Tuesday, May 20, 2025
Homeख़ास खबरेंMonsoon Session 2023: संसद में पेश हुआ दिल्ली सर्विस बिल, विपक्ष ने...

Monsoon Session 2023: संसद में पेश हुआ दिल्ली सर्विस बिल, विपक्ष ने की नारेबाजी, SC के फैसला का उल्लंघन बताया

Date:

Related stories

‘पहले अखबारों की सुर्खियां घोटालों और भ्रष्टाचार..,’ लोकसभा में PM Modi का अलग अंदाज, तंज से विपक्ष को किया धराशायी

PM Modi: भारतीय प्रधानमंत्री ने आज लोकसभा में विपक्ष पर करीने से हमला बोलते हुए उन्हें धराशायी कर दिया है। पीएम मोदी ने पूर्व की सरकारों में हुए घोटालों और भ्रष्टाचार का जिक्र किया है।

New Income Tax Bill से क्या अर्थव्यवस्था को मिलेगी गति? यहां जानें ‘कर कानून’ से जुड़े तमाम सवालों के जवाब

New Income Tax Bill: भारतीय सरकार इस सप्ताह नया आयकर विधेयक पेश करने जा रही है, जिसका उद्देश्य कर प्रणाली को सरल बनाना और महत्वपूर्ण सुधार लाना है। यह कदम केंद्रीय बजट 2025-26 के बाद उठाया गया है, जिसने मध्य वर्ग को राहत प्रदान की थी।

ये क्या? Rahul Gandhi ने Lok Sabha में UPA Govt. को ही कटघरे में किया खड़ा, विदेश मंत्री, चीन व अमेरिका का जिक्र कर...

Rahul Gandhi: लोकसभा में आज चीन, अमेरिका, विदेश मंत्री और पीएम मोदी जैसे टर्म खूब गूंजे हैं। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बजट सत्र में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर लाए धन्यवाद प्रस्ताव पर जवाब देते हुए केन्द्र पर निशाना साधा है।

‘शव नदी में फेंक दिए..,’ Maha Kumbh में बदइंतजामी का आरोप लगाकर बरसी Jaya Bachchan, Akhilesh Yadav के तर्ज पर साधा निशाना

Maha Kumbh 2025: महाकुंभ में मची भगदड़ के बाद सपा लगातार मुखरता से आवाज उठा रही है। इसी कड़ी में आज संसद में सपा सांसद जया बच्चन ने भी प्रयागराज महाकुंब 2025 में हुई दुखद घटना को लेकर अपना पक्ष रखा है।

New Income Tax Bill को लेकर बड़ा अपडेट! क्या Budget Session में नया मसौदा पेश कर सकती है सरकार? जानें पूरी योजना

New Income Tax Bill: केंद्र सरकार 6 फरवरी 2025 को नए इनकम टैक्स बिल का मसौदा पेश कर सकती है, जिससे मौजूदा टैक्स सिस्टम में बड़े बदलाव आने की उम्मीद है। यह बिल टैक्स कानूनों को आसान बनाने, टैक्स दायरा बढ़ाने और मौजूदा इनकम टैक्स एक्ट को संक्षिप्त करने पर जोर देगा।

Monsoon Session: संसद के मानसून सत्र का आज (1 अगस्त, मंगलवार ) नौंवा दिन हैं। मणिपुर को लेकर हो रहे हंगामे के बीच आज दिल्ली में अधिकारियों के ट्रांसफर पोस्टिंग से जुड़े आदेश से संबंधित बिल लोकसभा में पेश किया जाएगा। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह इस बिल को पेश करेंगे।

दिल्ली में सत्ताधारी आम आदमी पार्टी इस बिल का विरोध कर रही है और विपक्षी दलों से इसके लिए समर्थन भी मांग चुकी है। कांग्रेस, जेडीयू समेत कई विपक्षी दिलों ने इस बिल के विरोध का ऐलान किया है। केंद्र सरकार ने पहले इसी मुद्दे पर अध्यादेश जारी किया था, जिसके खिलाफ आम आदमी पार्टी सुप्रीम कोर्ट भी गई है। मामला पांच जजों की संविधान पीठ के पास है।

इसके पहले सोमवार को मणिपुर के मुद्दे पर संसद में भारी हंगामा हुआ, जिसके चलते दोनों की सदनों की कार्यवाही दोपहर बाद से दिनभर के लिए स्थगित कर दी गई थी। सरकार ने विपक्ष पर चर्चा से भागने का आरोप लगाया है। दूसरी तरफ, विपक्षी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर लोकसभा और राज्यसभा के अपमान का आरोप लगाते हुए कहा कि उन्हें मणिपुर हिंसा के मुद्दे पर बगैर किसी समय सीमा के व्यापक चर्चा के लिए संसद में आना चाहिए।

Brijesh Chauhan
Brijesh Chauhanhttps://www.dnpindiahindi.in
बृजेश बीते 4 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़े हुए हैं। इन्होंने हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में M.A की पढ़ाई की है। यह कई बड़े संस्थान में बतौर कांटेक्ट एडिटर के तौर पर काम कर चुके हैं। फिलहाल बृजेश DNP India में बतौर कांटेक्ट एडिटर पॉलिटिकल और स्पोर्ट्स डेस्क पर अपनी सेवाएं दे रहे हैं।

Latest stories