---Advertisement---

Delhi Excise Policy Scam Case में मनीष सिसोदिया को बड़ा झटका, 20 मार्च तक भेजा जेल

Delhi Excise Policy Scam Case में कोर्ट ने मनीष सिसोदिया को जेल भेज दिया है। 20 मार्च तक सिसोदिया को तिहाड़ में रखा जाएगा।

Avatar of Ravi Ranjan Raja

By: Ravi Ranjan Raja

Published: मार्च 6, 2023 2:30 अपराह्न

Follow Us
---Advertisement---

Delhi Excise Policy Scam Case: दिल्ली शराब घोटाला मामले में दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री को आज दिल्ली राउज एवेन्यू कोर्ट में पेश किया गया। न्यायालय ने सिसोदिया को 20 मार्च तक जेल भेज दिया है। सिसोदिया को अब 20 मार्च तक तिहाड़ जेल में रखा जाएगा।

गौर हो दिल्ली राउज एवेन्यू कोर्ट के स्पेशल सीबीआई जज एमके नागपाल ने मनीष सिसोदिया को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा है। वहीं, केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) के वकील का कहना है कि सिसोदिया के और रिमांड की मांग सीबीआई नहीं कर रही, लेकिन अगले 15 दिनों में दोबारा कस्टडी की मांग (Delhi Excise Policy Scam Case) की जा सकती है।

ये भी पढ़ें: CM Kejriwal ने आश्रम फ्लाईओवर का उद्घाटन कर केंद्र सरकार पर साधा निशाना, मनीष सिसोदिया पर लगे आरोपों को बताया मिथ्या

कोर्ट ने दिया ये आदेश (Delhi Excise Policy Scam Case)

दिल्ली राउज एवेन्यू कोर्ट ने निर्देश दिए कि जेल सुपरिटेंडेंट आरोपी सिसोदिया को मेडिटेशन सेल में रखने की अपील पर ध्यान देंगे। साथ ही कोर्ट ने दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की डायरी, पेन, भगवत गीता और चश्मे की अर्जी मंजूर कर ली है। इसके साथ ही उनके MLC में लिखी गईं दवाएं लेने की भी अनुमति दी गई है। कोर्ट ने सिसोदिया को 20 मार्च को दोपहर 2 बजे तक पेश करने का आदेश (Delhi Excise Policy Scam Case) दिया है।

26 फरवरी को CBI ने किया था गिरफ्तार

दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया को दिल्ली शराब घोटाला मामले में CBI ने 26 फरवरी को गिरफ्तार किया था। इसके बाद 28 फरवरी को सिसोदिया ने दिल्ली सरकार के सभी मंत्री पदों से इस्तीफा दे दिया था। सिसोदिया के पास पूर्व डिप्टी सीएम पद के साथ कुल 18 विभागों का जिम्मा था।

ये भी पढ़ें: Delhi Budget 2023: सिसोदिया की जगह कैलाश गहलोत पेश करेंगे दिल्ली का बजट, जानिए कब से शुरू होगा बजट सत्र

For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Fog Alert 13 Feb 2026

फ़रवरी 12, 2026

Rafale Deal

फ़रवरी 12, 2026

CPI Inflation

फ़रवरी 12, 2026

Patna Viral Video

फ़रवरी 12, 2026

Income Tax News

फ़रवरी 12, 2026

Anurag Dhanda

फ़रवरी 12, 2026