---Advertisement---

चुन-चुनकर बदला लेंगे! Pahalgam Terror Attack के बाद फ्रंटफुट पर Amit Shah, घटना स्थल का दौरा कर पीड़ितों से की मुलाकात; देखें तस्वीर

देश के गृह मंत्री अमित शाह Pahalgam Terror Attack के बाद फ्रंटफुट पर हैं और उन्होंने पीड़ितों से मुलाकात की है। पीड़ितों से मुलाकात करते हुए गृह मंत्री ने जवाबी कार्रवाई का आश्वासन भी दिया है। फिलहाल जम्मू-कश्मीर में हाई अलर्ट है और पहलगाम टेरर अटैक में मारे गए सैलानियों के शव उनके गृह राज्य भेजने की तैयारी की जा रही है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: अप्रैल 23, 2025 12:40 अपराह्न

Pahalgam Terror Attack
Follow Us
---Advertisement---

Pahalgam Terror Attack: मातम और शोक के बीच भारत सरकार की सक्रियता उम्मीद की लौ के समान है। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद गृह मंत्री अमित शाह लगातार फ्रंटफुट पर हैं। उन्होंने साफ तौर पर कह दिया है कि इस पूरे वारदात में शामिल किसी भी शख्स को बख्शा नहीं जाएगा। ऐसे में ये स्पष्ट है कि भारत पहलगाम टेरर अटैक में शामिल आतंकियों से चुन-चुनकर बदला लेने की तैयारी कर चुका है। गृह मंत्री ने स्थिति की गंभीरता को देखते हुए घटना स्थल का दौरा करते हुए पीड़ितों से मुलाकात की है। साथ ही Pahalgam Terror Attack में मारे गए लोगों को श्रद्धा-सुमन अर्पित कर जवाबी कार्रवाई का भरोसा दिया है। जम्मू-कश्मीर में फिलहाल अमित शाह, मनोज सिन्हा के साथ सेना और गृह मंत्रालय के तमाम आला अधिकारी मौजूद हैं जो स्थिति की क्लोज मॉनिटरिंग कर रहे हैं।

Pahalgam Terror Attack के बाद फ्रंटफुट पर गृह मंत्री Amit Shah

कश्मीर की तस्वीर आज बदल गई है। पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद दहशत का माहौल है। सैलानियों के भीतर एक अजीब आतुरता है कि वो सुरक्षित रूप से अपने घर पहुंच जाएं। इसी बीच फ्रंटफुट पर आकर मोर्चा संभाल रहे गृह मंत्री अमित शाह ने पहलगाम टेरर अटैक के पीड़ितों से मुलाकात की है। उन्होंने पीड़ितों को न्याय का भरोसा भी दिलाया है।

इसके अलावा गृह मंत्री ने Pahalgam Terror Attack में मारे गए लोगों को श्रद्धा-सुमन अर्पित किया है। अमित शाह के एक्स हैंडल से लिखा गया है कि “भारी मन से पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि अर्पित करता हूँ। भारत आतंक के आगे नहीं झुकेगा। इस कायराना आतंकी हमले के दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।” गृह मंत्री का रुख स्पष्ट है कि इस वारदात में शामिल एक-एक आतंकी को चुन-चुनकर मारा जाएगा।

पहलगाम टेरर अटैक के बाद सेना के साथ पुलिस ने भी संभाला मोर्चा

भारतीय सेना तो जम्मू-कश्मीर के चप्पे-चप्पे की निगरानी में जुटी ही है। इसके साथ ही जम्मू-कश्मीर पुलिस के जवान भी स्थिति को संभालने की दिशा में काम कर रहे हैं। पूंछ से लेकर रियाशी, रामबन, बारामूला, श्रीनगर, कटरा, पहलगाम, पुलवामा समेत अन्य कई इलाकों में पुलिस की गश्त बढ़ गई है। पुलिस बल के जवान वाहनों की सघन जांच कर सुरक्षा व्यवस्था को दुरुस्त कर रहे हैं। साथ ही Pahalgam Terror Attack में शामिल आतंकियों की खोजबीन में भी मदद कर रहे हैं। हालिया स्थिति ये है कि पुलिस और सेना की मौजूदगी में पहलगाम टेरर अटैक में मारे गए सैलानियों के शव उनके गृह राज्य भेजे जा रहे हैं। इसको लेकर श्रीनगर एयरपोर्ट पर सभी तैयारी पूरी कर ली गई है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Yogi Adityanath

मार्च 29, 2026

CM Yogi Adityanath

मार्च 29, 2026

Bhagwant Mann

मार्च 29, 2026

MP Board Result 2026

मार्च 29, 2026

Anurag Dhanda

मार्च 29, 2026

CM Mohan Yadav

मार्च 29, 2026