---Advertisement---

Maha Kumbh पर Congress चीफ की टिप्पणी से सनसनी! BJP नेताओं की डुबकी पर उठाए अटपटे सवाल, क्या जमीनी हकीकत से दूर जा रही पार्टी?

Maha Kumb 2025: सियासी गलियारों में चर्चा का विषय बने महाकुंभ 2025 आयोजन पर अंतत: कांग्रेस पार्टी की प्रतिक्रिया आ ही गई है। Congress चीफ मल्लिकार्जुन खड़गे ने BJP नेताओं द्वारा गंगा नदी में डुबकी लगाने को लेकर चुटीले अंदाज में टिप्पणी की गई है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: जनवरी 27, 2025 4:47 अपराह्न | Updated: जनवरी 27, 2025 6:20 अपराह्न

Maha Kumbh 2025
Follow Us
---Advertisement---

Maha Kumb 2025: सियासी गलियारों में चर्चा का विषय बने महाकुंभ 2025 आयोजन पर अंतत: कांग्रेस पार्टी की प्रतिक्रिया आ ही गई है। Congress चीफ मल्लिकार्जुन खड़गे ने BJP नेताओं द्वारा गंगा नदी में डुबकी लगाने को लेकर चुटीले अंदाज में टिप्पणी की गई है। उनका कहना है कि “बीजेपी नेताओं के बीच गंगा नदी में डुबकी लगाने की होड़ मची है। गंगा में डुबकी लगाने से गरीबी दूर नहीं होगी।” Rahul Gandhi की मौजूदगी में कांग्रेस चीफ द्वारा की गई इस टिप्पणी को आज के प्रकरण से जोड़कर देखा जा रहा है। दरअसल, आज गृह मंत्री अमित शाह और CM योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज में आस्था की डुबकी लगाई है। Maha Kumbh 2025 आयोजन के बीच BJP नेताओं की डुबकी और कांग्रेस चीफ का बयान, अब सियासी सरगर्मी बढ़ाता नजर आ रहा है।

Maha Kumbh 2025 में BJP नेताओं की डुबकी पर Congress चीफ ने उठाए सवाल

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने आज महू (MP) में राहुल गांधी की उपस्थिति में BJP नेताओं पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने महाकुंभ 2025 का जिक्र कर कहा है कि “BJP-RSS कहते हैं हर मस्जिद के नीचे शिवलिंग मत ढूंढ़ो, लेकिन लोगों को ऐसा करने के लिए उकसाते रहते हैं। बीजेपी नेताओं के बीच गंगा नदी में डुबकी लगाने की होड़ मची है। गंगा में डुबकी लगाने से गरीबी दूर नहीं होगी। मैं किसी की आस्था को ठेस नहीं पहुंचाना चाहता।” Maha Kumbh 2025 आयोजन के बीच Congress अध्यक्ष द्वारा की गई ये टिप्पणी अब सुर्खियों बटोर रही है। गौरतलब है कि BJP की ओर से अमित शाह, योगी आदित्यनाथ ने आज ही त्रिवेणी संगम में डुबकी लगाई है। इससे पहले भी सीएम योगी ने पूरी कैबिनेट के साथ महाकुंभ 2025 का हिस्सा बनकर संगम स्नान किया था।

क्या जमीनी हकीकत से दूर जा रही Congress?

गौरतलब है कि बीजेपी नेताओं के अलावा NDA के अन्य सहयोगी दल महाकुंभ 2025 आयोजन का हिस्सा बनकर लोगों के बीच एक अलग संदेश दे रहे हैं। दावा किया जा रहा है कि 13 जनवरी से 26 फरवरी तक चलने वाले इस धार्मिक समागम में करीब 45 से 50 करोड़ लोग आस्था की डुबकी लगाएंगे। इसका आशय है देश की एक तिहाई जनता Maha Kumbh 2025 का हिस्सा बनेगी। ऐसे में जनता के मन में बीजेपी व उनके सहयोगी दलों के प्रति एक अलग रुख नजर आ सकता है।

कांग्रेस फिलवक्त इस धार्मिक समागम से दूरी बनाती नजर आ रही है। इसके साथ ही Congress चीफ का बयान भी कईयों को नागवार गुजर सकता है। यही वजह है कि पार्टी की रणनीति पर सवाल उठ रहे हैं। पूछा जा रहा है कि क्या कांग्रेस जनता के रुझान से इतर उनसे दूरियां बढ़ा रही है। हालांकि, ये सारे सवाल कयासबाजी के आधार पर उठ रहे हैं। महाकुंभ 2025 और BJP नेताओं की ‘डुबकी’ पर पार्टी चीफ द्वारा उठाए सवाल का असर वास्तव में क्या होगा, ये तो आगामी चुनावी परिणामों में ही पता चल सकेगा।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

 Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Rain Alert 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026

कल का मौसम 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026