---Advertisement---

Ghaziabad News: गाजियाबाद के लोगों को जल्द मिलेगा नया टाउनशिप, बेहतर कनेक्टिविटी के साथ लोगों के लिए ऐसे साबित होगा गेमचेंजर; रोजगार के भी पैदा होंगे अवसर

Ghaziabad News: गाजियाबाद डेवलपमेंट अथॉरिटी जल्द इंदिरापुरम के तर्ज पर है एक नया टाउनशिप विकसित करने की तैयारी कर रहा है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: अगस्त 8, 2025 2:42 अपराह्न

Ghaziabad News
Follow Us
---Advertisement---

Ghaziabad News: गाजियाबाद के लोगों को जल्द बड़ी खुशखबरी मिलने जा रही है। जीडीए यानि गाजियाबाद डेवलपमेंट अथॉरिटी जल्द इंदिरापुरम के तर्ज पर है एक नया टाउनशिप विकसित करने की तैयारी कर रही है। जानकारी के मुताबिक इसका नाम इंदिरापुरम विस्तार रखा जाएगा। इसके अलावा करीब 93 हेक्टेयर (लगभग 230 एकड़) में इसे बसाया जाएगा। गौरतलब है कि नौकरीपेशा लोगों के लिए गाजियाबाद एक हब बनता जा रहा है। नोएडा में भी नौकरी करने वाले लोग गाजियाबाद में ही रहते है। गौरतलब है कि इसका मुख्य लक्ष्य ही इंदिरापुरम जैसे एक और आधुनिक औऱ व्यवस्थिक शहर को बसाना है।

गाजियाबाद के लोगों को जल्द मिलेगा नया टाउनशिप

गाजियाबाद में लगातार बढ़ती भीड़ को देखते हुए जीडीए इंदिरापुरम की तरह ही एक नई टाउनशिप बसाने की योजना बना रहा है, जिसका नाम है इंदिरापुरम विस्तार रखा जाएगा। सबसे अच्छी बात है कि इसमे प्लॉट के हिसाब से आवंटन होगा। आम लोगों के लिए 100 मीटर से लेकर बड़े साइज के प्लॉट दिए जाएंगे इशके साथ ही ग्रुप हासिंग के लिए प्राधिकरण बड़े भूखंड भी मुहैया कराएगा। जानकारी के मुताबिक जीडीए के वाइस चैयरमेन अतुल वत्स ने इंजीनियरिंग टीम के साथ बैठक करके ले-आउट तैयार करके जल्द काम करने के दिशा-निर्देश दे दिए है। इस नए टाउनशिप के बनने के बाद बड़ी संख्या में लोग अपने सपनों का घर खरीद सकेंगे।

अगर सुविधाएं की बात करें तो इस टाउनशिप में दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे और इंस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे के पास होगी। इसके साथ ही दिल्ली, नोएडा, मेरठ और एनसीर से बाकी शहरों में आना जाना और आसान हो जाएगा। यहां पर रहने वाले लोगों को चौड़ी सड़के, व्यवस्थित सीवर सिस्टम, 24 घंटे बिजली पानी आदि की सुविधाएं दी जाएंगी।

नए टाउनशिप बनने से बड़ी संख्या में लोगों को मिलेगा रोजगार

बता दें कि नई टाउनशिप बनने से की क्षेत्रों में रोजगार बढ़ने की उम्मीद है। टाउनशिप बनने के लिए बड़ी संख्या में कंस्ट्रक्शन और रियल स्टेट सेक्टर में हजारों लोगों को नौकरी मिलने की संभावना है। इसके साथ टाउनशिप में नई दुकानें, कॉम्प्लेक्स और मार्केट बनेंग। जिससे रोजगार के अवसर पैदा होंगे। इसके अलावा टाउनशिप की देखरेख के लिए बड़ी संख्या में लोगों की जरूरत होगी। यानि इस टाउनशिप के बनने से रियलटी सेक्टर में हाई डिमांड तो होगी, इसके अलावा कई अन्य क्षेत्रों में रोजगार के अवसर पैदा होंगे। इसके साथ ही उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था में भी तेजी देखने को मिल सकती है। सबसे खास बात है कि जो लोग दिल्ली, नोएडा में नहीं रहने चाहते वह गाजियाबाद में अपना घर खरीद सकेंगे। गाजियाबाद में ही हिंडन एयपोर्ट स्थिति है जहां से अभी कई राज्यों के लिए फ्लाइट संचलित हो रही है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rashifal 28 February 2026

फ़रवरी 27, 2026

CM Bhagwant Mann

फ़रवरी 27, 2026

Rain Alert 28 Feb 2026

फ़रवरी 27, 2026

कल का मौसम 28 Feb 2026

फ़रवरी 27, 2026

Anurag Dhanda

फ़रवरी 27, 2026

Bhagwant Mann

फ़रवरी 27, 2026