Anurag Dhanda: आप यानी आम आदमी पार्टी के नेता और राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी अनुराग ढांडा अक्सर अपने विरोधी नेताओं को और सरकारों पर तीखा हमला करते रहते हैं। ऐसे में अनुराग ढांडा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स यानी ट्विटर पर आप नेता सौरभ भारद्वाज का एक ट्वीट रिपोस्ट कर भाजपा यानी भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधा है। साथ ही भाजपा को हजारों लोगों की मौत का जिम्मेदार बताया।
Anurag Dhanda ने भाजपा सरकार पर साधा निशाना
बता दें कि अनुराग ढांडा ने आप नेता सौरभ भारद्वाज की पोस्ट को रिपोस्ट करते किया है। एक्स पोस्ट में दिल्ली के पूर्व मंत्री और आप नेता सौरभ भारद्वाज ने लिखा, ‘भाजपा की दिल्ली सरकार इस मौत के लिए जिम्मेदार हैं। अरविंद केजरीवाल जी ने “फरिश्ते स्कीम” चलाई, जिसमें जख्मी को किसी भी नजदीकी प्राइवेट अस्पताल में दाखिल करके मुफ्त इलाज करवाया जाता था। हजारों जानें बचाई गई। भाजपा सरकार ने इस बजट में इस स्कीम को बंद कर दिया। हजारों लोगों की मौत की जिम्मेदार होगी ये क्रूर सरकार।’

अनुराग ढांडा ने BJP सरकार को इस वजह से घेरा
‘PTI’ के मुताबिक, दिल्ली कैंट मेट्रो स्टेशन के पास रिंग रोड पर एक बीएमडब्ल्यू कार ने मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी, जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए। मृतक के बेटे नवजोत सिंह ने बताया, “मेरे माता-पिता बाइक पर सवार थे और दोपहर करीब 1 बजे वे धौला कुआं पहुंचे। एक लड़की द्वारा चलाई जा रही बीएमडब्ल्यू एक्स5 कार ने उन्हें टक्कर मार दी। उन्हें दुर्घटनास्थल से 22 किलोमीटर दूर एक अस्पताल ले जाया गया। अगर उन्हें पास के किसी अस्पताल ले जाया जाता, तो मेरे पिता, जिनकी चोटों के कारण मृत्यु हो गई, बच सकते थे। मेरी मां भी गंभीर रूप से घायल हैं।”
मालूम हो कि दिल्ली में हर साल सड़क हादसों में काफी लोगों की जान जाती है। यही वजह है कि आप नेता Anurag Dhanda ने दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की “फरिश्ते स्कीम” का जिक्र कर भाजपा सरकार पर निशाना साधा।