---Advertisement---

Noida News: दिल्ली कोचिंग सेंटर हादसे के बाद नोएडा प्रशासन का बड़ा एक्शन, आकाश, FIITJEE इंस्टिट्यूट के बेसमेंट किए गए सील

Noida News: दिल्ली स्थित एक कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भरने के बाद 3 छात्रों के मौत के बाद नोएडा प्रशासन भी एक्शन मोड में है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: जुलाई 30, 2024 4:45 अपराह्न

Noida News
Follow Us
---Advertisement---

Noida News: आपको बता दें कि दिल्ली के ओल्ड राजेंद्र नगर के एक कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भरने के बाद 3 छात्रों के मौत के बाद नोएडा प्रशासन का भी बड़ा एक्शन हुआ है। जानकारी के मुताबिक जिला प्रशासन ने आज यानि मंगलवार को सेक्टर 62 में स्थिति कई नामी इंस्टिट्यूट के बेसमेंट को सील कर दिया है। बता दें कि प्रशासन की तरफ से आदेश मिलने के बाद नोएडा प्राधिकरण, जिला प्रशासन और शिक्षा विभाग की संयुक्त टीम ने सेक्टर-62 के कई इंस्टिट्यूट में निरीक्षण किया। खामियां मिलने के बाद कई नामी इंस्टिट्यूट पर भी प्रशासन ने तगड़ा एक्शन लिया है।

फिटजी और आकाश इंस्टिट्यूट का बेसमेंट सील

दिल्ली कोचिंग सेंटर हादसे के बाद नोएडा प्रशासन भी एक्शन मोड में नजर आ रही है, आज यानि मंगलवार को संयुक्त टीम बनाकर सेक्टर 62 मे एक चेकिंग अभियान चलाया गया, प्रशासन ने नियमों के विरुद्ध बेसमेंट का प्रयोग करने पर आकाश इंस्टिट्यूट और FIITJE कोचिंग सेंटर के बेसमेंट को सील कर दिया है। इसके अलावा कैरियर लॉन्चर कोचिंग सेन्टर भी बिना मानकों के संचलित हो रहा था जिसे पूर्ण रूप से सील कर दिया गया है।

इसके अलावा भी प्रशासन द्वारा कई जगहों पर छापेमारी की जा रही है। सिटी मैजिस्ट्रेट विवेकानंद मिश्रा ने बताया कि मानकों के अनुरूप कई इंस्टिट्यूट का संचालन नहीं किया जा रहा था जिसके बाद यह एक्शन लिया गया है। उन्होंने आगे कहा कि इसे लेकर कानूनी कार्रवाई भी की जाएगी।

3 छात्रों की हो गई थी मौत

गौरतलब है कि 27 जुलाई को तीन यूपीएससी छात्रों की पानी में डूबने से मौत हो गई थी। बताते चले कि दिल्ली के ओल्ड राजेंद्र नगर में स्थिति राउस आईएएस कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भर गया था। जिसके कारण 3 छात्रों की मौत हो गई थी। घटना के बाद से ही एमसीडी एक्शन मोड में नजर आ रही है। एमसीडी द्वारा कई आईएएस कोंचिग सेंटर के बेसमेंट को पूरी तरह से सील कर दिया गया है। इसी के तर्ज पर अब दिल्ली से सटे नोएडा में भी इसका एक्शन देखने को मिल रहा है। प्रशासन द्वारा कई जगहों पर छापेमारी की जा रही है ताकि अवैध कोचिंग संस्थानों का पता लगाकर उसपर एक्शन लिया जा सके।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Anurag Dhanda

अगस्त 12, 2026

CM Yogi Adityanath

अगस्त 12, 2026

CM Bhagwant Mann

अगस्त 12, 2026

CM Bhagwant Mann

अगस्त 12, 2026

CM Yogi Adityanath

अगस्त 12, 2026

Punjab News

अगस्त 12, 2026