---Advertisement---

कुरुक्षेत्र में PM Modi ने फूंका चुनावी बिगुल! Congress पर करारा प्रहार, BJP के हैट्रिक को लेकर कही बड़ी बात

Haryana Assembly Election 2024: हरियाणा में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी पारा लगातार चढ़ता नजर आ रहा है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: सितम्बर 14, 2024 5:20 अपराह्न

Haryana Assembly Election 2024
Follow Us
---Advertisement---

Haryana Assembly Election 2024: हरियाणा में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी पारा लगातार चढ़ता नजर आ रहा है। प्रदेश में दशकों से सत्ता में काबिज भारतीय जनता पार्टी (BJP) एक बार फिर अपने प्रभुत्व को बरकरार रखने के लिए खूब प्रयासरत नजर आ रही है। इसी क्रम में आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने हरियाणा के कुरुक्षेत्र में चुनावी जनसभा को संबोधित किया।

कुरुक्षेत्र में चुनावी बिगुल फूंकते हुए पीएम मोदी (PM Modi) ने हरियाणा की प्रमुख विपक्षी दल कांग्रेस (Congress) पर करारा प्रहार बोला। उन्होंने कहा कि “कांग्रेस पार्टी की एक ही नीति है- चुनाव जीतने के लिए जनता का खजाना खाली करो।” पीएम मोदी ने कुरुक्षेत्र की ऐतिहासिक धरा से कहा कि “हरियाणा का उत्साह देखकर मेरा अनुभव कह रहा है कि तीसरी बार फिर हरियाणा में हमारी सरकार बनेगी।” (Haryana Assembly Election 2024)

PM Modi ने Congress पर साधा निशाना

पीएम मोदी ने आज हरियाणा के कुरुक्षेत्र में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस पर करारा प्रहार बोला है। पीएम मोदी ने कहा है कि “कांग्रेस पार्टी की एक ही नीति है- चुनाव जीतने के लिए जनता का खजाना खाली करो। इसी तरह आप पंजाब की हालत देखिए, क्या कर दी है।”

पीएम मोदी ने कांग्रेस द्वारा किए गए तमाम वादों को लेकर कहा कि “कांग्रेस किसानों के लिए बड़ी-बड़ी बातें करती है, उन्हें बड़े-बड़े सपने दिखाती है। सच्चाई ये है कि ये झूठ के अलावा कुछ नहीं है। अगर कांग्रेस में दम है, तो वो कर्नाटक और तेलंगाना में अपनी किसान योजनाएं क्यों नहीं लागू करती? कर्नाटक और तेलंगाना में विकास के सारे काम ठप्प हैं। कांग्रेस कट्टर बेईमान पार्टी है।”

पीएम मोदी यहीं नहीं रुके उन्होंने यहां तक कह दिया कि “जनता की परेशानी से, जनता की समस्याओं से कांग्रेस को कभी कोई फर्क नहीं पड़ता। कांग्रेस से बड़ी बेईमान और धोखेबाज पार्टी देश में और कोई नहीं है।”

पीएम मोदी ने पुराने समय को याद करते हुए कहा कि “हमने कांग्रेस की सरकार का वो दौर देखा है। विकास का पैसा सिर्फ एक जिले तक सीमित रह जाता था। इतना ही नहीं, वो पैसा किस-किस के जेब में जाता था, इसको भी हरियाणा का बच्चा-बच्चा जानता है। भाजपा ने पूरे हरियाणा को विकास की धारा से जोड़ा है।”

BJP के हैट्रिक को लेकर बड़ा दावा

पीएम मोदी ने कुरुक्षेत्र से चुनावी बिगुल फूंकते हुआ कहा कि “यहां गीता का ज्ञान और सरस्वती सभ्यता के निशान हैं। मैं आप सभी से हरियाणा में तीसरी बार भाजपा सरकार बनाने का निवेदन करने आया हूं। आपने दिल्ली में तीसरी बार मुझे सरकार में बैठाया और ऐसे में हरियाणा का उत्साह देखकर मेरा अनुभव कह रहा है कि हरियाणा में फिर से हमारी सरकार बनेगी।”

Haryana Assembly Election 2024

हरियाणा विधानसभा चुनाव को लेकर प्रदेश में सियासी पारा लगातार चढ़ता नजर आ रहा है। जानकारी के लिए बता दें कि हरियाणा की सभी 90 विधानसभा सीटों पर 5 अक्टूबर को मतदान होना है। वहीं 8 अक्टूबर को चुनावी परिणाम जारी किए जाएंगे जिसके बाद जनमत के आधार पर नई सरकार का गठन हो सकेगा।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 27, 2026

Punjab News

फ़रवरी 27, 2026

Rashifal 28 February 2026

फ़रवरी 27, 2026

CM Bhagwant Mann

फ़रवरी 27, 2026

Rain Alert 28 Feb 2026

फ़रवरी 27, 2026

कल का मौसम 28 Feb 2026

फ़रवरी 27, 2026