---Advertisement---

‘भारत किसानों, मछुआरों और डेयरी किसानों के हितों से कभी समझौता..’ Donald Trump को PM Modi की दो टूक; क्या बुरे फंस गए अमेरिका के राष्ट्रपति?

PM Modi: अमेरिका के राष्ट्रपति लगातार भारत के खिलाफ काम करने में लगे हुए है, जिससे भारत और अमरेकिा के रिश्तें निचले स्तर पर पहुंच चुके है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: अगस्त 7, 2025 11:28 पूर्वाह्न

PM Modi
Follow Us
---Advertisement---

PM Modi: अमेरिका के राष्ट्रपति लगातार भारत के खिलाफ काम करने में लगे हुए है, जिससे भारत और अमरेकिा के रिश्तें तो खराब हो ही रहे है, साथ ही डोनाल्ड ट्रंप की लगातार फजीहत भी हो रही है। मालूम हो कि बीते दिन ट्रंप ने भारत पर एक्स्ट्रा 25 प्रतिशत टैरिफ लगाने का ऐलान कर दिया था। यानि अगर टोटल देखा जाए, तो ट्रंप ने भारत पर जुर्माना के साथ 50 प्रतिशत का टैरिफ लगा दिया है। वहीं अब ट्रंप के इस टैरिफ नीति पर PM Modi ने भी अपनी कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए Donald Trump के आगे झुकने से इंकार कर दिया है। गौरतलब है कि विपक्ष लगातार सवाल कर रहा था कि आखिर पीएम मोदी टैरिफ पर क्यों चुप है, लेकिन अब प्रधानमंत्री ने भी अमेरिका और डोनाल्ड ट्रंप को उनके ही भाषा में समझा दिया।

भारत किसानों, मछुआरों और डेयरी किसानों के हितों से कभी समझौता – PM Modi

एक कार्यक्रम में बोलते हुए PM Modi ने अमेरिका और Donald Trump को खुले तौर पर कहा कि, “हमारे लिए, हमारे किसानों का हित सर्वोच्च प्राथमिकता है। भारत किसानों, मछुआरों और डेयरी किसानों के हितों से कभी समझौता नहीं करेगा।

मैं व्यक्तिगत रूप से जानता हूं कि मुझे इसके लिए भारी कीमत चुकानी पड़ेगी, लेकिन मैं इसके लिए तैयार हूं। आज भारत देश के किसानों, मछुआरों और डेयरी किसानों के लिए तैयार है।” गौरतलब है कि डोनाल्ड ट्रंप की नजर भारत के किसानों, मछुआरों और डेयरी क्षेत्र पर नजर है। यहीं वजह है कि भारत की तरफ से इसपर कोई भी प्रतिक्रिया नहीं आने पर ट्रंप लगातार भारत पर टैरिफ बढ़ा रहे है।

Donald Trump ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत एक्सट्रा टैरिफ

मालूम हो कि बीते दिन अमेरिका के राष्ट्रपति Donald Trump ने एग्जिक्‍यूटिव ऑर्डर साइन कर दिया है जिसमें अतिरिक्‍त टैरिफ को मंजूरी दे दी गई है। यानि ब्राजील के बाद भारत दूसरा ऐसा देश हो गया है, जिसमे ट्रंप ने 50 प्रतिशत का टैरिफ लगाया गया है। अतिरिक्त 25 प्रतिशत टैरिफ 27 अगस्त से लागू होगा।

गौरतलब है कि भारत पर लगातार बढ़ाए जा रहे टैरिफ के बाद डोनाल्ड ट्रंप पर कई तरह के सवाल उठ रहे है कि आखिर ऐसा क्या हो गया कि ट्रंप केे खिलाफ एक्शन ले रहे है वहीं अब भारत ने भी करारा जवाब देते हुए साफ कह दिया है कि वह भारत किसानों, मछुआरों और डेयरी किसानों के हितों से कभी समझौता नहीं करेगा। जो दर्शाता है कि आज का भारत नया भारत है, वह किसी देश से ड़रने वाला नहीं है। कई एक्सपर्ट का मानना है कि डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर अधिक टैरिफ लगाकर अपने ही पैरों पर कुल्हाड़ी मार ली है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Yogi Adityanath

अप्रैल 27, 2026

CM Bhagwant Mann

अप्रैल 27, 2026

Bhagwant Mann

अप्रैल 27, 2026

Deepali Tiwari

अप्रैल 27, 2026

Mamata Banerjee

अप्रैल 27, 2026

Ebrahim Rezaei

अप्रैल 27, 2026