---Advertisement---

Indigo: कब मिलेगा हवाई यात्रियों को मुआवजा? विमान कंपनी ने कर दिया बड़ा खुलासा; फ्लाइट कैंसिलेंशन पर आ गया बड़ा अपडेट; जानें पूरी डिटेल

Indigo के लिए बीते कुछ दिन किसी कयामत से कम नहीं थेष वहीं इसका असर बड़ी संख्या में यात्रियों पर देखने को मिला था।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: दिसम्बर 13, 2025 12:08 अपराह्न

Indigo
Follow Us
---Advertisement---

Indigo: यह कहना गलत नहीं होगा कि बीते कुछ दिन इंडियो के लिए कयामत से कम नहीं थे। 2 हजार से अधिक फ्लाइट कैंसिल, बड़ी संख्या में यात्रियों को नुकसान झेलना पड़ा है। बता दें कि विमान कंपनी ने यात्रियों के लिए मुआवजा और वाउचर देने का ऐलान किया था। वहीं आज भी कई एयरपोर्ट पर फ्लाइट कैंसिल हुई है। माना जा रहा है कि हालात सामान्य में और 2 से दिन लग सकता है। इसी बीच विमान कंपनी ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर जानकारी देते हुए मुआवजा को लेकर अहम जानकारी दी है। चलिए आपको बताते है इससे जुड़ी सभी अहम जानकारी।

मुआवजा को लेकर Indigo ने दी अहम जानकारी

विमान कंपनी इंडिगो ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर जानकारी देते हुए लिखा कि इस समय, दिसंबर 2025 तक हमारा प्राथमिक ध्यान इस बात पर है कि सभी प्रभावित ग्राहकों को रिफंड की प्रक्रिया कुशलतापूर्वक, शीघ्रता से और अत्यंत तत्परता से पूरी की जाए। इनमें से अधिकांश रिफंड पूरे हो चुके हैं, और शेष के रिफंड की प्रक्रिया शीघ्र ही शुरू हो जाएगी।

हम वर्तमान में उन उड़ानों की पहचान करने की प्रक्रिया में हैं जिनमें ग्राहक बुरी तरह प्रभावित हुए और हवाई अड्डों पर फंसे रहे (3/4/5 दिसंबर 2025)। हम जनवरी में ऐसे सभी ग्राहकों से संपर्क करेंगे ताकि उन्हें सुचारू रूप से मुआवजा दिया जा सके।हमारा लक्ष्य इस प्रक्रिया को आपके लिए यथासंभव पारदर्शी, आसान और परेशानी मुक्त बनाना है। हम उन ग्राहकों को मुआवजा प्रदान करेंगे जिनकी उड़ानें प्रस्थान समय से 24 घंटे के भीतर रद्द हो गईं और/या जो कुछ हवाई अड्डों पर गंभीर रूप से फंसे हुए हैं, और हमारे वर्तमान अनुमान के अनुसार यह मुआवजा 500 करोड़ रुपये से अधिक होगा।

कई एयरपोर्ट पर आज भी इंडिगो की फ्लाइट कैंसिल

मीडिया रिपोर्टस के मुताबिक आज भी कई एयरपोर्ट पर इंडिगो की फ्लाइटें कैंसिल हुई है। जिसमे कोयंबटूर एयरपोर्ट, चंडीगढ़ एयरपोर्ट, इसके अलावा घने कोहरे के कारण कई विमान देरी से उड़ रही है। इसके अलावा डीजीसीए और उड्डयन मंत्रालय लगातार एक्शन मोड में है। इंडिगो के सीईओ को तलब किया है। इसके अलावा सरकार की तरफ से भारी भरकम जुर्माना भी लगाया जा सकता है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rashifal 13 February 2026

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Punjab News

फ़रवरी 12, 2026

Ind Vs Pak T20 World Cup 2026

फ़रवरी 12, 2026

Fog Alert 13 Feb 2026

फ़रवरी 12, 2026

Rafale Deal

फ़रवरी 12, 2026