Friday, May 23, 2025
Homeख़ास खबरेंजाहिलियत! Indigo टर्बुलेंस के दौरान लाहौर ATC का कारनामा, DGCA ने फिर...

जाहिलियत! Indigo टर्बुलेंस के दौरान लाहौर ATC का कारनामा, DGCA ने फिर खोल दी ‘जान के भूखे’ Pakistan के नापाक मंसूबों की पोल

Date:

Related stories

DGCA: नापाक मंसूबों से ग्रस्त पाकिस्तान की एक और जाहिलियत सामने आई है। दरअसल, भारत के नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने पाकिस्तान की ऐसी पोल खोली है, जिसे सुन शायद सभी का खून खौल जाए। Pakistan इस कदर जान का भूखा है कि उसने श्रीनगर में Indigo Turbulence के दौरान पॉयलट के एक अनुरोध को सिरे से नकार दिया। दरअसल, टर्बुलेंस की स्थिति में इंडिगो क्रू मेंबर्स ने लाहौर ATC से संपर्क स्थापित कर उनके एयरस्पेस में प्रवेश की अनुमति मांगी, ताकि खराब मौसम से बचा जा सके। लेकिन जान के भूखे पाकिस्तान के लाहौर ATC की ओर से ये मांग ठुकरा दी गई। इस नापाक मंसूबे का खुलासा DGCA ने आज किया है। इसके बाद एक बार फिर नापाक इरादा रखने वाले पाकिस्तानियों का चेहरा बेनकाब हुआ है और उनकी जाहिलियत पर दुनिया थू-थू कर रही है।

लाहौर ATC के कारनामे पर DGCA का बड़ा खुलासा

साफ तौर पर लाहौल एटीसी के नापाक मंसूबे का खुलासा करते हुए डीजीसीए ने बताया कि “इंडिगो टर्बुलेंस के दौरान एक चालक दल ने पंजाब के पठानकोट के पास ओलावृष्टि और गंभीर अशांति से बचने के लिए अपने हवाई क्षेत्र में प्रवेश करने के लिए लाहौर ATC से संपर्क किया। यदि लाहौर ATC प्रवेश की अनुमति देती, तो यात्रियों को मौसम की मार से बचाया जाता। लेकिन लाहौर ATC ने अनुमति देने से साफ तौर पर इनकार कर दिया। ये पाकिस्तान के अमानवीय चेहरा को दर्शाता है।” DGCA ने साफ तौर कहा है कि इंडिगो टर्बुलेंस के दौरान 200 से ज्यादा यात्रियों की जान दाव पर थी। पंजाब के साथ श्रीनगर में मौसम इतना खराब था कि पूरे विमान में हाहाकार मच गया। हालांकि, बावजूद इसके DGCA ने अनुमति देने से इंकार कर दिया, जो उनकी मानसिकता को प्रदर्शित करता है।

Indigo Turbulence के दौरान दाव पर थी 200 से ज्यादा यात्रियों की जान

उस खौफनाक मंजर को भला कौन भूल सकता है जब इंडिगो की एक विमान ने चीखते-चिल्लाते यात्रियों का वीडियो सामने आया था। दरअसल, 21 मई 2025 को इंडिगो A321 नियो विमान VT-IMD ने उड़ान संख्या 6E-2142 दिल्ली से श्रीनगर के लिए उड़ान भरती है। इसी दौरान विमान पठानकोट के पास ओलावृष्टि और गंभीर टर्बुलेंस के क्षेत्र में प्रवेश कर गया जिसकी वजह से विमान में सवार 200 से ज्यादा यात्रियों और क्रू सदस्यों की जिंदगी दाव पर लग गई। तभी पॉलट ने लाहौर ATC (पाकिस्तान) से उनके हवाई क्षेत्र में प्रवेश की अनुमति मांगी, जिसे जाहिलों ने नकार दिया। अब DGCA द्वारा इस पूरे प्रकरण का खुलासा होने के बाद पड़ोसी मुल्क के मंसूबे सामने आए हैं और उनकी फजीहत हो रही है।

Gaurav Dixit
Gaurav Dixithttp://www.dnpindiahindi.in
गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।

Latest stories