Home ख़ास खबरें Saurabh Bharadwaj पर ED की रेड से भड़के Arvind Kejriwal, बोले- ‘यह...

Saurabh Bharadwaj पर ED की रेड से भड़के Arvind Kejriwal, बोले- ‘यह मोदी सरकार द्वारा एजेंसीज के दुरुपयोग का एक और मामला’; Manish Sisodia ने भी घेरा

Saurabh Bharadwaj: आप के वरिष्ठ नेता सौरभ भारद्वाज पर ईडी के छापे पड़ने के बाद आप प्रमुख Arvind Kejriwal ने केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला। साथ ही Manish Sisodia ने भी मोदी सरकार की आलोचना की।

Saurabh Bharadwaj
Photo Credit: Google, Saurabh Bharadwaj

Saurabh Bharadwaj: आम आदमी पार्टी के कद्दावर नेता और दिल्ली के पूर्व मंत्री सौरभ भारद्वाज के कई ठिकानों पर ईडी यानी प्रवर्तन निदेशालय ने मंगलवार को छापे मारे। जानकारी के मुताबिक, ईडी ने अस्पताल निर्माण में घोटाले से जुड़ी कार्रवाई के तहत यह एक्शन लिया है। ऐसे में आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक Arvind Kejriwal ने केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधते हुए केंद्रीय एजेंसी का गलत इस्तेमाल का आरोप लगाया। साथ ही मनीष सिसोदिया ने भी मोदी सरकार को आड़े हाथों लेते हुए तीखा जुबानी हमला बोला।

Saurabh Bharadwaj पर ED के छापे से भड़के AAP प्रमुख अरविंद केजरीवाल

वरिष्ठ ‘आप’ नेता सौरभ भारद्वाज पर ईडी की रेड से दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भड़कते हुए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स यानी ट्विटर पर लंबी-चौड़ी पोस्ट लिखी। Arvind Kejriwal ने अपनी एक्स पोस्ट में लिखा, ‘सौरभ भारद्वाज के घर ED की रेड मोदी सरकार द्वारा एजेंसीज के दुरुपयोग का एक और मामला है। मोदी सरकार आम आदमी पार्टी के पीछे पड़ गई है। जिस तरह “आप” को टारगेट किया जा रहा है, ऐसे इतिहास में किसी पार्टी को नहीं किया गया। “आप” को इसलिए टारगेट किया जा रहा है क्योंकि मोदी सरकार की ग़लत नीतियों और भ्रष्ट कामों के ख़िलाफ़ सबसे मुखर आवाज “आप” की है। मोदी सरकार हमारी आवाज़ दबाना चाहती है। ये कभी नहीं होगा। “आप” बीजेपी की इन रैडों से डरने वाली नहीं। हम हमेशा की तरह देश हित में ग़लत नीतियों और भ्रष्टाचार के ख़िलाफ़ आवाज उठाते रहेंगे।’

सौरभ भारद्वाज पर ईडी की रेड को लेकर क्या बोले मनीष सिसोदिया

वही, आप नेता Saurabh Bharadwaj के कई ठिकानों पर ईडी की रेड पड़ने के बाद दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने भी केंद्र सरकार पर जुबानी हमला बोला। मनीष सिसोदिया ने अपनी एक्स पोस्ट में लिखा, ‘कल पूरे देश ने मोदी जी की डिग्री पर सवाल उठाया…जब डिग्री का सच सामने आया तो ध्यान भटकाने के लिए आज सौरभ भारद्वाज पर ED की रेड कराई जा रही है।

मनीष सिसोदिया ने अपनी एक्स पोस्ट में आगे कहा, ‘सवाल साफ था कि क्या मोदी जी की डिग्री फर्जी है? लेकिन उस सवाल का जवाब देने की हिम्मत नहीं पड़ी, इसलिए आम आदमी पार्टी के नेताओं पर रेड डाल दी गई। जिस दौर का ये केस बताया जा रहा है, उस समय सौरभ मंत्री थे ही नहीं। इसका सीधा मतलब है कि जैसे इनकी डिग्री फर्जी है वैसे ही केस भी फर्जी हैं। याद कीजिए सत्येंद्र जैन को। तीन साल जेल में रखा गया, CBI और ED ने दिन-रात खंगाला, लेकिन कोई सबूत नहीं मिला। सच्चाई ये है कि ये सारे केस फर्जी हैं। असली लड़ाई सच्चाई की नहीं, बल्कि आम आदमी पार्टी की ईमानदारी को दबाने की है।’

सौरभ भारद्वाज पर क्यों पड़ी ED की रेड? जानें मामला

जानकारी के मुताबिक, आप नेता Saurabh Bharadwaj के कई ठिकानों पर मंगलवार सुबह से ही ईडी ने छापे मारने शुरू कर दिए। ईडी आप नेता के लगभग 13 लोकेशन पर सर्च अभियान चला रही है। बताया जा रहा है कि ईडी की यह रेड अस्पताल निर्माण से जुड़े घोटाले की है। साल 2018-19 में दिल्ली सरकार ने 24 अस्पतालों के निर्माण के लिए लगभग 5590 करोड़ रुपये मंजूर किए थे। इसी मामले में वित्तीय गड़बड़ी के आरोप लगे हैं। आम आदमी पार्टी सौरभ भारद्वाज पर पड़ी ईडी की रेड को भाजपा द्वारा पीएम मोदी की डिग्री के मुद्दे से ध्यान भटकाने की ओर कदम बता रही है।

Exit mobile version