Home Viral खबर Viral Video: ओछापन! लाहौर में लहराया तिरंगा, तो झलकी पाकिस्तानियों की छटपटाहट,...

Viral Video: ओछापन! लाहौर में लहराया तिरंगा, तो झलकी पाकिस्तानियों की छटपटाहट, आनन-फानन में भारतीय फैन के साथ की बदसलूकी

सोशल मीडिया पर लाहौर स्टेडियम से जुड़ा एक Viral Video छाया है, जिसमें एक भारतीय फैन के साथ बदसलूकी होती नजर आ रही है। दरअसल, युवक लाहौर स्टेडियम में तिरंगा लेकर चला गया था जिसके बाद आनन-फानन में पाकिस्तान प्रशासन ने उसे स्टेडियम से बाहर निकाला।

Picture Credit: Screen grab Ghar Ke Kalesh 'X' Handle

Viral Video: सोशल मीडिया पर लाहौर स्टेडियम से जुड़ा एक प्रकरण खूब सुर्खियों में है। दरअसल, लाहौर स्टेडियम में एक भारतीय फैन के हाथों तिरंगा क्या नजर आया, कि ये बात पाकिस्तानियों का नागवार गुजरी। आनन-फानन में सुरक्षा में तैनात प्रशासन ने फैन के साथ लगभग बदसलूकी भरे अंदाज में बर्ताव किया और उसे स्टेडियम से बाहर ले गए। चैंपियंस ट्रॉफी के बीच सोशल मीडिया पर सुर्खियां बटोर रहे वायरल वीडियो में पूरे प्रकरण को आसानी से समझा जा सकता है। Viral Video में पाकिस्तान प्रशासन का ओछापन और छटपटाहट एक साथ झलकती नजर आ रही है। भारतीय फैन के साथ बदसलूकी से जुड़ा वीडियो जैसे ही वायरल हुई कि इंटरनेट पर Pakistan की मजकर आलोचना होने लगी।

Viral Video लाहौर स्टेडियम में झलकी पाकिस्तानियों की बौखलाहट

लाहौर स्टेडियम से जुड़े प्रकरण और वायरल वीडियो के आधार पर पाकिस्तान की जमकर ट्रोलिंग की जा रही है।

Watch Video

दरअसल, घर के कलेश नामक एक्स हैंडल से एक वीडियो जारी किया गया है जिसमें पाकिस्तानी प्रशासन का तल्ख अंदाज नजर आ रहा है। जानकारी के मुताबिक एक एक भारतीय फैन तिरंगा लेकर लाहौर स्टेडियम में पहुंचा। लाहौर में लहराता तिरंगा पाकिस्तानियों को रास नहीं आया और उन्होंने शख्स की शिकायत कर दी। इसके बाद आनन-फानन में प्रशासनिक अधिकारी आए और युवक को खींचकर बाहर ले गए। Viral Video में देखा जा सकता है कि कैसे सूटधारी अधिकारी भारतीय तिरंगा हाथ में लिए एक शख्स को बाहर ले जा रहे हैं।

वायरल वीडियो देख फूटा यूजर्स का गुस्सा

फोरडेज नामक एक्स हैंडल यूजर ने लाहौर वायरल वीडियो में किए गए कृत्य को अस्वीकार्य बताया है। उनका कहना है कि “यह बिल्कुल अस्वीकार्य है। भारतीय ध्वज ले जाने पर एक युवक की गिरफ्तारी और पिटाई मानवाधिकारों और अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का स्पष्ट उल्लंघन है। खेल आयोजनों को एकता और दोस्ती को बढ़ावा देना चाहिए, न कि नफरत और असहिष्णुता को बढ़ावा देना चाहिए। आशा है कि अधिकारी इस घटना से निपटने के लिए तत्काल कार्रवाई करेंगे और सभी व्यक्तियों की सुरक्षा और भलाई सुनिश्चित करेंगे।” रॉनी डीवाईके नामक यूजर Viral Video को लेकर लिखते हैं कि “इन जैसे देशों में लोकतंत्र या कुछ भी करने का अधिकार मौजूद नहीं है।”

Exit mobile version