Tuesday, May 20, 2025
Homeख़ास खबरेंMP News: महंगाई, बेरोजगारी को लेकर भोपाल में Youth Congress का विरोध...

MP News: महंगाई, बेरोजगारी को लेकर भोपाल में Youth Congress का विरोध प्रदर्शन जारी, पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर दागे आंसू गैस के गोले

Date:

Related stories

MP News: मध्य प्रदेश पुलिस ने बेरोजगारी, महंगाई, भ्रष्टाचार और अन्य मुद्दों पर राज्य सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं को तितर-बितर करने के लिए पानी की बौछारें कीं और आंसू गैस का इस्तेमाल किया। आपको बता दें कि प्रदेशभर से आए यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ता रोशनपुरा चौक पर एकत्र हुए और मुख्यमंत्री आवास का घेराव करने निकले। जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आंसू गैस के गोले दागे और भीड़ की तितर बितर किया(MP News)।

यूथ कांग्रेस अध्यक्ष मे राज्य सरकार पर साधा निशाना

न्यूज एजेंसी पीटीआई से बात करते हुए युवा कांग्रेस अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी ने कहा कि “मोहन यादव सरकार ने मध्य प्रदेश के युवाओं पर वाटर कैनन, आंसू गैस का इस्तेमाल किया है। राज्य सरकार कोई नौकरी नहीं दे रही है,

महंगाई को नियंत्रित करने के लिए कुछ नहीं कर रही है। सीएम को जमीन हड़पना बंद करना चाहिए और मध्य प्रदेश के युवाओं के बारे में सोचना चाहिए।” प्रदेश.जब तक ऐसा नहीं होगा तब तक हम लड़ते रहेंगे”।

जीतू पटवारी समेत कई कांग्रेस नेताओं ने लिया हिस्सा

आपको बताते चले कि युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष बीवी श्रीनिवास, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी भी इस प्रदर्शन में शामिल हुए। इसके बाद जीतू पटवारी ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर इसके लेकर राज्य सरकार पर जमकर हमला बोला,

उन्होंने लिखा कि “लाठीचार्ज और वाटर कैनन का उपयोग कर मोहन सरकार कटनी सहित सभी दलित और आदिवासी अत्याचार की घटनाओं के विरुद्ध कांग्रेस की आवाज़ दबाना चाहती है! लेकिन जनता की ये आवाज़ इस प्रकार के कृत्य से नहीं दबेगी”। यूथ कांग्रेस ने राज्य सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि सरकारी नौकरी की परीक्षा फॉर्म फीस माफ नहीं की गई और न ही नर्सिंग घोटाले के आरोपितों के विरुद्ध ठोस कार्रवाई की गई।

Latest stories