---Advertisement---

Rajpal Yadav:  5 करोड़ का कर्ज और 9 करोड़ की देनदारी, कॉमेडियन को कर्ज के मकड़जाल से नेता या अभिनेता कौन निकालेगा बाहर?

Rajpal Yadav: बॉलीवुड एक्टर राजपाल यादव को 6 महीने की जेल हुई है। चेक बाउंस से जुड़ा ये मामला है। एक्टर की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है। अभी तक राजपाल यादव की मदद सिर्फ लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने की है।

Avatar of Aarohi

By: Aarohi

Published: फ़रवरी 10, 2026 5:04 अपराह्न

Rajpal Yadav
Follow Us
---Advertisement---

Rajpal Yadav: राजपाल यादव बॉलीवुड का एक ऐसा नाम हैं, जो अपनी कॉमेडी से रोते हुए लोगों को हंसा देते हैं। लेकिन आज वो खुद रो रहे हैं मदद की गुहार लगा रहे हैं।  दरअसल, एक्टर पर 9 करोड़ का कर्ज है। जिसके कारण वो तिहाड़ जेल पहुंच गए हैं। दरअसल, उन्होंने साल 2010 में ‘मुरली प्रोजेक्ट्स’ से 5 करोड़ रुपये का लोन लिया था। इन पैसों से उन्होंने अपने निर्देशन की पहली फिल्म ‘अता पता लापता’ को बनाया था। लेकिन ये फ्लॉप हो गई। इसके बाद एक्टर  कर्ज के दलदल में धंसता चला गया। अब हालत ये है कि, उन्हें चेक बाउंस होने के कारण 6 महीने की जेल हुई है। वो पैसों को अरेंज नहीं कर पा रहे हैं। इसके साथ ही एक्टर का इमोशनल बयान भी वायरल हो रहा है।

Rajpal Yadav को क्यों हुई 6 साल की जेल?

राजपाल यादव के निर्देशन में बनी पहली फिल्मअता पता लापता’ साल 2012 में 2 नबंर को रिलीज की गई थी। ये एक म्यूजिकल कॉमेडी फिल्म थी। जिसमें भ्रष्टाचार और सरकारी तंत्र पर तंज कसा गया था। मूवी में राजपाल सहित , आशुतोष राणा, ओमपुरी, असरानी और दारा सिंह जैसे कलाकार थे। इस फिल्म का बजट 5 करोड़ के आस-पास था। जिसने बॉक्स ऑफिस पर सिर्फ 38 लाख रुपए कमाए। मूवी के फ्लॉप होते ही राजपाल यादव कर्ज में डूब गए। कर्ज लौटाने के लिए उन्होंने जो भी चेक दिए वो बाउंस हो गए। जिसके बाद साल 2018 में कड़कड़डूमा कोर्ट ने एक्टर और उनकी पत्नी को 6 महीने की सजा सुनाई। इस दौरान कर्ज का ब्याज बढ़ता चला गया और 5 करोड़ से 9 करोड़ हो गया। हांलकि कॉमेडियन ने कोर्ट से बार-बार कर्ज चुकान के लिए समय मांगा लेकिन वो ऐसे नहीं कर सके। इसके बाद एक्टर ने तिहाड़ जेल जाकर खुद ही सरेंडर कर दिया और कहा उनके पास पैसे नहीं है।

अभिनेता की मदद को आगे आए नेता और अभिनेता

राजपाल यादव ने जेल जाने से पहले एक इमोशनल बयान भी दिया है। जिसमें उन्होंने कहा कि, बॉलीवुड में कोई किसी का दोस्त नहीं है सभी अकेले हैं। जैस ही राजपाल यादव के जेल जाने की खबर आयी वैसे ही मूवी एक्टर सोनू सूद ने लोगों से मदद की अपील की। सोनू सूद ने ऐलान किया कि राजपाल यादव उनकी आने वाली फिल्म का हिस्सा होंगे और उन्हें एक साइनिंग अमाउंट भी दिया जाएगा। उन्होंने इसे चैरिटी नहीं, बल्कि पेशेवर सम्मान और गरिमा का प्रतीक बताया है।

 

वहीं, अभी तक पैसों से एक्टर की मदद तो किसी ने नहीं की है। लेकिन बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने 11 लाख रुपए की उन्हें दिए हैं। तेज प्रताप यादव की जन शक्ति जनता दल पार्टी की तरफ से ये मदद की गई है।

जेम म्यूजिक के प्रोड्यूसर इंद्रजीत सिंह ने दिए 1 करोड़ 11 लाख रुपये

वहीं, जेम म्यूजिक के प्रोड्यूसर इंद्रजीत सिंह ने राजपाल यादव को 1 करोड़ 11 लाख रुपये की मदद करने का एलान किया है।

For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

मार्च 28, 2026

मार्च 28, 2026

Punjab News

मार्च 28, 2026

Rashifal 29 March 2026

मार्च 28, 2026

Financial Rules Change from 1st April 2026

मार्च 28, 2026

Rain Alert 29 March 2026

मार्च 28, 2026