---Advertisement---

Weather Updates: बारिश के चलते कई राज्यों में आ सकती है मुसीबत , इन स्थानों के लिए IMD ने जारी किया अलर्ट

Weather Updates: एक बार फिर से मानसून के चलते उत्तराखंड से लेकर राजस्थान समेत कई राज्यों में होगी झमाझम बारिश।

Avatar of Akansha Tiwari

By: Akansha Tiwari

Published: जुलाई 23, 2023 6:04 पूर्वाह्न | Updated: जुलाई 23, 2023 12:58 अपराह्न

Weather Updates
Follow Us
---Advertisement---

Weather Updates: मानसून के भारत में आने से अधिकतर राज्यों में भारी बारिश देखने को मिली थी। जिसके चलते सड़कों और नदियों में पानी जमा होने लग गया था। कुछ राज्यों में पानी इतना अधिक जमा हो गया था कि बाढ़ आने तक की संभावना जाहिर कर दी गई थी। पहाड़ों से लेकर समुंद्रीय तटों वाले इलाकों में आई बारिश का खतरा सबसे ज्यादा देखने को मिला था। दिल्ली में दो-तीन दिन लगातार बारिश के आने से यमुना नदी का स्तर अपने सामान्य स्तर से काफी ऊपर देखा गया था। जिसके चलते उसके आसपास रहने वाले लोगों को बहुत सी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा था। ऐसा दिल्ली में 41सालों बाद देखने को मिला था। एक बार अचानक से दिल्ली में मौसम मोड़ लेते हुए नजर आ रहा है। दिल्ली में गर्मी से एक बार फिर लोग परेशान होते हुए दिखाई दे रहे हैं। आज 23 जुलाई को दिल्ली का अधिकतम तापमान 34 डिग्री और न्यूनतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस है।

गोवा में ऑरेंज अर्लट का किया ऐलान

गोवा राज्य में हो रही बारिश के चलते वहां का मौसम काफी ज्यादा खराब बताया जा रहा हैं। आने वाली 24 तारीख को तेज बारिश होने के चलते मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है‌। गोवा में हो रही तेज बारिश और आंधी के चलते वहां के लोगों को काफी दिक्कतोंं का सामना करना पड़ रहा है। गोवा में जून महीने की शुरुआत में होने वाली बारिश को 1780.7 मिमी रिकॉर्ड किया गया है।

महाराष्ट्र में होगी झमाझम बारिश

महाराष्ट्र में‌ कई दिनों से हो रही बारिश के चलते वहां की अधिकतर सड़कों पर नदी बनते हुए दिखाई दे रही है। अत्यधिक बारिश होने के कारण मुंबई समेत अंधेरी चेंबूर वाले क्षेत्र में पानी का जलभराव हो रखा है। इतनी ज्यादा बरसात होने की वजह से सड़कों का बड़ा बुरा हाल हो गया है और लोगों का उन सड़कों पर चलना तक मुश्किल हो गया है। महाराष्ट्र के अलावा राजस्थान में हो रही वर्षा की वजह से करीब 100 से अधिक पुल नदी में बह चुके हैं या फिर पूरी तरह से पानी में डुबे हुए हैं। वहीं हिमाचल प्रदेश में लगातार बारिश की वजह से नदियों और सड़कों में जलभराव हो गया है। बीते दिन यानि शनिवार को हिमाचल के कई सारे राज्यों जैसे सोलन, कुल्लू, शिमला आदि में बहुत बारिश हुई थी। इसके अलावा मंगलवार यानि 25 जुलाई तक मौसम विभाग ने इस राज्य में बारिश को लेकर येलो अर्लट भी जारी किया हुआ है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Avatar of Akansha Tiwari

Akansha Tiwari

आकांक्षा तिवारी ने हाल ही में IP यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की पढ़ाई पूरी की है। अपने करियर की शुरुआत उन्होंने DNP इंडिया से की है। जहां वे बतौर एजुकेशन और लाइफस्टाइल कॉन्टेंट राइटर के तौर पर अपनी सेवाएं दे रही हैं। इससे पहले वो कई मीडिया चैनलों के साथ बतौर इंटर्न भी काम कर चुकी हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Fog Alert 13 Feb 2026

फ़रवरी 12, 2026

Rafale Deal

फ़रवरी 12, 2026

CPI Inflation

फ़रवरी 12, 2026

Patna Viral Video

फ़रवरी 12, 2026

Income Tax News

फ़रवरी 12, 2026

Anurag Dhanda

फ़रवरी 12, 2026