Home ख़ास खबरें दोहरा चरित्र! रमजान में मुस्लिम कर्मचारियों को Congress सरकार का तोहफा, बिफरे...

दोहरा चरित्र! रमजान में मुस्लिम कर्मचारियों को Congress सरकार का तोहफा, बिफरे BJP नेता ने किया ‘तुष्टिकरण’ का जिक्र

Telangana Ramzan Order को लेकर बीजेपी नेता अमित मालवीय ने रेवंत रेड्डी सरकार पर निशाना साधते हुए तुष्टिकरण का जिक्र किया है। BJP नेता ने तेलंगाना सरकार के इस कदम को वोट बैंक की राजनीति बताया है।

0
Telangana Ramzan Order
Picture Credit: गूगल (सीएम रेवंत रेड्डी और अमित मालवीय)

Telangana Ramzan Order: रेवंत रेड्डी के नेतृत्व वाली तेलंगाना सरकार अपने एक फैसले को लेकर घिरती नजर आ रही है। बीजेपी नेता अमित मालवीय ने भी तेलंगाना सरकार के एक निर्णय पर गंभीर आपत्ति जताते हुए निशाना साधा है। तेलंगाना रमजान ऑर्डर को लेकर BJP नेता का कहना है कि “जब हिंदू नवरात्रि के दौरान उपवास करते हैं तो उन्हें कभी भी ऐसी कोई रियायत नहीं दी जाती है। तुष्टिकरण का कीड़ा तेलंगाना की कांग्रेस सरकार पर हमला कर रहा है।” Telangana Ramzan Order को लेकर छिड़ी सियासी जंग के बीच रेवंत रेड्डी की सरकार ने अपना रुख स्पष्ट कर दिया है। सरकार का कहना है कि इस कदम का उद्देश्य रमजान के दौरान धार्मिक अनुष्ठानों को सुविधाजनक बनाना है।

Telangana Ramzan Order को लेकर बिफरे BJP नेता ने साधा निशाना

बीजेपी नेता अमित मालवीय के आधिकारिक एक्स हैंडल से पोस्ट जारी कर तेलंगाना सरकार पर निशाना साधा गया है। तेलंगाना रमजान ऑर्डर के संदर्भ में BJP नेता का कहना है कि “तुष्टिकरण का कीड़ा तेलंगाना की कांग्रेस सरकार पर हमला कर रहा है, जिसने रमजान के दौरान मुस्लिम राज्य कर्मचारियों के लिए काम के घंटों में छूट को मंजूरी दे दी है। जब हिंदू नवरात्रि के दौरान उपवास करते हैं तो उन्हें कभी भी ऐसी कोई रियायत नहीं दी जाती है। यह प्रतीकात्मकता किसी एक समुदाय की धार्मिक मान्यताओं के प्रति संवेदनशील होने के बारे में नहीं है, बल्कि उन्हें महज वोट बैंक तक सीमित करने के बारे में है। इसका विरोध होना चाहिए।” बीजेपी के अन्य स्थानीय नेता भी Telangana Ramzan Order का विरोध मुखरता से कर रहे हैं।

तेलंगाना रमजान ऑर्डर से जुड़े प्रमुख बिंदु

तेलंगाना की कांग्रेस सरकार ने रमजान की शुरुआत से पहले ही मुस्लिम कर्मचारियों को तोहफा दिया है। सरकार की ओर से जारी सर्कुलर में स्पष्ट किया गया है कि “तेलंगाना के सभी सरकारी विभागों, सार्वजनिक क्षेत्र की इकाइयों और शैक्षणिक संस्थानों में कार्यरत मुस्लिम कर्मचारी रमजान के दौरान एक घंटे पहले यानी शाम 4 बजे अपने संबंधित कार्यालय और स्कूल से निकल सकेंगे।” Telangana Ramzan Order 2 मार्च 2025 से 31 मार्च 2025 तक प्रभावी रहेगा।

Exit mobile version