Home देश & राज्य उत्तराखंड Baba Ramdev: ‘पीएम मोदी का व्यक्तित्व हिमालय जैसा..,’ बिहार में चुनावी दौर...

Baba Ramdev: ‘पीएम मोदी का व्यक्तित्व हिमालय जैसा..,’ बिहार में चुनावी दौर के बीच योग गुरु की दो टूक; महागठबंधन, ओवैसी पर ली चुटकी

योग गुरु Baba Ramdev ने एनडीए में जारी खींचतान के बीच पीएम मोदी के व्यक्तित्व को हिमालय जितना मजबूत बताया है। बाबा रामदेव ने कहा है कि आज कोई भी विपक्षी नेता प्रधानमंत्री मोदी का मुकाबला नहीं कर पा रहा है।

Baba Ramdev
Picture Credit: गूगल (सांकेतिक तस्वीर)

Baba Ramdev: सियासी गलियारों में सुर्खियां बटोर रहे तमाम बयानों के बीच योग गुरु बाबा रामदेव का एक बयान भी आ गया है। बाबा रामदेव ने बिहार चुनाव के संदर्भ में बयानबाजी करते हुए पीएम मोदी के व्यक्तित्व को हिमालय जैसा मजबूत बताया है। इतना ही नहीं, योग गुरु ने पूरे विपक्ष को एक पाले में करते हुए कहा है कि पीएम मोदी का मुकाबला आज कोई नहीं कर पा रहा है। बाबा रामदेव ने बिहार विधानसभा चुनाव के संदर्भ में प्रशांत किशोर, महागठबंधन और असदुद्दीन ओवैसी का जिक्र करते हुए भी प्रतिक्रिया दी है।

बिहार में चुनावी दौर के बीच योग गुरु Baba Ramdev की दो टूक

उत्तर भारत के बिहार में जारी चुनावी दौर के बीच बाबा रामदेव की दो टूक सामने आई है। योग गुरु ने हरिद्वार में मीडिया से बात करते हुए पीएम मोदी के व्यक्तित्व की तारीफ की है।

बाबा रामदेव ने कहा है कि “बिहार में महागठबंधन समेत हर कोई पूरी ताकत दिखा रहा है। सबको भरोसा है कि वे जीतेंगे, चाहे वो महागठबंधन हो, प्रशांत किशोर हों या फिर असदुद्दीन ओवैसी। लेकिन, एनडीए जो न सिर्फ इस समय देश का सबसे राजनीतिक रूप से शक्तिशाली गठबंधन है, बल्कि जिसका नेतृत्व प्रधानमंत्री मोदी कर रहे हैं, जिनका व्यक्तित्व हिमालय जितना मजबूत है। आज कोई भी विपक्षी नेता प्रधानमंत्री मोदी का मुकाबला नहीं कर पा रहा है।” योग गुरु की ये प्रतिक्रिया अब खूब सुर्खियों में है और कई नेताओं की इस पर प्रतिक्रिया भी आ रही है।

एनडीए में आंतरिक तनाव की खबरों के बीच बनी सहमति

बता दें कि बिहार चुनाव में एनडीए के घटक दलों के बीच आंतरिक तनाव की खबरें सामने आईं। बीजेपी जहां एक ओर पीएम मोदी के चेहरे पर चुनावी मैदान में है, तो वहीं एनडीए के हर घटक दलों के मुखिया अपनी सियासी पैठ के बल पर संभावनाओं को बेहतर करने में जुटे हैं। जेडीयू से नीतीश कुमार हों या हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा से जीतनराम मांझी, लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) से चिराग पासवान या राष्ट्रीय लोक मोर्चा के उपेन्द्र कुशवाहा। ये सभी सहयोगी पीएम मोदी के चेहरे को आगे कर चुनावी प्रचार-प्रसार में जुटे हैं। यही वजह है कि विपक्ष ही नहीं, बल्कि एनडीए गठबंधन में भी पीएम मोदी के कद को सबसे मजबूत बताया जा रहा है।

Exit mobile version