---Advertisement---

“बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद के लोग दंगाई…; Nagpur Violence के बीच सांसद Pappu Yadav का विवादित बयान; दर्ज FIR में हुए कई अहम खुलासे

Nagpur Violence: पूर्णिया से निर्दलीय सांसद Pappu Yadav ने ऐसा विवादित बयान दिया, जिसके बाद जमकर हंगामा शुरू हो गया।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: मार्च 19, 2025 11:48 पूर्वाह्न | Updated: मार्च 19, 2025 3:21 अपराह्न

Nagpur Violence
Follow Us
---Advertisement---

Nagpur Violence: 17 मार्च को Nagpur Violence के बाद पूरे देश में यह खबर चर्चा का विषय बनी हुई है। इसी बीच हिंसा के दूसरे दिन भी नागपुर के 10 पुलिस थाना क्षेत्रों में दूसरे दिन भी कर्फ्यू जारी है। बता दें कि इस हिंसा के बाद राजनीति भी शुरू हो गई है। वहीं पूर्णिया से निर्दलीय सांसद Pappu Yadav ने ऐसा विवादित बयान दिया, जिसके बाद जमकर हंगामा शुरू हो गया। दरअसल उन्होंने न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद को दंगाई तक बता दिया, जिसके बाद से ही पूरा विवाद शुरू हो गया है।

Nagpur Violence के बीच कांग्रेस सांसद Pappu Yadav का विवादित बयान

न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए कांग्रेस सांसद Pappu Yadav ने कहा कि “बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद दंगाई है, यह संविधान विरोधी है, देश विरोधी है, इन लोगों को आजीवन बैन कर देना चाहिए। जो हमेशा संविधान से ऊपर होता है। इन लोगों को सरकार का संरक्षण प्राप्त है। मेरा मानना ​​है कि अब देश की अर्थव्यवस्था और प्रगति प्रभावित हो रही है। इस पर अब सोचने की जरूरत है। हर चीजों में नफरत ढूंढने की जरूरत नहीं है।

इसको सोचने की जरूरत नहीं है। ऐसे कोई भी मुद्दे हमारे देश के लिए सही नहीं है। यह लोग हर चीजों का राजनीतिकरण करते है। एक अपराधी तो अपराधी ही होता है और उसे जाति या धर्म के आधार पर वर्गीकृत नहीं किया जा सकता है। लोगों ने हमेशा बिहार का अनुसरण किया है, न कि इसके विपरीत।”

दर्ज एफआईआर में हुए कई अहम खुलासे

गौरतलब है कि दर्ज एफआईआर में कई तरह के खुलासे हुए, वहीं इसे लेकर एफआईआर भी दर्ज की गई है। एएनआई की एक रिपोर्ट के मुताबिक Nagpur Violence में हुई हिंसा में दर्ज एफआईआर के अनुसार नागपुर में हुई हिंसा के दौरान, आरोपियों में से एक ने अंधेरे का फायदा उठाया और ड्यूटी पर मौजूद आरसीपी दस्ते की एक महिला पुलिस अधिकारी की वर्दी और शरीर को छूकर उसके कपड़े उतार दिए।

आरोपियों ने कुछ महिला पुलिसकर्मियों के साथ अश्लील इशारे भी किए और बदसलूकी भी की। नागपुर के गणेशपेठ पुलिस स्टेशन में दर्ज एफआईआर में इसका खुलासा हुआ है। इस बीच, केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने मंगलवार को आश्वासन दिया कि महाराष्ट्र सरकार नागपुर में हाल ही में हुई हिंसा के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर रही है, जिसके कारण शहर के कुछ हिस्सों में व्यापक अशांति फैल गई”। वहीं नागपुर के कई जगहों पर अभी भी कर्फ्यू जारी है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rashifal 13 October 2026

अक्टूबर 12, 2026

CM Bhagwant Mann

अक्टूबर 12, 2026

Rain Alert 13 October 2026

अक्टूबर 12, 2026

Jharkhand News

अक्टूबर 12, 2026

Anurag Dhanda

अक्टूबर 12, 2026

CM Bhagwant Mann

अक्टूबर 12, 2026