---Advertisement---

Monsoon Alert 4 November 2025: दिल्ली में कोहरे और ठंड का डबल अटैक, इन राज्यों में बारिश से मचेगी तबाही तो बर्फबारी से बढ़ेगी ठिठुरन

Monsoon Alert 4 November 2025: देश के अलग-अलग हिस्सों में मौसम का कहर देखा जा रहा है लेकिन राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से लेकर बिहार, यूपी तक का क्या हाल है। आइए जानते हैं आईएमडी की रिपोर्ट में क्या कहा गया है।

Avatar of Anjali Wala

By: Anjali Wala

Published: नवम्बर 3, 2025 6:12 अपराह्न

Monsoon Alert 4 November 2025
Follow Us
---Advertisement---

Monsoon Alert 4 November 2025: जहां एक तरफ देश में ठंड दस्तक दे चुकी तो वहीं कुछ जगहों पर अभी भी बारिश का सितम जारी है। यूपी बिहार के कई हिस्से में इसका प्रकोप देखा जा रहा है लेकिन इस सब के बीच आइए जानते हैं मानसून अलर्ट 4 नवंबर 2025 के बारे में खास बातें। इसके साथ ही राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के मौसम का हाल क्या है। आईएमडी की रिपोर्ट में इस बात की जानकारी दी गई है कि मानसून अलर्ट 4 नवंबर 2025 में कहां बारिश देखने को मिलेगी तो कहां पारा लुढ़कने से सर्द का सितम जारी रहने वाला है। बर्फबारी के आसार बताए जा रहे हैं तो बारिश की वजह से जल जीवन अस्त व्यस्त हो सकता है।

Monsoon Alert 4 November 2025 में जानिए कहां हो सकती है बारिश

बिहार और यूपी में बारिश का सितम जारी करने वाला है और आईएमडी की रिपोर्ट में कहा गया है कि बिहार, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, राजस्थान, हरियाणा के साथ-साथ राष्ट्रीय राजधानी के कई हिस्सों में बारिश के आसार है। कई जगह पर भारी बारिश की आशंका बताई जा रही है तो कई जगह हल्की बारिश देखने को मिलेगी लेकिन इस सबके बीच पारा लुढ़कने से ठंड बढ़ सकती है।

दिल्ली में कैसा रहने वाला है मौसम का हाल

जहां तक बात करें दिल्ली के वेदर रिपोर्ट तो मौसम सुहावना रहने वाला है क्योंकि अधिकतर बादल छाए रहेंगे। कोहरे की वजह से बाहर निकलने में आपको कुछ मुश्किलों का सामना करना पड़ सकता है। वही धीमी हवा चलने के साथ-साथ पॉल्यूशन की वजह से आपको सावधान रहने की जरूरत है। अधिकतम तापमान 29 डिग्री सेल्सियस रहने वाला है तो न्यूनतम तापमान 18 डिग्री सेल्सियस बताई जा रही है लेकिन पारा लुढ़कने के साथ ठंड बढ़ सकती है।

बर्फबारी की वजह से इन जगहों पर लोग रहे अलर्ट

उत्तराखंड जैसे पर्वतीय क्षेत्र में शीतलहर की वजह से ठिठुरन बढ़ सकती है तो वहीं कोहरे छाने की वजह से बाहर जाने से बचने की जरूरत है। मौसम साफ होने का इंतजार करें। उत्तरकाशी, बागेश्वर, रुद्रप्रयाग और चित्तौड़गढ़ में हल्की बारिश की संभावना जताई जा रही है तो उसके साथ ही बर्फबारी होने की आशंका भी जताई गई है। ऐसे में विशेष सावधान रहने के लिए कहा गया है।

Avatar of Anjali Wala

Anjali Wala

अंजलि वाला पिछले कुछ सालों से पत्रकारिता में हैं। साल 2019 में उन्होंने मीडिया जगत में कदम रखा। फिलहाल, अंजलि DNP India वेब साइट में बतौर Sub Editor काम कर रही हैं। उन्होंने बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी से हिंदी पत्रकारिता में मास्टर्स किया है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rain Alert 14 May 2026

मई 13, 2026

Noida International Airport

मई 13, 2026

Anurag Dhanda

मई 13, 2026

Artificial Intelligence

मई 13, 2026

CM Mohan Yadav

मई 13, 2026

Mohan Yadav

मई 13, 2026