CM Yogi on Operation Sindoor: करीब दो सप्ताह पहले जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पाकिस्तानी आतंकियों ने पुरुषों को चुन-चुनकर मारा था। वो भी एक खास धर्म का नाम पूछकर। यानी उन आंतकियों ने देश की माताओं-बहनों के सिंदूर उजाड़े थे। इसलिए 7 मई की रात करीब 1:30 बजे भारत ने Operation Sindoor के तहत पाकिस्तान के 9 आतंकी ठिकानों को नष्ट करके मुंहतोड़ जवाब दिया है। हालांकि, भारत की ओर से की गई कार्रवाई में किसी पाकिस्तानी सैन्य ठिकाने को निशाना नहीं बनाया गया है। भारत ने लक्ष्यों के चयन और हमले को अंजाम देने के तरीके में काफी संयम दिखाया है। इस हमले के बाद देश और प्रदेश के बड़े नेताओं की प्रतिक्रियाएं सामने आई हैं। इनमें उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य की प्रतिक्रियाएं भी शामिल हैं।
CM Yogi on Operation Sindoor: सीएम योगी का रिएक्शन
आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश के CM Yogi आदित्यनाथ ने भारतीय सेना द्वारा पाकिस्तान पर की गई एयर स्ट्राइक को लेकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म-X पर पोस्ट शेयर कर प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर की फोटो के साथ ”जय हिंद और जय हिंद की सेना” लिखा है।
Operation Sindoor पर डिप्टी सीएम केशव की प्रतिक्रिया
उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने भी भारतीय सेना के शौर्य पर प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म-X पर पोस्ट शेयर कर ”भारत माता की जय” लिखा है।
Operation Sindoor के तहत भारत ने Pak आंतकी किलों को किया नेस्तनाबूद
बता दें कि पाकिस्तान में आतंकी शिविरों पर हवाई हमलों के बारे में रक्षा मंत्रालय ने कहा, “कुल 9 ठिकानों को निशाना बनाया गया है। हमारी कार्रवाई केंद्रित, नपी-तुली और गैर-आक्रामक प्रकृति की रही है। किसी भी पाकिस्तानी सैन्य ठिकाने को निशाना नहीं बनाया गया है। भारत ने लक्ष्यों के चयन और हमले के तरीके में बहुत संयम दिखाया है। ये कदम Pahalgam में हुए बर्बर आतंकी हमले के मद्देनजर उठाए गए हैं जिसमें 25 भारतीय और एक नेपाली नागरिक मारे गए थे। हम अपनी प्रतिबद्धता पर खरे उतर रहे हैं कि इस हमले के लिए जिम्मेदार लोगों को जवाबदेह ठहराया जाएगा। Operation Sindoor के बारे में विस्तृत जानकारी आज बाद में दी जाएगी।”
Operation Sindoor पर पाकिस्तानी सेना की प्रतिक्रिया
उधर, पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता ने रॉयटर्स और एएफपी समाचार एजेंसियों को बताया है कि पाकिस्तान पर भारतीय हमलों में मरने वालों की संख्या बढ़कर आठ नागरिक हो गई है। हमलों में दो और लोग लापता बताए गए हैं और 35 लोग घायल हुए हैं। प्रवक्ता ने बताया कि छह स्थानों पर 24 हमले हुए हैं।