---Advertisement---

अमेरिका में पाकिस्तानियों की एंट्री बैन करने की तैयारी! Train Hijack के बाद एक और विदेशी Attack ने शहबाज शरीफ की मुश्किलें बढ़ाई

US Pakistan Travel Ban: समाचार एजेंसी रॉयटर्स के एक रिपोर्ट के मुताबिक पाकिस्तान को 26 देशों के समूह में शामिल किया गया है, जिसके लिए सुरक्षा अधिकारियों ने सिफारिशों की एक मसौदा सूची तैयार की है। उन्हें अमेरिकी वीजा जारी करने पर आंशिक निलंबन का सामना करना पड़ सकता है।

Avatar of Rupesh Ranjan

By: Rupesh Ranjan

Published: मार्च 15, 2025 3:58 अपराह्न

US Pakistan Travel Ban: अमेरिका की यात्रा पर लगाया जा सकता है प्रतिबंध
Follow Us
---Advertisement---

US Pakistan Travel Ban: रोटी, पैसा और सुरक्षा के लिए दर-दर भटक रहे पाकिस्तान को अमेरिका से बड़ा झटका लग सकता है। इसकी एक झलक समाचार एजेंसी रॉयटर्स की एक रिपोर्ट में देखने को मिली है। जिसमें कहा गया है कि एक मसौदे के मुताबिक पाकिस्तान, अफगानिस्तान और भूटान उन 41 देशों में शामिल हैं, जिन पर डोनाल्ड ट्रंप सरकार US Pakistan Travel Ban लगा सकती है। इसके पीछे की वजहें भी साफ हैं। क्योंकि हाल के दिनों में डोनाल्ड ट्रंप प्रशासन अवैध आव्रजन पर लगाम लगाने के लिए तेजी से काम कर रहा है। वहीं, इस बार लगाया जाने वाला प्रतिबंध ट्रंप के पहले कार्यकाल में लगाए गए प्रतिबंधों से भी अधिक व्यापक होने की संभावना व्हाइट हाउस के सूत्रों के हवाले से विभिन्न मीडिया रिपोर्ट्स में बताई गई है। जब उन्होंने सात मुस्लिम बहुल देशों से आने वाले यात्रियों पर प्रतिबंध लगा दिया था।

US Pakistan Travel Ban: अमेरिका की यात्रा पर लगाया जा सकता है प्रतिबंध

रिपोर्ट के मुताबिक पाकिस्तान को 26 देशों के समूह में शामिल किया गया है, जिसके लिए सुरक्षा अधिकारियों ने सिफारिशों की एक मसौदा सूची तैयार की है। उन्हें अमेरिकी वीजा जारी करने पर आंशिक निलंबन का सामना करना पड़ सकता है। वहीं, US Pakistan Travel Ban से बचने के लिए शहबाज सरकार के लिए सबसे मुश्किल काम वो चीजें हैं, जिनसे अमेरिका को दिक्कत है।

अगर शहबाज शरीफ के नेतृत्व वाली सरकार 60 दिनों के अंदर काम पूरा नहीं करती है तो उसे ट्रंप प्रशासन द्वारा अवैध आव्रजन पर लगाए गए सख्त नियमों का सामना करना पड़ेगा। जिसमें पाकिस्तान के लोगों को अमेरिकी यात्रा से वंचित होना पड़ सकता है। रिपोर्ट के मुताबिक इस समूह के अन्य देशों में तुर्कमेनिस्तान, बेलारूस, भूटान और वानुअतु शामिल हैं, जिन्होंने हाल ही में भगोड़े और आईपीएल के पूर्व अध्यक्ष ललित मोदी द्वारा उनकी नागरिकता प्राप्त करने का दावा करने के बाद ध्यान आकर्षित किया है।

US Pakistan Travel Ban: पाकिस्तान ने प्रतिबंध की खबरों को किया खारिज

दूसरी ओर, पाकिस्तान दुनिया को बता रहा है कि उसे US Pakistan Travel Ban का कोई आधिकारिक संकेत नहीं मिला है। गौरतलब है कि इस सप्ताह की शुरुआत में पाकिस्तानी विदेश मंत्रालय ने एक बयान जारी कर अमेरिकी यात्रा प्रतिबंध की खबरों को “अटकलबाजी” करार दिया था। विदेश कार्यालय के प्रवक्ता शफकत अली खान ने जोर देकर कहा कि पाकिस्तान को इस तरह के प्रतिबंधों का कोई आधिकारिक संकेत नहीं मिला है। शफकत अली खान ने आगे कहा, “अभी तक, ये सब अटकलें हैं और इसलिए इस पर प्रतिक्रिया देने की कोई जरूरत नहीं है।” दूसरी ओर, अमेरिका में पाकिस्तान के खिलाफ सख्त कार्रवाई की अटकलें तेज होती जा रही हैं। अगर पाकिस्तान समय रहते अपनी हरकतों से नहीं सुधरा तो वह अमेरिकी यात्रा से वंचित रह जाएगा।

ये भी पढ़ें: क्या भारत में शामिल होना चाहता है Balochistan? रिपोर्ट जानकर पाकिस्तान की रातों की नींद उड़ जाएगी

Avatar of Rupesh Ranjan

Rupesh Ranjan

Rupesh Ranjan is an Indian journalist. These days he is working as a Independent journalist. He has worked as a sub-editor in News Nation. Apart from this, he has experience of working in many national news channels.
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

High Blood Pressure

अप्रैल 16, 2026

Rashifal 16 April 2026

अप्रैल 15, 2026

Heatwave Alert 16 April 2026

अप्रैल 15, 2026

Anurag Dhanda

अप्रैल 15, 2026

कल का मौसम 16 April 2026

अप्रैल 15, 2026

Artificial Intelligence

अप्रैल 15, 2026