---Advertisement---

वैश्विक पटल पर बज रहा भारत का डंका, तो तबाह होने के कगार पर पाकिस्तान! जंग लड़ने को बेताब मुल्ला मुनीर क्या मुल्क का बेड़ागर्क करके ही मानेंगे?

पाकिस्तानी सीडीएफ Asim Munir क्या पड़ोसी मुल्क का बेड़ागर्क कर ही मानेंगे? वैश्विक पटल पर भारत की मजबूत होती साख और पाकिस्तान में अंदरखाने मची तबाही के बीच ये सवाल तेजी से उठ रहा है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: दिसम्बर 15, 2025 6:21 अपराह्न

Asim Munir
Follow Us
---Advertisement---

Asim Munir: पड़ोसी मुल्क में अंदरखाने टूट की स्थिती है। खैबर पखतूनख्वा से लेकर बलूचिस्तान, सिंध तक सियासी हलचल मची है। कहीं आवाम सड़क पर उतरकर पीएम शहबाज शरीफ, इशार डार, ख्वाजा आसिफ जैसे हुक्मरानों को निशाना बना रही है, तो कहीं नए सीडीएफ आसिम मुनीर के खिलाफ नारे लग रहे हैं। इन सबसे भारत से हर वक्त प्रतियोगिता करने वाले पाकिस्तान की स्थिति आर्थिक मोर्चे पर भी चौपट हो गई है।

जहां एक ओर वैश्विक पटल पर भारत का डंका बज रहा है। वहीं दूसरी ओर पाकिस्तान की चौतरफा फजीहत हो रही है। बीते शाम ही सिडनी के बोंडी बीच पर हुए हमले में भी पाकिस्तानी कनेक्शन सामने आया है जिससे मुल्क की खूब फजीहत हो रही है। इस बीच सवाल है कि क्या आसिम मुनीर और पीएम शहबाज पाकिस्तान का बेड़ागर्क करके ही मानेंगे? आइए इस सवाल का जवाब ढूंढ़ने के साथ विस्तार से चर्चा करते हैं।

क्या मुल्क का बेड़ागर्क करके ही मानेंगे Asim Munir?

इस सवाल का जवाब कई तर्क के साथ दिया जा सकता है। पूर्व पीएम इमरा खान की बहन अलीमा को कोट करें, तो उनका कहा सामने आता है कि मुनीर भारत से जंग के लिए तड़पता है। अफगानी और बांग्लादेश के मोर्चे पर भी आसिम मुनीर मंसूबे कमोबेश यही हैं। जहां पाकिस्तान में बेरोजगारी, भूखमरी, कंगाली से आवाम परेशान है, वहां सेना का बार-बार युद्ध की ओर झुकाव सवाल खड़ा करता है।

ये दर्शाता कि पाकिस्तानी सेना के साथ हुक्मरानों की प्राथमिता क्या है। यही वजह है कि आवाम भी अब आसिम मुनीर और पीएम शहबाज की जुगलबंदी से तंग आ चुका है। खैबर पख्तूनख्वा से लेकर सिंध, बलूचिस्तान तक सेना के खिलाफ आवाज उठ रही है। जहां मुल्क अंदरखाने बर्बादी की कगार पर खड़ा है, वहां आसिम मुनीर और हुक्मरानों के नापाक मंसूबे बेड़ागर्क की संभावना की ओर इशारा करते हैं।

वैश्विक पटल पर भारत की मजबूत साख देख घबराया पड़ोसी मुल्क!

भारत की साख वैश्विक पटल पर और मजबूत हुई है। इसके कई उदाहरण हैं। अभी हाल ही में रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के भारत दौरे की खूब चर्चा हुई थी। उससे पूर्व भी तमाम राष्ट्राध्यक्ष भारत का दौरा कर मेजबान और मेहमान देश के संबंध को मजबूत कर चुके हैं। पीएम मोदी अभी चार दिवसीय दौरे पर जॉर्डन, इथियोपिया और ओमान के लिए रवाना हो चुके हैं।

ये सब वैश्विक पटल पर भारत की मजबूत साख को दर्शाता है। दूसरी ओर पाकिस्तान है जो अंदरखाने टूट की कगार पर खड़ा है और भारत की स्थिति देख घबरा रहा है। आसिम मुनीर से लेकर तमाम शीर्ष नेतृत्व के चेहरे पर शिकन साफ नजर आती है। ये समीकरण दुश्मनों के मुंह पर करारा तमाचा के समान है जो पड़ोसी मुल्क की बर्बाद स्थिति को प्रदर्शित करता है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Jharkhand Protest

अगस्त 12, 2026

Cristiano Ronaldo

अगस्त 12, 2026

CM Bhagwant Mann

अगस्त 11, 2026

Punjab News

अगस्त 11, 2026

Punjab News

अगस्त 11, 2026

Rashifal 12 August 2026

अगस्त 11, 2026