---Advertisement---

कल का मौसम 27 Oct 2025: सावधान! इन राज्यों से कल टकराएगा चक्रवाती तूफान, भयंकर ओलावृष्टि, बारिश से हो सकता है जबरदस्त जान-माल का नुकसान; जानें वेदर रिपोर्ट

कल का मौसम 27 Oct 2025: बंगाल की खाड़ी में उठ रहे चक्रवाती तूफान कई राज्यों से टकरा सकता है। जिससे जान-माल के नुकसान होने की उम्मीद है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: अक्टूबर 26, 2025 5:22 अपराह्न

कल का मौसम 27 Oct 2025
Follow Us
---Advertisement---

कल का मौसम 27 Oct 2025: बंगाल की खाड़ी में उठ रहे भयंकर चक्रवाती तूफान कई राज्यों से टकरा सकता है। जिससे जबरदस्त जान-माल के नुकसान होने की उम्मीद है। विभाग ने अलर्ट जारी कर दिया है। विभाग के अनुसार दक्षिण-पूर्व बंगाल की खाड़ी के ऊपर गहरा दबाव तथा 27 अक्टूबर तक दक्षिण-पश्चिम और समीपवर्ती पश्चिम-मध्य बंगाल की खाड़ी के ऊपर चक्रवाती तूफान में तीव्रता आने की संभावना है। जिसकी वजह से विभाग ने कई राज्यों में अलर्ट जारी कर दिया है। इसी बीच आईएमडी ने कल का मौसम 27 Oct 2025 के लिए मौसम का पुर्वानुमान जारी कर दिया है।

इन राज्यों से कल टकराएगा चक्रवाती तूफान – कल का मौसम 27 Oct 2025

27 और 28 अक्टूबर को रायलसीमा, तमिलनाडु, केरल और माहे में भारी से बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है। 28 अक्टूबर के दौरान तटीय कर्नाटक, 26-30 अक्टूबर के दौरान तटीय आंध्र प्रदेश और यनम में भारी वर्षा के साथ तेज तूफान का अलर्ट जारी कर दिया गया है। 27-29 अक्टूबर के दौरान अलग-अलग स्थानों पर अत्यधिक भारी वर्षा और 27-30 अक्टूबर के दौरान तेलंगाना में भारी वर्षा तथा 28 अक्टूबर को अलग-अलग स्थानों पर अत्यधिक भारी वर्षा की संभावना है। 30 अक्टूबर के दौरान ओडिशा में भारी वर्षा तथा 28 और 29 अक्टूबर को अलग-अलग स्थानों पर अत्यधिक भारी वर्षा का अलर्ट जारी कर दिया गया है।

इन राज्यों में तेज तूफान से हो सकता है जबरदस्त जान-माल का नुकसान

27-29 अक्टूबर के दौरान तटीय आंध्र प्रदेश और यनम में और 28 अक्टूबर को तेलंगाना में अलग-अलग स्थानों पर अत्यधिक भारी वर्षा (≥21 सेमी) होने की संभावना है।
26-28 अक्टूबर के दौरान तमिलनाडु में गरज के साथ बिजली और तेज़ हवाएँ (30-40 किमी प्रति घंटे की गति) चलने की संभावना है।

अगले 4-5 दिनों के दौरान इस क्षेत्र में गरज के साथ बिजली गिरने की संभावना है। 26-28 अक्टूबर के दौरान पश्चिमी मध्य प्रदेश, विदर्भ में तथा 29-31 अक्टूबर के दौरान झारखंड में बिजली और तेज हवाओं (30-40 किमी प्रति घंटे की गति) के साथ तूफान आने की संभावना है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Gold Rate

जनवरी 31, 2026

US Iran Tensions

जनवरी 31, 2026

Budget 2026

जनवरी 31, 2026

Epstein Files Release

जनवरी 31, 2026

Ajit Pawar Death

जनवरी 31, 2026

Punjab News

जनवरी 30, 2026