---Advertisement---

कश्मीर मुद्दे पर Pakistan को अमेरिका की ना-ना! Pope Francis की अंतिम विदाई के दौरान Donald Trump ने क्लियर किया स्टैंड; जानें क्या कहा?

Donald Trump on Pahalgam Attack: अमेरिका की ओर आस की नजर लगाए बैठे पाकिस्तान को झटका लगा है। डोनाल्ड ट्रंप ने साफ तौर पर स्पष्ट कर दिया है कि कश्मीर मसले पर वो कुछ नहीं बोलेंगे। Pope Francis की अंतिम विदाई के दौरान अमेरिकी राष्ट्रपति ने अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए महत्वपूर्ण बात कही है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: अप्रैल 26, 2025 12:34 अपराह्न

Donald Trump on Pahalgam Attack
Follow Us
---Advertisement---

Donald Trump on Pahalgam Attack: मामला इतना पेंचीदा है कि इसमें दुनिया के शक्तिशाली राष्ट्र भी दखल देने से बच रहे हैं। यहां बात कश्मीर मुद्दे को लेकर हो रही है जिसकी लड़ाई वर्षों से जारी है। इसी फेहरिस्त में पाकिस्तानी आतंकियों ने पहलगाम में 22 अप्रैल को सरेआम कत्लेआम को अंजाम दिया था। इसके बाद Pakistan भारत की ओर से तमाम प्रतिबंधों का सामना करते हुए दुनिया की ओर आस भरी नजर से देख रहा है। ऐसे समय में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने तो साफ तौर पर पाकिस्तान को किसी भी बात के लिए समर्थन देने की मनाही कर रही है। पहलगाम आतंकी हमले का जिक्र करते हुए Donald Trump ने अपना स्टैंड क्लियर किया है। Pope Francis Funeral के दौरान अमेरिकी राष्ट्रपति की आई प्रतिक्रिया खासा सुर्खियां बटोर रही है। (Donald Trump on Pahalgam Attack)

Pahalgam Terror Attack पर अमेरिकी राष्ट्रपति Donald Trump की दो टूक!

जो निंदनीय और घृणित कृत्य आतंकियों ने पहलगाम में किया है, उसकी जितनी भर्त्सना की जाए वो कम है। डोनाल्ड ट्रंप ने भी इसी क्रम में पहलगाम आतंकी हमले को मानवता पर हमला बताते हुए इसकी निंदा की थी। अब फिर एक बार कश्मीर मुद्दे को लेकर छिड़ी चर्चा के बीच Donald Trump ने रुख स्पष्ट किया है। अमेरिकी राष्ट्रपति ने Pope Francis की अंतिम विदाई के दौरान मीडिया से बात करते हुए कहा कि “मैं भारत और पाकिस्तान दोनों के नजदीक हूँ। भारत और पाकिस्तान कश्मीर पर हजारों साल से लड़ रहे हैं। उनके बीच तनाव 1500 सालों से है। वे आपस में किसी न किसी तरह इसे सुलझा लेंगे।” ऐसे में अमेरिका ने साफ तौर पर कह दिया है कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद वो पाकिस्तान की किसी भी तौर पर मदद नहीं करने जा रहा है।

आतंक के खिलाफ छिड़ी लड़ाई में भारत को मिला अमेरिका का साथ!

फौरी तौर पर कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले की निंदा करते हुए अमेरिका ने भारत के साथ अपनी उपस्थिति दर्ज कराई है। बीते दिन अमेरिकी खुफिया एजेंसी की निदेशक तुलसी गब्बार्ड ने पोस्ट कर कहा कि “हम पहलगाम में 26 हिंदुओं को निशाना बनाकर किए गए भीषण इस्लामी आतंकवादी हमले के मद्देनजर भारत के साथ एकजुटता से खड़े हैं। मेरी प्रार्थनाएं और गहरी संवेदनाएं उन लोगों के साथ हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है। हम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारत के सभी लोगों के साथ हैं। इस जघन्य हमले के लिए जिम्मेदार लोगों को पकड़ने में हम आपका समर्थन करते हैं।” अमेरिका ने स्पष्ट कर दिया है कि वो Pahalgam Terror Attack के बाद पाकिस्तान की रत्ती भर भी मदद नहीं करने वाला है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Rashifal 13 February 2026

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026