---Advertisement---

राजनीतिक या धार्मिक? Dhirendra Krishna Shastri की ‘सनातन एकता यात्रा’ पर सपा नेता ने उठाए गंभीर सवाल; पढ़ें पूरी रिपोर्ट

Dhirendra Krishna Shastri: छतरपुर से निकली एक यात्रा सोशल मीडिया पर खूब सुर्खियां बटोर रही है। इस यात्रा का नाम है 'सनातन एकता यात्रा' जिसका नेतृत्व धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री (Dhirendra Krishna Shastri) कर रहे हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: नवम्बर 22, 2024 3:04 अपराह्न | Updated: नवम्बर 22, 2024 4:30 अपराह्न

Dhirendra Krishna Shastri
Follow Us
---Advertisement---

Dhirendra Krishna Shastri: छतरपुर से निकली एक यात्रा सोशल मीडिया पर खूब सुर्खियां बटोर रही है। इस यात्रा का नाम है ‘सनातन एकता यात्रा’ जिसका नेतृत्व धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री (Dhirendra Krishna Shastri) कर रहे हैं। धीरेन्द्र शास्त्री बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर हैं उनके अनुयायियों की संख्या लाखों में है। धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री की सनातन एकता यात्रा को लेकर कई तरह के सवाल भी उठ रहे हैं। सपा नेता और मुरादाबाद से सांसद रहे डॉ. एसटी हसन (ST. Hasan) ने तो धीरेन्द्र शास्त्री की ‘सनातन एकता यात्रा’ को लेकर बड़ी बात कह दी है। एसटी हसन ने कहा है कि “यह एक राजनीतिक यात्रा और धीरेन्द्र शास्त्री को इन चीजों से बचना चाहिए।”

Dhirendra Krishna Shastri की ‘सनातन एकता यात्रा’ पर सपा नेता ने उठाए सवाल

सपा नेता और मुरादाबाद से पूर्व सांसद डॉ. एसटी हसन ने धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री (Dhirendra Krishna Shastri) के ‘सनातन एकता यात्रा’ पर गंभीर सवाल उठाया है। दैनिक भास्कर की एक रिपोर्ट के अनुसार पूर्व सांसद एसटी हसन ने कहा है कि “हिंदू भाई बिखरे हुए हैं क्या, जो उन्हें जोड़ने की बात हो रही है? बाबा का काम उपर वाले की इबादत करना है। यह एक राजनीतिक यात्रा है और उन्हें (धीरेन्द्र शास्त्री) इन सब चीजों से बचना चाहिए।” सपा नेता द्वारा ‘सनातन एकता यात्रा’ को राजनीतिक यात्रा करार देने पर कई तरह की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं।

मौलाना मुफ्ती शहाबुद्दीन रजवी ने धीरेन्द्र शास्त्री की यात्रा पर कही बड़ी बात

मौलाना मुफ्ती शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी, ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं। मौलाना रजवी ने भी धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री (Dhirendra Krishna Shastri) की एकता यात्रा पर सवाल उठाते हुए बड़ी बात कह दी है। दैनिक भास्कर में छपी एक रिपोर्ट के मुताबिक मौलाना रजवी ने कहा है कि “मुझे आशंका है कि कहीं दंगा फसाद न हो जाए। क्योंकि धीरेन्द्र शास्त्री की ये यात्रा नफरत भरी होगी और इसमें हमारे देश को हिंदू राष्ट्र बनाने का नारा दिया जाएगा।”

मुफ्ती शहाबुद्दीन रजवी ने बागेश्वर धाम (Bageshwar Dham) पीठाधीश्वर का जिक्र कर कहा है कि “कई मौकों पर उन्होंने (धीरेन्द्र शास्त्री) मुस्लिम समुदाय को धमकी दी है। उनकी शख्सियत विवादित है। इसलिए हमे शंका है कि कहीं यात्रा सांप्रदायिक रुख अख्तियार न कर ले।”

सनातन एकता यात्रा को लेकर क्या है बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर का रुख?

तमाम चर्चाओं और बयानबाजी से इतर बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर धीरेन्द्र शास्त्री ‘सनातन एकता यात्रा’ को गति देने का काम कर रहे हैं। इस यात्रा में आम लोग से लेकर राजनेता और कलाकार तक जुड़ रहे हैं। धीरेन्द्र शास्त्री (Dhirendra Krishna Shastri) की मानें तो सनातन एकता यात्रा का एक मात्र उद्देश्य सनातनियों को जागरुक करना और उनके बीच एकजुटता के भाव का प्रसार है। इस यात्रा के माध्यम से धीरेन्द्र शास्त्री जात-पात, छुआछूत व अन्य भेदभाव को खत्म करने और एकजुटता लाने का संदेश देंगे। बता दें कि सनातन एकता यात्रा की शुरुआत बीते कल यानी 21 नवंबर से हो गई है जो कि 29 नवंबर को ओरछा धाम में समाप्त होगी।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

अप्रैल 15, 2026

Punjab News

अप्रैल 15, 2026

Punjab News

अप्रैल 15, 2026

Punjab News

अप्रैल 15, 2026

Rashifal 16 April 2026

अप्रैल 15, 2026

Heatwave Alert 16 April 2026

अप्रैल 15, 2026