सोमवार, सितम्बर 29, 2025
होमख़ास खबरेंरफ्तार पकड़ रहा है Bhagwant Mann सरकार का नशे के खिलाफ युद्ध...

रफ्तार पकड़ रहा है Bhagwant Mann सरकार का नशे के खिलाफ युद्ध अभियान, पंजाब पुलिस ने हेरोइन तस्करी गिरोह का किया भंडाफोड़; जानें डिटेल

Date:

Related stories

Bhagwant Mann: पंजाब में भगवंत मान सरकार प्रदेश की जनता को नशे की समस्या से निजात दिलाने के लिए लगातार कठोर कदम उठा रही है। वहीं, दूसरी तरफ, पंजाब पुलिस भी सरकार के ‘नशे के खिलाफ अभियान’ को आगे बढ़ाने का काम कर रही है। इसी कड़ी में पंजाब पुलिस को बड़ी कामयाबी हासिल हुई है। पंजाब के डीजीपी गौरव यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स यानी ट्विटर से बड़ी जानकारी शेयर की है। पंजाब पुलिस के प्रमुख डीजीपी ने बताया है कि अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने सीमा पार हेरोइन तस्करी के एक गिरोह भंडाफोड़ किया है।

Bhagwant Mann सरकार नशे को खत्म करने के लिए प्रतिबद्ध

पंजाब पुलिस के डीजीपी ने अपनी ऑफिशियल एक्स पोस्ट में बताया, ‘अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने अग्रिम और पश्चवर्ती संबंधों पर त्वरित कार्रवाई करते हुए सीमा पार हेरोइन तस्करी के एक गिरोह का भंडाफोड़ किया है। इस गिरोह में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है और 12.06 किलोग्राम हेरोइन, एक अत्याधुनिक पिस्तौल और एक मैगजीन बरामद की गई है।

डीजीपी ने एक्स पोस्ट में बताया, ‘इससे पहले, इस मामले में अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने पांच तस्करों को गिरफ्तार किया था और 8.187 किलोग्राम हेरोइन बरामद की थी। नई गिरफ्तारियां तरनतारन और अमृतसर ग्रामीण में सक्रिय सीमा पार गिरोह के एक और मजबूत नेटवर्क का पर्दाफाश करती हैं।’

भगवंत मान सरकार नशा तस्करी के खिलाफ अपना रही सख्त रूख

डीजीपी के मुताबिक, ‘पूछताछ के दौरान गुरसेवक सिंह ने खुलासा किया कि पिता-पुत्र, गुरभेज सिंह और गुरदित सिंह, मलकीत सिंह के साथ मिलकर तरनतारन सेक्टर में अभियान चला रहे थे। गुरभेज पाकिस्तान स्थित तस्करों के साथ सीधे तालमेल कर रहा था। उसके खुलासे पर, उसके घर में एक मिट्टी के गड्ढे में छिपाई गई 10 किलोग्राम हेरोइन बरामद की गई।’

पंजाब पुलिस प्रमुख ने बताया, ‘आगे की जांच में कोटली साका गांव के गुरजीत सिंह को नामजद कर गिरफ्तार किया गया। उसकी पहचान होने पर पुलिस ने 2.06 किलोग्राम हेरोइन, एक .30 बोर की पिस्तौल और एक मैगजीन बरामद की। अमृतसर के छेहरटा थाने में एफआईआर दर्ज कर ली गई है और आगे और बरामदगी व गिरफ्तारियां होने की उम्मीद है। पंजाब पुलिस संगठित अपराध और सीमा पार से मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ अपनी लड़ाई में दृढ़ है।’

मालूम हो कि सीएम Bhagwant Mann का टारगेट है कि पंजाब से पूरी तरह से नशे की दिक्कत को खत्म कर दिया जाए, ताकि प्रदेश के युवा पंजाब के विकास में अपनी भागीदारी दे सकें।

Amit Mahajan
Amit Mahajanhttps://www.dnpindiahindi.in
अमित महाजन DNP India Hindi में कंटेंट राइटर की पोस्ट पर काम कर रहे हैं.अमित ने सिंघानिया विश्वविद्यालय से जर्नलिज्म में डिप्लोमा किया है. DNP India Hindi में वह राजनीति, बिजनेस, ऑटो और टेक बीट पर काफी समय से लिख रहे हैं. वह 3 सालों से कंटेंट की फील्ड में काम कर रहे हैं.

Latest stories