---Advertisement---

Jaipur Bandikui Greenfield Expressway पर इस तारीख से सरपट दौड़ेंगी गाड़ियां, दिल्ली टू जयपुर की दूरी मात्र इतने मिनटों में होगी पूरी; Sohna, Rewari को ऐसे होगा फायदा

Jaipur Bandikui Greenfield Expressway बनने के बाद दिल्ली से जयपुर की दूरी 2.5 घंटे की रह जाएगी, जिससे बड़ी संख्या में लोगों को फायदा होगा।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: जून 1, 2025 5:00 अपराह्न

Jaipur Bandikui Greenfield Expressway
Follow Us
---Advertisement---

Jaipur Bandikui Greenfield Expressway: दिल्ली, गुरूग्राम से बड़ी संख्या में लोग प्रतिदिन जयपुर काम के सिलसिले में, घूमने के लिए या फिर अन्य कामों के लिए आते जाते है, जहां उन्हें 300 किलोमीटर के लिए 5 से 6 घंटे का समय लगता है। वहीं अब Jaipur Bandikui Greenfield Expressway बनने के बाद दिल्ली की जयपुर की दूरी अब मात्र 2.5 घंटे की रह जाएगी, जी हां आपने सही सुना अब दिल्ली से जयपुर मात्र 2.5 घंटे में पहुंच सकेंगे, यानि अब एक दिन के अंदर दिल्ली से जयपुर आना जाना कर सकेंगे, जो अपने आप में एक बड़ी उपलब्धि है। चलिए आपको बताते है इस एक्स्प्रेसवे की खासियत।

इस तारीख से Jaipur Bandikui Greenfield Expressway पर सरपट दौड़ेंगी गाड़ियां

जानकारी के मुताबिक कल यानि 2 जून से Jaipur Bandikui Greenfield Expressway की शुरूआत होने जा रही है, जिससे जयपुर जानें वाले लोगों को टाइम के साथ साथ उनका पेट्रोल भी बचेगा। गौरतलब है कि इस एक्सप्रेसवे के शुरू होने के बाद जयपुर और दिल्ली के बीच सफर का अनुभव पूरी तरह बदलने वाला है। अब आपका समय भी बचेगा और पहल की अपेक्षा यहां होने वाले हादसे भी बहुत कम होंगे, साथ ही अपने दोस्तों, परिवार के साथ घूमने के लिए सोचना नहीं पड़ेगा, गाड़ी उठाओं और मात्र 2.5 घंटे में जयपुर पहुंच जाओ, सबसे खास बात यह है कि जयपुर पहुंचने के बाद अन्य पर्यटन स्थलों तक पहुंचना और आसान हो जाएगा।

इस एक्सप्रेसवे के खुलते ही Sohna, Rewari जैसे शहरों को होगा जबरदस्त फायदा

बीते कुछ सालों में गुरूग्राम से सटे सोहना का हुलिया पूरी तरह से बदल गया है, लगातार बड़ी-बड़ी बिल्डिंगों बन रहा है, मालूम हो कि यहां दिल्ली मुंबई एक्स्प्रेसवे निकल रहा है, इसके अलावा Jaipur Bandikui Greenfield Expressway के संचालन के बाद Sohna को जबरदस्त फायदा होने की उम्मीद, माना जा रहा है कि एकस्प्रेसवे के समीप रेस्टोरेंट, रेस्ट रूम और अन्य सुविधाएं यात्रियों के लिए बनेगी, जिससे रोजगार में भी बढ़ोतरी होने की उम्मीद है। इसके अलावा Rewari में भी रहने वाले लोगों को भी जबरदस्त फायदा होने की उम्मीद है, क्योंकि यहां से भी बड़ी संख्या में लोग दिल्ली आते जाते है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

PM Modi

अप्रैल 16, 2026

कल का मौसम 17 April 2026

अप्रैल 16, 2026

Heatwave Alert 17 April 2026

अप्रैल 16, 2026

Anurag Dhanda

अप्रैल 16, 2026

Artificial Intelligence

अप्रैल 16, 2026

Delhi Viral Video

अप्रैल 16, 2026