---Advertisement---

सख्त कार्रवाई का वादा! बालासोर में आत्मदाह पीड़िता छात्रा की मौत के बाद फ्रंटफुट पर CM माझी, प्रदर्शन के बीच एक्शन के निर्देश जारी

Balasore Sexual Harassment Case अब नए मोड़ की ओर अग्रसर है। दरअसल इस मामले में आत्मदाह पीड़िता छात्रा की मौत हो गई है जिसके बाद सूबे के CM मोहन चरण माझी फ्रंटफुट पर हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: जुलाई 15, 2025 10:46 पूर्वाह्न

Balasore Sexual Harassment Case
Follow Us
---Advertisement---

Balasore Sexual Harassment Case: तटीय राज्य ओडिशा से आई एक दुखद खबर ने समूचे देश में शोक प्रसारित कर दिया है। जिंदगी की जंग लड़ रही बालासोर सेक्सुअल हरासमेंट केस की पीड़िता ने दम तोड़ दिया है। आत्मदाह पीड़िता छात्रा की मौत के बाद सूबे के CM मोहन चरण माझी फ्रंटफुट पर हैं। लॉ एंड ऑर्डर को मिसाल के तौर पर पेश करने वाली ओडिशा सरकार ने Balasore Sexual Harassment Case में दोषियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। जहां एक ओर भुवनेश्वर में AIIMS के बाहर कांग्रेस कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन देखने को मिला है। वहीं सूबे की पुलिस यौन उत्पीड़न से जुड़े मामले में बारीक जांच में जुट गई है। आरोपी HoD को तत्काल गिरफ्तार कर लिया गया है। इस पूरे घटनाक्रम ने ओडिशा में राजनीतिक तूफान खड़ा कर दिया है और विपक्ष मौके को हाथों-हाथ लेता नजर आ रहा है।

Balasore Sexual Harassment Case आत्मदाह पीड़िता छात्रा की मौत के बाद एक्शन में माझी सरकार!

सूबे की बीजेपी सरकार आत्मदाह पीड़िता छात्रा की मौत के बाद एक्शन मोड में नजर आ रही है। सीएम मोहन चरण माझी ने खुद पीड़िता छात्रा के परिवार और चिकित्सकों से मुलाकात कर सख्त कार्रवाई का आश्वासन दिया है। डिप्टी सीएम प्रवति परिदा भी परिजनों से मिली हैं और मुश्किल घड़ी में उन्हें साथ का भरोसा दिया है। बालासोर सेक्सुअल हरासमेंट केस की गंभीरता को देखते हुए आरोपी HoD समीर कुमार साहू को गिरफ्तार कर लिया गया है। वहीं फकीर मोहन ऑटोनॉमस कॉलेज के प्रिंसिपल दिलीप घोष को भी प्रशासनिक लापरवाही के लिए निलंबित कर सोमवार को गिरफ्तार किया गया है। सरकार Balasore Sexual Harassment Case की गंभीरता को देखते ही सख्ती से एक-एक पहलुओं की जांच कर रही है।

क्या है बालासोर सेक्सुअल हरासमेंट केस से जुड़ा पूरा मामला?

अकादमिक अंकों में हेरफेर की धमकी और यौन उत्पीड़न का आरोप लगाकर पीड़िता छात्रा ने फकीर मोहन ऑटोनॉमस कॉलेज के बाहर 1 जुलाई से ही प्रदर्शन शुरू किया था। देखते ही देखते पीड़िता हताशा की मोड़ पर पहुंच गई और अंतत: उसने 12 जुलाई को कॉलेज के मुख्य द्वार पर पेट्रोल डालकर खुद को आग लगा ली। इसके बाद छात्रा की हालत गंभीर हुई और उसे पहले बालासोर जिला अस्पताल और फिर AIIMS (भुवनेश्वर) में भर्ती कराया गया। अंतत: 14 जुलाई की रात 11:46 बजे आत्मदाह पीड़िता छात्रा ने दम तोड़ दिया जिसके बाद शोक की लहर दौड़ पड़ी।

इसी क्रम में सूबे की प्रमुख विपक्षी दल कांग्रेस और BJD सड़कों पर हैं और सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं। एम्स के बाहर विरोध प्रदर्शन कर रहे विपक्षी दल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में लिया है और मामले में कार्रवाई को रफ्तार दे रही है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rashifal 2 March 2026

मार्च 1, 2026

Punjab News

मार्च 1, 2026

Punjab News

मार्च 1, 2026

Rain Alert 2 March 2026

मार्च 1, 2026

कल का मौसम 2 March 2026

मार्च 1, 2026

Bhagwant Mann

मार्च 1, 2026