---Advertisement---

Rewari Bypass शुरू होते ही स्थानीय निवासी हुए खुश, नारनोल से दिल्ली मात्र 60 मिनट में पहुंच सकेंगे लोग, गुरूग्राम समेत इन जिलों को होगा फायदा

Rewari Bypass खुलने से रेवाड़ी, नारनौल से दिल्ली, गुरूग्राम आने जाने वाले लोगों को काफी फायदा मिलने जा रहा है, साथ ही उनका समय भी बचेगा।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: अप्रैल 15, 2025 12:39 अपराह्न

Rewari Bypass
Follow Us
---Advertisement---

Rewari Bypass: बीते दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रेवाड़ी के लोगों को बड़ी सौगात देते हुए Rewari Bypass को स्थानीय लोगों को समर्पित किया। बता दें कि 1000 करोड़ रूपये की लागत से बने इस बाईपास से नारनोल और दिल्ली के बीच मात्र 60 मिनट की दूरी रह जाएगी। वहीं गुरूग्राम, रेवाड़ी, महेंद्रगढ़, नारनौल जिलों को काफी फायदा मिलने की उम्मीद है। अभी गुरूग्राम से रेवाड़ी जानें वाले लोगों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ता था, साथ ही लोग घंटों जाम में फंसे रहते थे, लेकिन इस रेवाड़ी बाईपास के खुलते ही लोगों को काफी फायदा मिलने की उम्मीद है।

नारनोल से दिल्ली के बीच मात्र 60 मिनट में पहुंच सकेंगे लोग

इस Rewari Bypass के शुरू होने से सबसे ज्यादा फायदा रेवाड़ी और नारनौल से दिल्ली, गुरूग्राम आने जाने वाले लोगों को फायदा होगा होगा, बता दें कि हर रोज बड़ा संंख्या में लोग काम के सिलसिले से गुरूग्राम और दिल्ली आते है, बता दें कि केंद्र सरकार की भारतमाला परियोजना के तहत निर्मित 15 किलोमीटर लंबे बाईपास का उद्देश्य वाणिज्यिक और लंबी दूरी के यातायात को शहर के केंद्र से दूर करना है, ताकि जाम की समस्या से लोग फ्री हो सकें।

Rewari Bypass खुलने के बाद गुरूग्राम समेत इन जिलों को होगा फायदा

  • गौरतलब है कि Rewari Bypass खुलने के बाद स्थानीय लोग के साथ-साथ गुरूग्राम, रेवाड़ी, महेंद्रगढ़, नारनौल जिलों को भी फायदा मिलने की उम्मीद है।
  • भारी यातायात को शहरी क्षेत्र से दूर मोड़कर रेवाड़ी शहर की पहचान को समाप्त करना।
  • चार प्रमुख जिलों गुड़गांव, रेवाड़ी, महेंद्रगढ़ और नारनौल के बीच संपर्क बढ़ाना, दिल्ली और नारनौल के बीच यात्रा समय को लगभग 1 घंटे कम करना।
  • मौजूदा और प्रस्तावित दोनों आर्थिक गलियारे की दक्षता में सुधार करना।
  • NH-11 और NH-352 के साथ निर्बाध एकीकरण के माध्यम से क्षेत्रीय गतिशीलता को बढ़ावा देना, अंतिम मील संपर्क का समर्थन करना, राष्ट्रीय रसद नेटवर्क को मजबूत करना है।

गौरतलब है कि इस Rewari Bypass खुलने के बाद दिल्ली से रेवाड़ी और आसपास के क्षेत्रों में कनेक्टिवटी बढ़ जाएगी, जिससे व्यापार में भी बढ़ोतरी की उम्मीद है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Rashifal 13 February 2026

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026