---Advertisement---

कल का मौसम 17 June 2025: अलर्ट! दिल्ली से UP, हरियाणा तक ‘लू’ की विदाई, राजस्थान-MP में बारिश की दस्तक; उत्तराखंड में चार धाम यात्री रहें सावधान

कल का मौसम 17 June 2025: आईएमडी ने मंगलवार को दिल्ली से यूपी, हरियाणा, राजस्थान और मध्य प्रदेश तक बारिश के आसार जताए हैं। इस दौरान कई राज्यों में अलर्ट की स्थिति है। IMD ने उत्तराखंड में जारी चार धाम यात्रा के बीच श्रद्धालुओं से सतर्कता बरतने की अपील की है, ताकि भारी बारिश के कारण उन्हें नुकसान का सामना न करना पड़े।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: जून 16, 2025 6:37 अपराह्न

कल का मौसम 17 June 2025
Follow Us
---Advertisement---

कल का मौसम 17 June 2025: बदलते मौसम ने देश के विभिन्न हिस्सों में लू की विदाई कर दी है। झमाझम बारिश के कारण फिलहाल लू का खतरा कुछ दिनों के लिए टल गया है। इसी बीच आईएमडी की एक और पूर्वानुमान रिपोर्ट सामने आ गई है। कल का मौसम 17 June 2025 से जुड़े पूर्वानुमान रिपोर्ट को साझा करते हुए IMD ने दिल्ली-NCR में येलो अलर्ट जारी किया है। पूर्वानुमान रिपोर्ट के मुताबिक आगामी कल यानी मंगलवार को एक बार फिर दिल्ली से लेकर यूपी, हरियाणा, मध्य प्रदेश, राजस्थान और उत्तराखंड के विभिन्न हिस्सों में बारिश का दौर देखने को मिल सकता है। इस दौरान चार धाम यात्रा के लिए उत्तराखंड पहुंचे श्रद्धालुओं से विशेष सतर्कता बरतने की अपील की जा रही है।

दिल्ली से UP, हरियाणा, राजस्थान और MP तक बारिश के आसार!

आईएमडी पूर्वानुमान रिपोर्ट के मुताबिक राजधानी दिल्ली के विभिन्न हिस्सों में आगामी कल हल्की बारिश दर्ज की जा सकती है। इसमें चांदनी चौक, अक्षरधाम, सफदरगंज, लोधी रोड समेत अन्य कई इलाके शामिल हैं। वहीं दिल्ली से सटे हरियाणा में भी लू की विदाई होती नजर आ रही है और कैथल से लेकर करनाल, गुरुग्राम, फरीदाबाद, कुरुक्षेत्र तक बारिश दर्ज की जा सकती है।

यूपी के पूर्वांचल में आगामी कल तेज हवा के साथ बारिश की बूंदे लोगों को गर्मी से राहत दे सकती हैं। वहीं पश्चिमी में मेरठ, बुलंदशहर, गोतमबुद्ध नगर, गाजियाबाद, हापुड़ जैसी जगहों पर हल्की बारिश के आसार हैं। यूपी से इतर मध्य प्रदेश में भोपाल, इंदौर, कल्याणपुर, दतिया, दामोह, छिंदवाड़ा, सतना, सागर और रीवा जैसे इलाकों में बारिश दस्तक दे सकती है जिससे मौसम ठंडा होने का अनुमान है। ठीक यही स्थिति राजस्थान में भी देखने को मिल सकती है जहां कोटा से लेकर जयपुर, जोधपुर, डुंगरपुर, जैसलमेर, बांसवाड़ा, गंगापुर सिटी समेत अन्य कई जिलों में बारिश की बूंदों के साथ गर्मी से राहत मिलने के आसार हैं।

उत्तराखंड पहुंच रहे चार धाम यात्री हो जाएं सावधान!

अब तक लाखों की संख्या में ऐसे श्रद्धालु हैं जिन्होंने कपाट खुलने के बाद से केदारनाथ, बद्रीनाथ, गंगोत्री और यमुनोत्री धाम पहुंचकर अपनी चार धाम यात्रा पूर्ण कर ली है। हजारों श्रद्धालु ऐसे हैं जो अभी उत्तराखंड में मौजूद हैं और चार धाम यात्रा के लिए अपने कदम धीरे-धीरे बढ़ा रहे हैं। ऐसे यात्री खास सावधानी बरतें क्योंकि पहाड़ी इलाकों में एक बार फिर भारी बारिश होने की आशंका है। बारिश के कारण उत्तराखंड के कुछ इलाकों से भूस्खलन की खबरें पहले भी आ चुकी हैं। यही वजह है कि अगले तीन दिन तक उत्तराखंड में बारिश की संभावना को देखते हुए श्रद्धालुओं से सतर्कता बरतने की अपील की जा रही है।

लखनऊ, रांची और पटना समेत अन्य प्रमुख शहरों में न्यूनतम और अधिकतम तापमान के आंकड़े

रांची, पटना और लखनऊ समेत देश के प्रमुख शहरों में न्यूनतम व अधिकतम तापमान के आंकड़े इस प्रकार हैं-

शहर न्यूनतम तापमानअधिकतम तापमान
रांची23°C31°C
लखनऊ26°C37°C
पटना30°C37°C
दिल्ली27°C36°C
मुंबई26°C31°C
कोलकाता27°C32°C
चेन्नई27°C36°C
गुरुग्राम27°C31°C
देहरादून23°C35°C

नोट– उपरोक्त में दर्ज किए गए तापमान के आंकड़े IMD की आधिकारिक साइट से लिए गए हैं। तापमान के ये आंकड़े ‘डिग्री सेल्सियस’ मे हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Rashifal 13 February 2026

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026