दिनों सुर्खियों में है। इसकी खास वजह है प्रयागराज में उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (UPPSC) के बाहर चल रहा अभ्यर्थियों का प्रदर्शन।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: नवम्बर 14, 2024 12:09 अपराह्न

UPPSC Prayagraj Protest
Follow Us
---Advertisement---

UPPSC Prayagraj Protest: तप की भूमि कही जाने वाली प्रयागराज की धरा इन दिनों सुर्खियों में है। इसकी खास वजह है प्रयागराज में उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (UPPSC) के बाहर चल रहा अभ्यर्थियों का प्रदर्शन। दरअसल, अभ्यर्थी लगातार पीसीएस और RO/ARO प्रारंभिक परीक्षा को एक दिन, एक शिफ्ट में कराने की मांग कर रहे हैं। प्रदर्शनकारी अभ्यर्थियों के इस प्रदर्शन को सपा मुखिया अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) का समर्थन मिल गया है। अखिलेश यादव ने प्रयागराज (UPPSC Prayagraj Protest) में हो रहे अभ्यर्थियों के प्रदर्शन को जायज़ ठहराते हुए BJP सरकार पर जमकर निशाना साधा है।

UPPSC Prayagraj Protest को लेकर Akhilesh Yadav ने BJP पर साधा निशाना

सपा मुखिया अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने प्रयागराज में चल रहे अभ्यर्थियों के धरना-प्रदर्शन को लेकर बीजेपी सरकार पर निशाना साधा है। अखिलेश यादव ने एक पोस्ट जारी कर लिखा है कि “उप्र की अहंकार से भरी भाजपा सरकार लाख कोशिशों के बाद भी आख़िर में इलाहाबाद के जुझारू आंदोलनकारी युवक-युवतियों के सामने हारेगी और दिखावा ये करेगी कि सब गलती उप्र लोक सेवा आयोग के अधिकारियों की है। देश-प्रदेश चलाने के लिए जो प्रतिभावान युवा IAS/PCS या अन्य प्रतियोगी परीक्षाओं में अभ्यर्थी बनते हैं, उनमें इतनी अधिक समझ होती है कि वो ये बात आसानी से समझ सकें कि इस खेल के पीछे असल में कौन है। भाजपा के चेहरे से एक के बाद एक मुखौटे उतर रहे हैं और भाजपा का ‘नौकरी विरोधी’ चेहरा अभ्यर्थियों के सामने बेनक़ाब होता जा रहा है। अच्छा हो कि भाजपा नाटक करना छोड़ दे।”

प्रयागराज दौरे पर सपा मुखिया अखिलेश यादव

अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) आज प्रयागराज दौरे पर हैं। इस दौराने वे फूलपुर में सपा प्रत्याशी मुजतबा सिद्दीकी के समर्थन में आयोजित जनसभा को संबोधित करेंगे। सबकी नजरें अखिलेश यादव के दौरे पर हैं। दावा किया जा रहा है कि सपा मुखिया फूलपुर की धरती से ही प्रदर्शनकारी छात्रों के संदर्भ में अपनी बात रख सकते हैं।

अभ्यर्थियों का जोरदार प्रदर्शन- Video

अभ्यर्थी लगातार अपनी मांगों को लेकर यूपी लोक सेवा आयोग (UPPSC) के बाहर डटे हैं। ताजा जानकारी के मुताबिक अभ्यर्थियों नें प्रशासन द्वारा की गई बैरिकेटिंग को भी तोड़ दिया है। दावा किया जा रहा है कि प्रदर्शनकारी अभ्यर्थियों की संख्या 50000 को पार कर चुकी है।

यूपी सरकार की ओर से उपमुख्यमंत्री केशव मौर्य (Keshav Prasad Maurya) ने लगातार मोर्चा संभाला है। उनका कहना है कि “यूपी की भाजपा सरकार युवाओं के उज्ज्वल भविष्य के प्रति पूरी तरह से प्रतिबद्ध है। हमारी प्राथमिकता है कि सभी प्रतियोगी परीक्षाएं पारदर्शी और निष्पक्ष हों, मानकीकरण की समस्या का भी समाधान हो, जिससे हर योग्य उम्मीदवार को उसका हक मिले। हम युवाओं की आकांक्षाओं को पूरा करने के प्रति दृढ़ हैं, और सक्षम अधिकारी छात्रों के साथ समन्वय स्थापित कर समाधान सुनिश्चित करेंगे।”

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

मार्च 29, 2026

Punjab News

मार्च 29, 2026

Rashifal 30 March 2026

मार्च 29, 2026

Punjab News

मार्च 29, 2026

Tamil Nadu Assembly Elections 2026

मार्च 29, 2026

Rain Alert 30 March 2026

मार्च 29, 2026