Sunday, May 18, 2025
Homeख़ास खबरें'मुझे लगता है कि हम जिन देशों…; प्रतिनिधिमंडल में विशेष रोल मिलने...

‘मुझे लगता है कि हम जिन देशों…; प्रतिनिधिमंडल में विशेष रोल मिलने के बाद AIMIM प्रमुख Asaduddin Owaisi ने दिया रिएक्शन; पढ़े पूरी रिपोर्ट

Date:

Related stories

Asaduddin Owaisi: आतंकवाद विरोधी सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल में शामिल होने के बाद एक बार फिर AIMIM प्रमुख Asaduddin Owaisi ने पाकिस्तान को जमकर लताड़ा है। बता दें कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद से ही ओवैसी पड़ोसी मुल्क को जमकर खरी खोटी सुना रहे है। वहीं ऑपरेशन सिंदूर पर भी AIMIM प्रमुख ने केंद्र सरकार का समर्थन किया था। ॉअब सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल में जिम्मेदारी मिलने के बाद असदुद्दीन ओवैसी ने इसपर अपनी प्रतिक्रिया दी है।

प्रतिनिधिमंडल में विशेष रोल मिलने पर क्या बोले असदुद्दीन ओवैसी

न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए Asaduddin Owaisi ने कहा कि “हम भारत सरकार और अपने देश का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं। हम उन देशों में जाकर बताएंगे कि कैसे हमारी बेटियां विधवा हो रही हैं, हमारे बच्चे अनाथ हो रहे हैं और कैसे पाकिस्तान हमारे देश को अस्थिर करना चाहता है। हम पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था हैं।

अगर भारत में अस्थिरता होती है, तो इसका असर पूरी दुनिया पर पड़ेगा। कभी मत भूलिए कि 21 नागरिक भी मारे गए हैं (सीमा पार से गोलाबारी में)। पुछ में चार बच्चे मारे गए। हमारे पांच जवान शहीद हुए। हम यह सब देशों के सामने रखेंगे। हम अपनी पूरी क्षमता से भारत सरकार के विजन को पेश करेंगे।”

मुझे लगता है कि हम ब्रिटेन, फ्रांस, जर्मनी, इटली – Asaduddin Owaisi

एएनआई से बात करते हुए उन्होंने आगे कहा कि “अभी तक, मुझे पता है कि मैं जिस समूह से जुड़ा हूं, उसका नेतृत्व मेरे अच्छे दोस्त बैजयंत जय पांडा करेंगे। मुझे लगता है कि इस समूह में निशिकांत दुबे, फांगनन कोन्याक, रेखा शर्मा, सतनाम सिंह संधू और गुलाम नबी आज़ाद शामिल होंगे। मुझे लगता है कि हम जिन देशों में जाएंगे,

वे हैं यूके, फ्रांस, बेल्जियम, जर्मनी, इटली और डेनमार्क।” बता दें कि इसे अलावा लगभग सभी पार्टियों को इस प्रतिनिधिमंडल में शामिल किया गया है, ताकि एक साथ पाकिस्तान की काली करतूतों को दुनिया के सामने बताया जा सकें।

Latest stories