---Advertisement---

कल का मौसम 17 Jan 2026: बाप रे! उत्तर भारत में फिर घने कोहरे के साथ शीतलहर मचाएगा तांडव, पहाड़ों में बर्फबारी के अलर्ट से हाहाकार; पढ़ें रिपोर्ट

कल का मौसम 17 Jan 2026: पूर्वानुमान रिपोर्ट के मुताबिक आगामी कल भी उत्तर भारत में कड़ाके की ठंड जारी रह सकती है। इस दौरान यूपी से दिल्ली, मध्य प्रदेश, हरियाणा तक घने कोहरे और शीतलहर की मार नजर आएगी। पहाड़ों में भी बर्फबारी का अलर्ट जारी हुआ है। वहीं दक्षिण में स्थित तमिलनाडु, केरल के कई हिस्सों में बारिश के आसार हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: जनवरी 16, 2026 6:20 अपराह्न

कल का मौसम 17 Jan 2026
Follow Us
---Advertisement---

कल का मौसम 17 Jan 2026: जनवरी का महीना तेजी से बीत रहा है लेकिन कड़ाके की ठंड कम होने का नाम नहीं ले रही है। उत्तर भारत से लेकर पहाड़ी इलाकों तक में ठंड का रौद्र रूप नजर आ रहा है। इस बीच मौसम विभाग की ओर से आगामी कल यानी 17 जनवरी के लिए पूर्वानुमान रिपोर्ट जारी कर दिए गए हैं। आईएमडी पूर्वानुमान रिपोर्ट के मुताबिक 17 जनवरी को उत्तर भारत फिर एक बार कड़ाके की ठंड के आगोश में रहेगा। इस दौरान दिल्ली से यूपी, हरियाणा, मध्य प्रदेश, राजस्थान तक घना कोहरा और शीतलहर की मार नजर आ सकती है। मैदानी इलाकों से इतर पहाड़ों में भी ठंड हाहाकार मचा सकता है। आईएमडी ने श्रीनगर, लद्दाख और हिमाचल प्रदेश की ऊंची चोटियों पर बर्फबारी के अलर्ट जारी किए हैं।

उत्तर भारत में घने कोहरे के साथ शीतलहर मचाएगा तांडव – कल का मौसम 17 Jan 2026

मौसम विभाग की पूर्वानुमान रिपोर्ट के मुताबिक उत्तर भारत में आगामी कल फिर एक बार कड़ाके की ठंड पड़ सकती है। इस दौरान यूपी में पूर्वांचल से लेकर अवध, ब्रज और पश्चिमी इलाके तक घने कोहरे और शीतलहर की मार रहने की आशंका है। सड़कों पर विजिबिलिटी प्रभावित रह सकती है, जो लोगों के लिए चिंता का सबब बनेगी। यूपी से इतर दिल्ली में चांदनी चौक से लेकर अक्षरधाम, सफदरगंज, आनंद विहार तक ठंड का रौद्र रूप नजर आ सकता है। हरियाणा में भी हड्डियां कंपाने वाली ठंड पड़ सकती है जिसकी चपेट में पानीपत से लेकर सोनीपत, रोहतक, गुरुग्राम, अंबाला, सिरसा, फरीदाबाद तक के लोग आ सकते हैं।

पूर्वानुमान रिपोर्ट के मुताबिक राजस्थान के विभिन्न हिस्सों में 17 जनवरी की सुबह बेहद ठंडी हो सकती है। कोटा से जैसलमेर, जोधपुर, जयपुर, बांसवाड़ा, डुंगरपुर, गंगापुर सिटी तक तापमान गिरने के आसार हैं। इससे सुबह कनकनी बढ़ेगी और हाड़ कंपाने वाली ठंड लोगों के लिए चिंता का सबब बन सकती है। मध्य प्रदेश की बात करें तो यहां बुंदेलखंड से लेकर राजधानी भोपाल, इंदौर, सतना, सागर, राजगढ़, गुना, ग्वालियर जैसे जिले कड़ाके की ठंड की चपेट में आ सकते हैं। इन जिलों में तापमान गिरने के साथ ठंडी हवाएं चलने की संभावना भी है जो स्थानीय लोगों की परेशानी बढ़ा सकती है।

पहाड़ों में बर्फबारी के अलर्ट से हाहाकार!

देश के उत्तर और उत्तर-पूर्वी में स्थित पहाड़ी राज्यों में आगामी कल बर्फबारी से हाहाकार मच सकता है। आईएमडी की पूर्वानुमान रिपोर्ट में इसका जिक्र है। पूर्वानुमान रिपोर्ट के मुताबिक श्रीनगर, लद्दाख और हिमाचल प्रदेश के पहाड़ी इलाकों में चोटियों पर बर्फबारी का अलर्ट है। इस दौरान जम्मू से लेकर रोहतांग, शिमला, कुल्लू, मंडी तक बर्फीली हवाएं ठंड को जबरदस्त रफ्तार देंगी। उत्तराखंड के पहाड़ी इलाकों में भी बर्फबारी होने की संभावना है जो मैदानी इलाकों में कड़ाके की ठंड बढ़ाकर हाहाकार मचा सकती है। इसमें रुद्रप्रयाग, देवप्रयाग, पौड़ी गढ़वाल, नैनीताल की पहाड़ी चोटियां शामिल हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

जुलाई 21, 2026

Jharkhand News

जुलाई 21, 2026

Punjab News

जुलाई 21, 2026

Punjab News

जुलाई 21, 2026

Rashifal 22 July 2026

जुलाई 21, 2026

Rain Alert 22 July 2026

जुलाई 21, 2026