---Advertisement---

Anurag Dhanda: ‘मुंह से मूंगफली नहीं टूट रही, चुटकी से अखरोट..,’ प्रदूषण पर आप नेता का जोरदार तंज, केन्द्रीय मंत्री पर साधा निशाना

आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता Anurag Dhanda ने राजधानी में तेजी से बढ़ रहे प्रदूषण का जिक्र करते हुए केन्द्रीय पर्यावरण मंत्री पर जोरदार तंज कसा है। अनुराग ढ़ांडा ने जिम्मेदारों से प्रदूषण को दुष्प्रभावी करने की दिशा में कदम उठाने की अपील की है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: नवम्बर 19, 2025 2:09 अपराह्न

Anurag Dhanda
Follow Us
---Advertisement---

Anurag Dhanda: बढ़ती सर्दी के साथ राजधानी दिल्ली में प्रदूषण भी पांव पसारता नजर आ रहा है। धुंध की चादर लोगों के लिए सांस लना कठिन कर रही है। इसी बीच आप नेता अनुराग ढ़ांडा एक बार फिर जनहित से जुड़े मसले पर मुखर नजर आए हैं। अनुराग ढ़ांडा ने केन्द्रीय वन एवं पर्यावरण मंत्री भूपेन्द्र यादव को कटघरे में खड़ा कर दिल्ली प्रदूषण का मुद्दा उठाया है। आप नेता ने ब्राजील में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान अपना पक्ष रख रहे केन्द्रीय मंत्री पर जोरदार तंज कसते हुए प्रदूषण से राहत दिलाने के लिए कदम उठाने की बात कही है। अनुराग ढ़ांडा ने व्यंगात्मक लहजे में लिखा है कि “मुंह से मूंगफली नहीं टूट रही, चुटकी से अखरोट तोड़ने चले हैं मोदी जी के मंत्री।” आप नेता के इस जोरदार तंज की खूब चर्चा हो रही है।

दिल्ली प्रदूषण पर आप नेता Anurag Dhanda का जोरदार तंज

अनुराग ढ़ांडा के एक्स हैंडल से पोस्ट जारी कर राजधानी दिल्ली के प्रदूषण से जुड़े मुद्दे पर डोरदार तंज कसा गया है।

आप नेता लिखते हैं कि “मुंह से मूंगफली नहीं टूट रही, चुटकी से अखरोट तोड़ने चले हैं मोदी जी के मंत्री। दिल्ली की प्रदूषित हवा आपातकाल का रूप ले चुकी है और पर्यावरण मंत्री साहब ब्राज़ील में ज्ञान बाँटने में व्यस्त हैं।” अनुराग ढ़ांडा की ये पोस्ट केन्द्रीय मंत्री भूपेन्द्र यादव के उस प्रतिक्रिया को रिपोस्ट करते हुए आई है जिसमें वो ब्राजील में आयोजित एक कार्यक्रम का हिस्सा बनते हुए बहुपक्षवाद, पारिस्थितिक संरक्षण और जलवायु परिवर्तन जैसे अमह मुद्दों पर विचार रख रहे हैं।

राजधानी में प्रदूषण की मार से जूझ रही जनता

मौसम का मिजाज बदलने के साथ दिल्लीवासियों को प्रदूषण का सामना भी करना पड़ रहा है। धुंध की परतें लोगों का सांस लेना दुश्वार कर रही हैं। दिल्ली के कई इलाकों में वायु की गुणवत्ता निम्न स्तर से भी खराब हो चुकी है। आलम ये है कि एक्यूआई 400 को पार कर लोगों के लिए नई-नई चुनौतियां पैदा कर रहा है। दिल्ली में रहने वालों के लिए प्रदूषण बेहद अहम मुद्दा है जिस पर अनुराग ढ़ांडा लगातार मुखरता से सवाल पूछते नजर आते हैं। इसी क्रम में आप नेता केन्द्रीय पर्यावरण मंत्री पर तंज कसते हुए कुछ प्रभावी कदम उठाने की बात कही है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

जून 6, 2026

Rashifal 6 June 2026

जून 6, 2026

कल का मौसम 7 June 2026

जून 6, 2026

Punjab News

जून 6, 2026

Anurag Dhanda

जून 6, 2026

CM Yogi Adityanath

जून 6, 2026