---Advertisement---

MP News: इंदौर नगर निगम में प्रॉपर्टी टैक्स पर बवाल, कांग्रेस ने BJP पर साधा निशाना, 15 दिन का दिया अल्टीमेटम

MP News: इंदौर नगर निगम में प्रॉपर्टी टैक्स पर बवाल मचा हुआ है। कांग्रेस ने BJP पर निशाना साधते हुए फैसला वापस लेने के लिए 15 दिन का अल्टीमेटम दिया है।

Avatar of Brijesh Chauhan

By: Brijesh Chauhan

Published: जून 15, 2023 5:03 अपराह्न

Indore Municipal Corporation
Follow Us
---Advertisement---

MP News: मध्य प्रदेश में अगले साल होने वाले चुनाव से पहले कांग्रेस ने हलचल शुरू कर दी है। चुनाव के दौरान कांग्रेस विपक्ष को घरने का कोई भी मौका नहीं छोड़ना चाहती। ऐसे में कांग्रेस राज्य के बड़े मुद्दों के साथ-साथ नगर निकाय के स्थानीय मुद्दों को भी भुनाने में जुटी हुई है। सत्ता का गढ़ कहे जाने वाले इंदौर में कांग्रेस ने BJP के खिलाफ बिगुल फूंक दिया है। कांग्रेस ने इंदौर नगर निगम में प्रॉपर्टी टैक्स के मुद्दे पर बवाल मचा रखा है। कांग्रेस का कहना है कि सरकार अपने फैसले को तुरंत वापस ले, नहीं तो इसके खिलाफ आंदोलन किया जाएगा।

ये भी पढ़ें: कोर्ट की Facebook को चेतावनी, कहा- ‘पूरे भारत में बंद कर देंगे आपकी सेवाएं’, जानें क्या है मामला ?

संपत्ति कर 2 से 5 हजार रुपये तक बढ़ा

नगर निगम में नेता प्रतिपक्ष चिंटू चौकसे ने बताया कि जब नगर निगम का 2023-24 का बजट पेश हुआ था, तो मेयर पुष्यमित्र भार्गव ने कहा था कि हम जनता पर कोई नया बोझ नहीं डालेंगे। लेकिन हाल ही में शहक की 531 कॉलोनियों के रेट जोन में बदलाव किया गया है। इस बदलाव के बाद संपत्ति कर 2 से 5 हजार रुपये तक बढ़ा दिया गया है, जो सही नहीं है। उन्होंने कहा कि BJP सिर्फ जनता से झूठे वादे करना जानती है। इनकों विकास और लोगों के दर्द से कोई लेना देना नहीं।

कांग्रेस ने दिया 15 दिन का दिया अल्टीमेटम

चिंटू चौकसे ने दावा किया है कि निगम के इस फैसले से कई कॉलोनियों पर 60 प्रतिशत से ज्यादा का भार पड़ेगा। उन्होंने कहा कि शहर की जनता से BJP ने झूठ बोला है। जिसे न तो जानता और न ही हम सहन करेंगे। उन्होंने निगम को 15 दिनों का अल्टीमेटम देते हुए कहा कि अगर जल्द ये फैसला वापस नहीं लिया गया, तो इसके खिलाफ निगम कार्यालय का घेराव किया जाएगा। उन्होंने कहा कि ये आंदोलन तब तक जारी रहेगा जब तक फैसला वापस नहीं ले लिया जाता।

ये भी पढ़ें: Manipur के इंफाल में एक बार फिर भड़की हिंसा, उपद्रवियों ने कैबिनट मंत्री के घर में लगाई आग

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Avatar of Brijesh Chauhan

Brijesh Chauhan

बृजेश बीते 4 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़े हुए हैं। इन्होंने हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में M.A की पढ़ाई की है। यह कई बड़े संस्थान में बतौर कांटेक्ट एडिटर के तौर पर काम कर चुके हैं। फिलहाल बृजेश DNP India में बतौर कांटेक्ट एडिटर पॉलिटिकल और स्पोर्ट्स डेस्क पर अपनी सेवाएं दे रहे हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rain Alert 28 August 2026

अगस्त 27, 2026

Rain Alert 27 August 2026

अगस्त 26, 2026

Gwalior Viral Video

अगस्त 25, 2026

Rain Alert 25 August 2026

अगस्त 24, 2026

Rain Alert 24 August 2026

अगस्त 23, 2026

Rain Alert 23 August 2026

अगस्त 22, 2026