---Advertisement---

CM Yogi Adityanath: बिहार चुनाव में एनडीए की प्रचंड जीत से गदगद हुए यूपी सीएम! डबल इंजन सरकार की नीतियों पर मुहर लगाकर खोला मोर्चा

CM Yogi Adityanath ने बिहार में एनडीए को मिली प्रचंड जीत के बाद सभी समर्पित कार्यकर्ताओं का आभार व्यक्त करते हुए डबल इंजन सरकार की नीतियों की तारीफ की है। सीएम योगी ने कहा है कि नया बिहार आत्मविश्वास के साथ आगे बड़ रहा है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: नवम्बर 14, 2025 5:50 अपराह्न

CM Yogi Adityanath
Follow Us
---Advertisement---

CM Yogi Adityanath: बिहार में एनडीए प्रचंड बहुमत के साथ सत्ता वापसी कर रही है। आंकड़े इस बात का प्रत्यक्ष प्रमाण हैं। आलम ये है कि राजद और कांग्रेस के बड़े-बड़े धुरंधर भी चुनाव हारते नजर आ रहे हैं। एनडीए की इस प्रचंड जीत पर सीएम योगी आदित्यनाथ खास तौर पर गदगद नजर आए। सीएम योगी ने बिहार विधानसभा चुनाव परिणाम सामने आने के बाद सभी समर्पित कार्यकर्ताओं का आभार जताया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि बिहार चुनाव में मिली यह जीत डबल इंजन सरकार की लोक-कल्याणकारी नीतियों पर जनता के अटूट विश्वास की मुहर है। सीएम योगी आदित्यनाथ ने बिना कुछ कहे ही विपक्ष की नीतियों को धराशायी कर दिया है और खुलकर प्रतिक्रिया दी है।

बिहार चुनाव में एनडीए की प्रचंड जीत से बाद CM Yogi Adityanath की प्रतिक्रिया!

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बिहार चुनाव में एनडीए को मिली प्रचंड बहुमत का जिक्र करते हुए गदगद भाव में प्रतिक्रिया दी है।

सीएम योगी आदित्यनाथ के एक्स हैंडल से पोस्ट जारी कर लिखा गया है कि “बिहार विधान सभा चुनाव में भाजपा-एनडीए गठबंधन की प्रचंड विजय की समर्पित कार्यकर्ताओं, पदाधिकारियों को हार्दिक बधाई एवं जनता-जनार्दन का अभिनंदन। यह ऐतिहासिक विजय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के विकासोन्मुख मार्गदर्शन और डबल इंजन सरकार की लोक-कल्याणकारी नीतियों पर बिहार की जनता के अटूट विश्वास की मुहर है। यह जनादेश विकास, सुशासन, समृद्धि और स्थिरता के उस मार्ग का समर्थन है, जिस पर नया बिहार आत्मविश्वास से आगे बढ़ रहा है।” सीएम योगी आदित्यनाथ की ये प्रतिक्रिया दर्शाती है कि वे किस भाव के साथ बिहार चुनाव के परिणाम देख गदगद हैं।

बिहार में चला सीएम योगी आदित्यनाथ का सिक्का

लखनऊ से पटना का कई दौरा करने वाले सीएम योगी ने चुनावी दौर के बीच एनडीए के लिए खूब प्रचार किया था। विगत 16 अक्टूबर से दूसरे चरण के लिए चले प्रचार-प्रसार तक यूपी सीएम लगातार बिहार के अलग-अलग हिस्सों में रैली और जनसभा संबोधन करते रहे। इनमें सीवान, गोपालगंज, छपरा, पश्चिमी चंपारण, दरभंगा, गयाजी, समस्तीपुर समेत अन्य इलाके शामिल हैं। सीएम योगी आदित्यनाथ ने बिहार चुनाव के दौरान कुल 31 सीटों का दौरा किया जिसमें से एनडीए उम्मीदवार 26 सीटों पर अच्छा प्रदर्शन करने में कामयाब रहे हैं। ये दर्शाता है कि कैसे सीएम योगी का सिक्का बिहार चुनाव में चला है। जनता ने उन्हें बखूबी सुना और उनकी कही बातों पर विचार करते हुए एनडीए को समर्थन दिया जिसके परिणामस्वरूप आज प्रचंड बहुमत हासिल हुआ है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

अगस्त 28, 2026

Punjab News

अगस्त 28, 2026

CBSE Class 12 Supplementary Result 2026

अगस्त 28, 2026

CM Bhagwant Mann

अगस्त 28, 2026

Anurag Dhanda

अगस्त 28, 2026

Sonia Gandhi

अगस्त 28, 2026