Amit Shah: बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजे धीरे-धीरे साफ हो रहे है। नतीजों में एनडीए को पूर्ण बहुमत मिलता दिख रहा है। यानि एक बार फिर नीतीश कुमार बिहार की गद्दी संभाल सकते है। इसी बीच एक बार फिर एसआईआर को लेकर सुगबुगाहट तेज हो गई है। दरअसल नतीजों के बीच सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने ट्वीट कर लिखा था कि “बिहार में जो खेल SIR ने किया है वो प. बंगाल, तमिलनाडू, यूपी और बाक़ी जगह पर अब नहीं हो पायेगा क्योंकि इस चुनावी साज़िश का अब भंडाफोड़ हो चुका है”। वहीं अब देश के गृह मंत्री अमित शाह ने इस मामले में विपक्षी पार्टियों को दो टूक जवाब दे दिया है। चलिए आपको बताते है इससे जु़ड़ी सभी अहम जानकारी।
एसआईआर पर गृह मंत्री Amit Shah की विपक्ष को दो टूक
बिहार में एनडीए जीत की और अग्रसर है। इसी बीच अमित शाह ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि “बिहारवासियों का एक-एक वोट भारत की सुरक्षा और संसाधनों से खेलने वाले घुसपैठियों और उनके हितैषियों के खिलाफ मोदी सरकार की नीति में विश्वास का प्रतीक है। वोटबैंक के लिए घुसपैठियों को बचाने वालों को जनता ने करारा जवाब दिया है।
बिहार की जनता ने पूरे देश का मूड बता दिया है कि मतदाता सूची शुद्धिकरण अनिवार्य है और इसके खिलाफ राजनीति की कोई जगह नहीं है। इसीलिए राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस आज बिहार में आखिरी पायदान पर आ गई है”।
एसआईआर पर मोदी सरकार करने जा रही है बड़ा खेला
बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजे आते ही एसआईआर का मुद्दा एक बार फिर गरमा गया है। आज ही अखिलेश यादव ने कहा था कि वह पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, यूपी में एसआईआर नहीं होने देंगे। वहीं अब इसका अमित शाह ने जवाब देते हुए ट्वीट कर विपक्ष को चेतावनी जारी कर दी है। उन्होंने कहा कि एसआईआर प्रक्रिया होकर ही रहेगी। इसके बाद से ही कई तरह के सवाल उठ रहे है कि क्या मोदी सरकार कोई बड़ा खेला करने जा रही है। वहीं अब देखना यह भी दिलचस्प भी होगा कि विपक्ष एसआईआर को लेकर क्या करती है।
