---Advertisement---

Delhi Excise Scam में पूर्व डिप्टी सीएम Manish Sisodia को नहीं मिली राहत, 29 अप्रैल तक बढ़ाई हिरासत

दिल्ली के पूर्व सीएम मनीष सिसोदिया को आबकारी नीति घोटाले के केस में बड़ा झटका लगा है। कोर्ट ने एक बार फिर से उनकी हिरासत को बढ़ा दिया है।

Avatar of Hemant Vatsalya

By: Hemant Vatsalya

Published: अप्रैल 17, 2023 4:39 अपराह्न

Follow Us
---Advertisement---

Delhi Excise Scam: दिल्ली के पूर्व सीएम मनीष सिसोदिया को आबकारी नीति घोटाले के केस में बड़ा झटका लगा है। आज हिरासत की अवधि समाप्त होने के बाद दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में पेश किया था। जिसने एक बार फिर उनकी हिरासत को बढ़ा दिया। बता दें शराब घोटाले से जुड़े सीबीआई और ईडी के केस में उनकी हिरासत की अवधि खत्म हो चुकी थी। बता दें कल 18 अप्रैल का दिन पूर्व डिप्टी सीएम के लिए बेहद खास होने जा रहा है। जब उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई होनी है।

जानें क्या हुआ आज

बता दें दिल्ली आबकारी नीति घोटाले मामले में पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया की राउज एवेन्यू कोर्ट ने हिरासत बढ़ा दी है। ईडी से जुड़े केस में आबकारी घोटाले में सिसोदिया पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगे हैं। जिसके बाद ईडी के इस केस में कोर्ट ने सिसोदिया की हिरासत की अवधि बढ़ाकर 29 अप्रैल कर दी। इनके साथ-साथ सह आरोपी अमनदीप ढल तथा अरुण रामचंद्र पिल्लई की भी हिरासत को 29 अप्रैल तक बढ़ा दिया गया है। ईडी की तरफ से पेश वकील ने कोर्ट को आश्वस्त करते हुए कहा कि एजेंसी इस महीने के अंत तक कोर्ट के सामने चार्जशीट दाखिल कर देगी। इसी तरह सीबीआई के केस में भी कोर्ट ने सिसोदिया की हिरासत अवधि को बढ़ाकर 27 अप्रैल कर दिया है।

इसे भी पढ़ेंःMission Buniyad: दिल्ली सरकार का मिशन बुनियाद, केजरीवाल सरकार ने बनाया ये प्लान

कल का दिन सिसोदिया के लिए अहम

बता दें कल 18 अप्रैल का दिन पूर्व डिप्टी सीएम सिसोदिया के लिए बेहद अहम है। इस दिन उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई होनी है। अब जब आबकारी मामले में आज उनकी हिरासत की अवधि को एक बार फिर बढ़ा दिया गया। तब सिसोदिया कल की सुनवाई से जमानत मिलने की एक उम्मीद लगाए बैठे होंगे।

सीबीआई ने की सीएम केजरीवाल से पूछताछ

सीबीआई पूछताछ के बाद मीडिया से बात करते हुए कल सीएम केजरीवाल ने कहा कि उनके पास ऐसा कोई सबूत नहीं है कि मेरी पार्टी गलत है। मेरा मानना है कि आबकारी नीति का पूरा मामला ही फर्जी है। उन्होंने आबकारी नीति के संबंध में मेरे से करीब 56 सवाल किए। मैंने उन सभी सवालों का बाकायदा जवाब दिया। ये सिर्फ एक गंदी राजनीति के अलावा कुछ भी नहीं।

इसे भी पढ़ेंःUP Nikay Chunav 2023: Congress के बाद BJP तथा BSP ने की सूची जारी, पार्टी ने इन

Avatar of Hemant Vatsalya

Hemant Vatsalya

Hemant Vatsalya Sharma DNP INDIA HINDI में Senior Content Writer के रूप में December 2022 से सेवाएं दे रहे हैं। उन्होंने Guru Jambeshwar University of Science and Technology HIsar (Haryana) से M.A. Mass Communication की डिग्री प्राप्त की है। इसके साथ ही उन्होंने Delhi University के SGTB Khalasa College से Web Journalism का सर्टिफिकेट भी प्राप्त किया है। पिछले 13 वर्षों से मीडिया के क्षेत्र से जुड़े हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Tamil Nadu Assembly Elections 2026

मार्च 29, 2026

Rain Alert 30 March 2026

मार्च 29, 2026

कल का मौसम 30 March 2026

मार्च 29, 2026

कल का मौसम 29 March 2026

मार्च 28, 2026

CM Himanta Biswa Sarma Video

मार्च 28, 2026

Delhi School Result 2026

मार्च 28, 2026