Home ख़ास खबरें Kurnool Bus Fire Accident: अफरा-तफरी और चीख-चिल्लाहट के बीच भस्म हुई 20...

Kurnool Bus Fire Accident: अफरा-तफरी और चीख-चिल्लाहट के बीच भस्म हुई 20 जिंदगियां! रौंगटे खड़ा कर रहा कुरनूल बस हादसे का ये पहलू

Kurnool Bus Fire Accident: आंध्र प्रदेश के कुरनूल में तड़के सुबह एक लग्जरी बस दुर्घटना का शिकार हो गई जिसकी चपेट में आने से 20 यात्रियों की मौत होने की खबर है।

Kurnool Bus Fire Accident
Picture Credit: सोशल मीडिया (कुरनूल बस में लगी भीषण आग)

Kurnool Bus Fire Accident: शुक्रवार की सुबह उन तमाम यात्रियों के लिए काल साबित हुई जो दुर्घटनाग्रस्त स्लीपर बस से बेंगलुरु जा रहे थे। आंध्र प्रदेश की राजधानी हैदराबाद से बेंगलुरु के लिए रवाना हुई स्लीपर बस कुरनूल में धूं-धूं कर जल उठी। कुरनूल में हैदराबाद-बेंगलुरु हाईवे पर हुए इस भीषण हादसे में अब तक 20 जिंदगियों के भस्म होने की खबर है। वहीं दर्जनों यात्री बुरी तरह से झुलसे बताए जा रहे हैं। प्रत्यक्षदर्शियों की मानें तो एसी स्लीपर बस में आग इतनी तेजी से फैली कि यात्री कुछ समझने से पहले ही उससे बुरी तरह से फंसकर भस्म हो गए। कुरनूल बस फायर एक्सीडेंट का ये ऐसा पहलू है जिसे सोचने मात्र से ही लोगों के रौंगटे खड़े हो जा रहे हैं।

कुरनूल में अफरा-तफरी और चीख-चिल्लाहट के बीच भस्म हुई 20 जिंदगियां!

तमाम ख्यालों और सपनों को लिए हैदराबाद से बेंगलुरु जा रहे वो 20 लोग जलकर भस्म हो गए जो दुर्घटनाग्रस्त एसी बस में सवार थे। शुक्रवार को तड़के सुबह कुरनूल में हैदराबाद-बेंगलुरु हाईवे पर एक एसी बस धूं-धूं कर जल उठी। खबरों के मुताबिक प्राइवेट ट्रैवल्स कंपनी कावेरी की बस एक बाइक से टकरा कर धूं-धूं कर जलने लगी। देखते ही देखते आग ने पूरे बस को आगोश में ले लिया और बस के अंदर सवार 40 यात्रियों में से 20 की मौत हो गई। अफरा-तफरी और चीख-चिल्लाहट के बीच कुछ यात्री बस ये कूदने में कामयाब रहे हैं जिनकी जिंदगियां बच गई हैं। कई ऐसे हैं जो बुरी तरह झुलस गए हैं और उनका इलाज जारी है।

मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू समेत आंध्र प्रदेश के तमाम कद्दावर सत्ताधीशों ने इस प्रकरण को लेकर शोक जताया है। सीएम ने आला अफसरों को मौके पर तैनात होकर स्थिति नियंत्रित करने और हरसंभव मदद पहुंचाने का निर्देश जारी किया है।

रौंगटे खड़ा कर रहा Kurnool Bus Fire Accident का ये पहलू

तड़के सुबह जब सभी चैन की नींद ले रहे थे, तभी कुरनूल में एक लग्जरी बस आग की चपेट में आ गई। चश्मदीदों के मुताबिक आग ने पल भर में ही पूरी बस को आगोश में ले लिया और चैन की नींद ले रहे यात्री धूं-धूं कर जल उठे। कई ऐसे यात्री थे जो अभी कुछ सोच पाते कि तब तक आग की चपेट में आ गए। कुरनूल बस हादसे का ये एक ऐसा पहलू है जो लोगों के रौंगटे खड़ा कर रहा है। फिलहाल आंध्र प्रदेश शासन-प्रशासन से जुड़े तमाम जिम्मेदार लोग बस हादसे से जुड़े प्रकरण पर नजर बनाए हुए हैं। आग से झुलसे यात्रियों का इलाज कराने के साथ ही मृतकों के परिवारों तक भी मदद पहुंचाने का आश्वासन मिला है।

Exit mobile version