CM Bhagwant Mann: हर साल आज ही के दिन यानि 26 जून को इंटरनेशनल ड्रग्स दिवस मनाया जाता है। गौरतलब है कि पंजाब सरकार नशे के खिलाफ लगातार एक्शन मोड में है। पंजाब पुलिस द्वारा दी जानकारी के अनुसार अभी तक 69 हजार से अधिक ड्रग्स तस्करों की गिरफ्तारी हो चुकी है।
इसके अलावा हर रोज बड़ी संख्या में नशीले पदार्थों की बरामदगी की जाती है। इसके साथ ही बॉर्डर पार से हो रही ड्रग्स तस्करी पर भी काफी हद तक लगाम लग चुकी है। बताते चले कि CM Bhagwant Mann में नशे के खिलाफ काफी हद तक लगाम लग चुकी है।
इंटरनेशनल ड्रग्स दिवस पर पंजाब सरकार का बड़ा पैगाम
बता दें कि आप पंजाब ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर जानकारी देते हुए लिखा था कि “हर साल 26 जून को ‘नशीली दवाओं के दुरुपयोग और अवैध तस्करी के खिलाफ अंतर्राष्ट्रीय दिवस’ मनाया जाता है। यह दिन हमें याद दिलाता है कि नशीली दवाओं की समस्या पूरी दुनिया के लिए एक चुनौती है और इस दिशा में हमारी सामूहिक भागीदारी बहुत महत्वपूर्ण है।
26 ਜੂਨ ਨੂੰ ਹਰ ਸਾਲ ਮਨਾਇਆ ਜਾਂਦਾ ਨਸ਼ਾਖੋਰੀ ਅਤੇ ਨਸ਼ਾ ਤਸਕਰੀ ਵਿਰੁੱਧ ਕੌਮਾਂਤਰੀ ਦਿਵਸ, ਸਾਨੂੰ ਸਭ ਨੂੰ ਯਾਦ ਕਰਵਾਉਂਦਾ ਹੈ ਕਿ ਨਸ਼ਿਆਂ ਦੀ ਅਲਾਮਤ ਪੂਰੇ ਵਿਸ਼ਵ ਲਈ ਇੱਕ ਚੁਣੌਤੀ ਹੈ ਅਤੇ ਇਸ ਵਾਸਤੇ ਸਾਡਾ ਸਭ ਦਾ ਮਿਲਵਰਤਨ ਮਹੱਤਵ ਰੱਖਦਾ ਹੈ। ਯੁੱਧ ਨਸ਼ਿਆਂ ਵਿਰੁੱਧ ਇਸੇ ਸੋਚ ਨੂੰ ਸਮਰਪਿਤ ਇੱਕ ਆਦਰਸ਼ ਮੁਹਿੰਮ ਹੈ ਜੋ ਜਨਤਕ ਸਹਿਯੋਗ ਸਦਕਾ… pic.twitter.com/V8hXvkcU10
— AAP Punjab (@AAPPunjab) June 26, 2026
‘नशीली दवाओं के खिलाफ जंग’ इसी मकसद के लिए चलाया जा रहा एक बेहतरीन अभियान है, जो लोगों के सहयोग से काफी सफल हो रहा है”।
नशे पर पंजाब सरकार और पंजाब पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी
गौरतलब है कि पिछले कई महीनों से पंजाब सरकार और पंजाब पुलिस मिलकर नशे के खिलाफ लगातार कार्रवाई कर रही है। जिसका साफ असर देखने को मिल रहा है। अभी तक 69 हजार से अधिक ड्रग्स तस्करों पर शिकंजा कसा जा चुका है। इसके साथ ही हर रोज बड़ी संख्या में नशीले पदार्थों की बरादमगी की जा रही है।
साथ ही बॉर्डर पार से हो रही ड्रग्स तस्करी पर भी काफी हद तक लगाम चुकी है। गौरतलब है कि CM Bhagwant Mann की अगुवाई में नशे और अपराध के खिलाफ लगातार एक्शन जारी है। जिसका साफ तौर पर असर देखने को मिल रहा है। राज्य में नशे को लेकर काफी हद तक लगाम लग चुकी है।
