---Advertisement---

NEET-UG 2024 Paper Leak: शिक्षा मंत्री ने किया पेपर लीक होने से इंकार, राहुल गांधी और अखिलेश यादव ने की तीखे सवालों की बौछार, देखें वीडियो?

NEET-UG 2024 Paper Leak: शिक्षा मंत्री ने किया पेपर लीक होने के मामले पर कहा कि, इसका कोई सबूत नहीं है।

Avatar of Aarohi

By: Aarohi

Published: जुलाई 22, 2024 1:41 अपराह्न

NEET-UG 2024 Paper Leak
Follow Us
---Advertisement---

NEET-UG 2024 paper Leak: आज से बजट सत्र शुरु हो गया है। ऐसे में लोकसभा में पक्ष और विपक्ष अपने-अपने मुद्दे रख रहे हैं। पिछले कुछ दिनों से NEET-UG 2024 Paper Leak का मामला संसद से लेकर सड़कों पर छाया हुआ है। छात्र सवाल उठा रहे हैं। इन तमाम सवालों का जवाब आज शिक्षा मंत्री ने दिया।

पेपर लीक पर केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान का बड़ा बयान

आज केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने लोक सभा में पेपर लीक का मामला उठाते हुए जवाब दिया, जिसमें उन्होंने कहा, ” पिछले 7 सालों में पेपर लीक का कोई सबूत नहीं मिला है। यह (NEET) मामला सुप्रीम कोर्ट में चल रहा है। मैं पूरी जिम्मेदारी के साथ कह सकता हूं कि NTA के बाद 240 से अधिक परीक्षाएं सफलतापूर्वक आयोजित की गई हैं…”

शिक्षा मंत्री के जवाब पर राहुल गांधी का सवाल

शिक्षा मंत्री का ये जवाब सदन में मौजूद विपक्ष के नेता राहुल गांधी को बिल्कुल भी पसंद नहीं आयी और कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने कहा कि, “पूरे देश के सामने यह बात स्पष्ट है कि हमारी परीक्षा प्रणाली में बहुत गंभीर समस्या है, सिर्फ NEET में ही नहीं बल्कि सभी प्रमुख परीक्षाओं में। मंत्री (धर्मेंद्र प्रधान) ने खुद को छोड़कर सभी को दोषी ठहराया है। मुझे नहीं लगता कि उन्हें यहां जो कुछ हो रहा है, उसके मूल सिद्धांतों की भी समझ है…”

कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने कहा, “चूंकि यह (NEET) एक व्यवस्थित मुद्दा है, तो आप इस मुद्दे को ठीक करने के लिए क्या कर रहे हैं? इस पर शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने कहा, “…झूठ सिर्फ़ चिल्लाने से सच नहीं हो जाता। विपक्ष के नेता का यह कहना कि देश की परीक्षा प्रणाली बकवास है, बेहद निंदनीय है…”

सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कसा तंज

इस दौरान सपा मुखिया अखिलेश यादव ने भी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि, “यह सरकार पेपर लीक का रिकॉर्ड बनाएगी… कुछ केंद्र ऐसे हैं जहां 2,000 से अधिक छात्र पास हुए हैं। जब तक यह मंत्री (शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान) हैं, छात्रों को न्याय नहीं मिलेगा।”

पेपर लीक पर दिया गया शिक्षा मंत्री के इस बयान अब पूरा विपक्ष मुद्दे की तरह उठा रहा है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Avatar of Aarohi

Aarohi

आरोही डीएनपी इंडिया हिन्दी में देश, राजनीति , सहित कई कैटेगिरी पर लिखती हैं। लेकिन कुछ समय से आरोही अपनी विशेष रूचि के चलते ओटो और टेक जैसे महत्वपूर्ण विषयों की जानकारी लोगों तक पहुंचा रही हैं, इन्होंने अपनी पत्रकारिता की पढ़ाई निफ्टू यूनिवर्सिटी से पूर्ण की है और लंबे समय से अलग-अलग विषयों की महत्वपूर्ण खबरें लोगों तक पहुंचा रही हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Bhagwant Mann

फ़रवरी 12, 2026

CM Bhagwant Mann

फ़रवरी 12, 2026

Bhagwant Mann

फ़रवरी 12, 2026

High Speed Rail Corridor

फ़रवरी 12, 2026

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 12, 2026

Vande Mataram

फ़रवरी 12, 2026