---Advertisement---

US-Iran War Ceasefire के बीच लेबनान पर इजरायल की तिरछी नजरें! PM नेतन्याहू का रुख देख उड़ी हिजबुल्लाह की नींद; क्या मचेगा संग्राम?

US-Iran War Ceasefire ऐलान के बीच इजरायल ने लेबनान को युद्धविराम से दूर रखा है। इजरायली पीएम के कार्यालय से जारी हुई ताजा बयानबाजी ने हिजबुल्लाह की नींद उड़ा दी हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: अप्रैल 8, 2026 12:03 अपराह्न

US-Iran War Ceasefire
Follow Us
---Advertisement---

US-Iran War Ceasefire: दुनिया पश्चिम एशिया में छिड़े युद्ध पर लगे विराम से राहत की सांस ले रही है। हालांकि, लेबनान पर अभी भी खतरों के बादल मंडरा रहे हैं। ताजा प्रकरण इजरायल की ओर से जारी एक बयान से जुड़ा है। दरअसल, पीएम बेंजामिन नेतन्याहू के कार्यालय की ओर से कहा गया है कि युद्धविराम में लेबनान नहीं शामिल है। ऐसे में संभव है कि इजरायली सेना निकट भविष्य में लेबनान पर और हमला करे। यूएस-ईरान वॉर सीजफायल ऐलान के बीच इजरायल के तल्ख रुख ने हिजबुल्लाह की नींदे उड़ा दी हैं। इजरायल का ये स्टैंड पाकिस्तानी प्रस्ताव से विपरीत है।

PM नेतन्याहू का रुख देख उड़ी हिजबुल्लाह की नींद

लेबनान के लड़ाकू संगठन हिजबुल्लाह की नींद इजरायल के तल्ख रुख के कारण उड़ चुकी है।

इजरायली पीएम के कार्यालय से युद्धविराम के संदर्भ में एक बयान जारी किया गया है। इजरायल ने यूएस-ईरान वॉर सीजफायर पर डोनाल्ड ट्रंप के फैसले का समर्थन किया है। इसके तहत इजरायल अगले 2 सप्ताह तक ईरान पर हमला नहीं करेगा। हालांकि, लेबनान पर इजरायल की नजरें तिरछी हैं। इजरायल ने साफ कहा है कि युद्धविराम समझौते में लेबनान शामिल नहीं है। ऐसे में ये संभव है कि इजरायल आने वाले दिनों में लेबनान में हमला करे। इसी आशंका को लेकर हिजबुल्लाह की नींदे उड़ी हैं और खतरों के बादल मंडरा रहे हैं।

पाकिस्तानी पीएम को इजरायल का करारा झटका!

ये इसलिए कहा जा रहा है क्योंकि पाकिस्तान ने युद्धविराम समझौते के दौरान पूरे मिडिल ईस्ट को इसमें शामिल करने की बात कही थी। पीएम शहबाज शरीफ का प्रस्ताव था कि युद्धविराम समझौता पश्चिम एशिया पर लागू हो। ऐसे में कोई देश किसी अन्य देशों पर निशाना न साधें। हालांकि, इजरायल ने विपरीत स्टैंड लेते हुए पाकिस्तानी पीएम को झटका दे दिया है। एक ओर पाकिस्तान जहां पूरे मिडिल ईस्ट में सीजफायर की वकालत कर रहा है। वहीं इजरायल ने लेबनान को इससे दूर रखा है। ये पाकिस्तान के लिए बड़ा झटका माना जा रहा है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CBSE Class 12 Supplementary Result 2026

अगस्त 28, 2026

CM Bhagwant Mann

अगस्त 28, 2026

Anurag Dhanda

अगस्त 28, 2026

Sonia Gandhi

अगस्त 28, 2026

Jharkhand News

अगस्त 28, 2026

Himachal Pradesh PTI Teacher Vacancy

अगस्त 28, 2026