गुरूवार, दिसम्बर 25, 2025
होमकल का मौसमकल का मौसम 26 Dec 2025: शीतलहर और पाला से कांपेगा पूरा...

कल का मौसम 26 Dec 2025: शीतलहर और पाला से कांपेगा पूरा उत्तर भारत, पहाड़ों पर जाने से पहले देखें आईएमडी का वेदर अलर्ट

Date:

Related stories

कल का मौसम 26 Dec 2025: देशभर में मौसम का रौद्र रूप देखने को मिल रहा है। बिहार, यूपी, झारखंड में सूरज देवता के दर्शन तक नहीं हो रहा है। ठंड में जबरदस्त इजाफा देखने को मिल रहा है। लोग घरों से निकलने में कतरा रहे है। स्थिति भयावह होती जा रही है। वहीं पहाड़ों पर भी लगातार बर्फबारी और शीतलहर स्थानीय जीवन पूरी तरह से अस्त व्यस्त हो गया है। हालांकि विभाग ने इस दौरान लोगों और पर्यटकों को सतर्क रहने के लिए कहा है, क्योंकि कई जगहों पर बर्फीले तूफान का अलर्ट जारी कर दिया गया है। चलिए आपको बताते है कल का मौसम कैसा रहने वाला है।

शीतलहर और पाला से कांपेगा पूरा उत्तर भारत

मौसम विभाग के अनुसार बिहार में 26 तक, असम और मेघालय में 27 तक, उत्तर प्रदेश में 29 तक, हरियाणा और चंडीगढ़ और पंजाब में 30 तक रात/सुबह के घंटों में घना से बहुत घना कोहरा छाए रहने की बहुत संभावना है। झारखंड के कुछ हिस्सों में 26-27, पश्चिमी राजस्थान, उत्तरी छत्तीसगढ़ में 26-28 के दौरान, पंजाब, हरियाणा और चंडीगढ़ में 26-30 दिसंबर के दौरान शीत लहर की स्थिति रहने की संभावना है।

झारखंड के कुछ हिस्सों में 26 और 27 दिसंबर को, पश्चिमी राजस्थान और उत्तरी छत्तीसगढ़ में 26 से 28 दिसंबर के दौरान, और पंजाब, हरियाणा और चंडीगढ़ में 26 से 30 दिसंबर के दौरान शीतलहर की स्थिति रहने की संभावना है। असम में अगले दो दिनों तक न्यूनतम तापमान में 2-3 डिग्री सेल्सियस की क्रमिक गिरावट आने की बहुत संभावना है और उसके बाद अगले 5 दिनों तक इसमें कोई महत्वपूर्ण बदलाव नहीं होगा।

पहाड़ों पर जाने से पहले चेक करें आईएमडी अलर्ट

न्यू ईयर वीक शुरू हो चुका है। बड़ी संख्या में लोग पहाड़ों का रूख करेंगे। इसी बीच आईएमडी पहाड़ों पर हो रहे बर्फबारी को लेकर अलर्ट जारी कर दिया गया है। विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में पहाड़ों पर हिमपात के साथ शीतलहर और बर्फीले तूफान का भी अलर्ट है। यानि पहाड़ों पर यात्रियों को कुछ विशेष सावधानियां रखनी होगी।

इसके अलावा नए साल को देखते हुए पहाड़ों पर भारी भरकम पहुंचने की उम्मीद है। वहीं विभाग ने जम्मू-कश्मीर-लद्दाख-गिलगित-बाल्टिस्तान और मुजफ्फरबाद में 27 से 31 दिसंबर के दौरान और हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड में 26, 30 और 31 दिसंबर को छिटपुट से लेकर मध्यम दर्जे की बारिश/बर्फबारी की बहुत अधिक संभावना है।

Latest stories