Rahul Gandhi: कबीर वाणी का एक बेहद मशहूर अंश ‘ऐसी वाणी बोलिए मन का आपा खोए, औरन को शीतल करे, आपहुं शीतल होए’ हमें आज भी सुनने को मिल जाता है। इसका आशय है कि हमें अपनी बातों को नाम-तौल और सोच-समझ कर बोलना चाहिए। क्या पता इस आहत प्रधान समाज में किसे कौन सी बात ठेंस पहुंचा दे। ताजा उदाहरण बिहार के समस्तीपुर जिले से आया है। यहां कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बयान से एक युवक आहत हो गया। युवक का कहना है कि Rahul Gandhi के ‘इंडियन स्टेट’ वाले बयान को सुन वो कुछ इस कदर आहत हुआ कि दूध भरी बाल्टी उसके हाथ से छूट गई। इससे युवक को 250 रुपए का नुकसान हुआ। युवक ने इस पूरे प्रकरण में राहुल गांधी के खिलाफ सिविल कोर्ट में याचिका दायर कर FIR दर्ज कराने की मांग कर दी है।
Rahul Gandhi के बयान से आहत हुआ Bihar का युवक
समाचार एजेंसी पीटीआई की एक रिपोर्ट के मुताबिक समस्तीपुर के रोसरा में स्थित सोनूपुर के रहने वाले मुकेश चौधरी राहुल गांधी एक बयान से आहत हो गए। नेता प्रतिपक्ष का बयान सुन युवक के हाथ से दूध भरी बाल्टी छूट गई। इससे सारा दूध नीचे गिर गया और युवक को करीब 250 रुपए का नुकसान हुआ। युवक मुकेश चौधरी का कहना है कि Rahul Gandhi की बातों ने उनकी भावनाओं को ठेस पहुंचा दी हैं। यही वजह है कि युवक ने रोसड़ा कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। युवक ने याचिका दाखिल कर राहुल गांधी के बयान को देशद्रोह बताते हुए उन्हें उम्रकैद की सजा देने की मांग कर दी है। युवक का कहना है कि कोर्ट इस प्रकरण में नेता प्रतिपक्ष के खिलाफ गंभीर धाराओं में मामला दर्ज करने का आदेश दे। बता दें कि रोसड़ा कोर्ट इस प्रकरण में 17 फरवरी को सुनवाई करेगा।
राहुल गांधी के बयान से मचा था घमासान
गौरतलब है कि 15 जनवरी को कांग्रेस के नए दफ्तर ‘इंदिरा भवन’ के उद्घाटन सत्र में Rahul Gandhi ने बीजेपी-आरएसएस पर निशाना साधते हुए बड़ी बात कह दी थी। नेता प्रतिपक्ष ने कहा था कि “यह मत सोचिए कि हम निष्पक्ष लड़ाई लड़ रहे हैं। यदि आप मानते हैं कि हम भाजपा और आरएसएस नामक राजनीतिक संगठन के खिलाफ लड़ रहे हैं, तो उन्होंने हमारे देश की लगभग हर संस्था पर कब्जा कर लिया है। अब हम सिर्फ भाजपा और आरएसएस से नहीं, बल्कि भारतीय राज्य (Indian State) से भी लड़ रहे हैं।” राहुल गांधी के इस बयान के बाद देश में सयासी घमासान देखने को मिला था। बीजेपी समेत NDA के अन्य सहयोगी दलों ने भी राहुल गांधी के इस बयान को लेकर निशाना साधा था।