---Advertisement---

‘इनका देशहित से कोई लेना-देना नहीं..,’ राज ठाकरे को ललकार चुके Nishikant Dubey का करारा प्रहार, Rahul Gandhi को लिया आड़े हाथों

मानसून सत्र की कार्यवाही का हिस्सा बनने दिल्ली पहुंचे बीजेपी सांसद Nishikant Dubey आज नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर जमकर बरसे हैं। निशिकांत दूबे ने एलओपी के मंसूबों पर प्रश्न चिन्ह लगाते हुए बड़ा सवाल खड़ा किया है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: जुलाई 24, 2025 2:07 अपराह्न

Nishikant Dubey
Follow Us
---Advertisement---

Nishikant Dubey: देश में मराठी बनाम हिंदी को लेकर छिड़े संग्राम के बीच खास सुर्खियां बटोर चुके निशिकांत दूबे पर नेता प्रतिपक्ष पर हमलावर हैं। राज ठाकरे और उद्धव ठाकरे को ललकारने के बाद बीजेपी सांसद ने आज राहुल गांधी को आड़े हाथों लिया है। मानसून सत्र की कार्यवाही के चौथे दिन निशिकांत दूबे ने नेता प्रतिपक्ष को गैरजिम्मेदार तक करार दिया है। Nishikant Dubey ने बड़ा आरोप लगाते हुए कहा है कि “राहुल गांधी देश के इतिहास में एकमात्र ऐसे विपक्ष के नेता हैं, जिन्हें देश के हितों से कोई लेना-देना नहीं है।” बिहार में जारी SIR पर विपक्ष की एकजुटता को लेकर भी निशिकांत दूबे ने करारा तंज कसा है और इंडिया ब्लॉक के नेतृत्वकर्ता राहुल गांधी को निशाने पर लिया है।

नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर जमकर बरसे Nishikant Dubey

मानसून सत्र की कार्यवाही के दौरान राजधानी दिल्ली में मीडिया से बात करते हुए निशिकांत दूबे ने राहुल गांधी को आड़े हाथों लिया है।

बीजेपी सांसद ने गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि “राहुल गांधी देश के इतिहास में एकमात्र ऐसे विपक्ष के नेता हैं, जिन्हें देश के हितों से कोई लेना-देना नहीं है। क्या आपने उन्हें कभी गंभीर राजनीति करते देखा है? वह मुश्किल से दो मिनट के लिए मीडिया के सामने आते हैं। कई सत्रों में उनकी उपस्थिति शून्य है। संसद के कुछ नियम और आचार संहिता हैं। नियम 349 के अनुसार कोई सदस्य सदन में बोलने के तुरंत बाद सदन नहीं छोड़ सकता। अगर कोई सदस्य बोलना चाहता है, तो उसे सदन में बैठना चाहिए। मुझे लगता है कि उन्होंने नियम नहीं पढ़े हैं। उन्हें सीखने की ज़रूरत है कि सरकार कैसे काम करती है और उन्हें यह मल्लिकार्जुन खड़गे से ही सीखना चाहिए।”

सांसद Nishikant Dubey ने ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए कहा कि “अंतरिम रिपोर्ट कहती है कि हम ऑपरेशन सिंदूर में जीत गए हैं। स्थायी रिपोर्ट तब बनाई जाएगी जब हम POK पर कब्जा कर लेंगे।” बिहार में जारी SIR पर Nishikant Dubey ने कहा कि “राहुल गांधी का बयान दर्शाता है कि उन्हें अपने पिता द्वारा पारित कानून की जानकारी नहीं है। 2003 में भी ऐसा ही SIR किया गया था।”

कांग्रेस पार्टी को पहले भी निशाने पर ले चुके हैं निशिकांत दूबे

सत्तारुढ़ दल के सबसे चर्चित सांसदों में से एक निशिकांत दूबे कांग्रेस को पहले भी कई दफा निशाने पर ले चुके हैं। हाल ही में एक पॉडकास्ट के दौरान Nishikant Dubey ने इंदिरा गांधी की कांग्रेस सरकार को निशाने पर लेते हुए बांग्लादेश के निर्माण पर पक्ष रखा था। इससे इतर निशिकांत दूबे डॉ. मनमोहन सिंह को पपेट सीएम तो राहुल गांधी और सोनिया गांधी को पार्टी का सर्वेसर्वा बताकर कई दफा कांग्रेस पर निशाना साध चुके हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

अगस्त 28, 2026

Punjab News

अगस्त 28, 2026

CBSE Class 12 Supplementary Result 2026

अगस्त 28, 2026

CM Bhagwant Mann

अगस्त 28, 2026

Anurag Dhanda

अगस्त 28, 2026

Sonia Gandhi

अगस्त 28, 2026