---Advertisement---

Bhagwant Mann सरकार ने पूरी कर ली तैयारी! पीजीआई सहित 32 प्रमुख अस्पतालों में मिलेगा मुफ्त इलाज, स्वास्थ्य कार्ड पर भी बड़ा अपडेट

मुख्यमंत्री Bhagwant Mann के नेतृत्व वाली आप सरकार राज्य में सेहत बीमा योजना लागू करने की दिशा में अपनी तैयारी पूरा कर चुकी है। इस क्रम में पीजीआई सहित 32 अस्पतालों को चिन्हित कर मुफ्त इलाज मुहैया कराने का निर्देश जारी हुआ है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: जनवरी 3, 2026 4:37 अपराह्न

Bhagwant Mann
Follow Us
---Advertisement---

Bhagwant Mann: पंजाब स्वास्थ्य जगत में क्रांति लाने को तैयार है। मान सरकार की ओर से मुख्यमंत्री सेहत बीमा योजना लागू करने को लेकर कमर कस ली गई है। स्वास्थ्य मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने इससे जुड़ी तैयारियां साझा की हैं। नए अपडेट के मुताबिक भगवंत मान सरकार 15 जनवरी से नई योजना की शुरुआत करेगी। इसके तहत पीजीआई सहित 32 प्रमुख अस्पतालों में 10 लाख तक का मुफ्त इलाज मुहैया कराया जाएगा। भगवंत मान सरकार ने स्वास्थ्य कार्ड पर भी बड़ा अपडेट साझा करते हुए इंतजाम और दुरुस्त होने की बात कही है। इसके तहत अगले 3 से 4 महीनों में पंजाब के हर परिवार को मुख्यमंत्री स्वास्थ्य कार्ड मिलेगा। इस कार्ड की मदद से लोग विषम परिस्थिति में सूचीबद्ध अस्पतालों में पहुंचकर 10 लाख तक का मुफ्त इलाज करा सकेंगे।

पीजीआई सहित 32 प्रमुख अस्पतालों में मिलेगा मुफ्त इलाज

पंजाब सरकार की ओर से स्पष्ट किया गया है कि राज्य के हर परिवार को मुख्यमंत्री सेहत बीमा योजना का लाभ मिलेगा। इसके तहत पीजीआई के साथ अन्य प्रमुख 32 अस्पताल भी लिस्टेड किए गए हैं। इनमें जालंधर से लेकर लुधियाना, चंडीगढ़, गोमा, गुरदासपुर में स्थित अस्पताल हैं। पंजाब के नागरिक मुख्यमंत्री सेहत बीमा योजना के अंतर्गत इन अस्पतालों में पहुंचकर मुफ्त इलाज का लाभ उठा सकते हैं। इस योजना के तहत लाभार्थियों को 10 लाख तक का मुफ्त उपचार कराने का प्रावधान है। इसे स्वास्थ्य जगत में बड़ी क्रांति के रूप में देखा जा रहा है जो राज्य की जनता को बड़े पैमाने पर लाभान्वित करेगा।

स्वास्थ्य कार्ड पर भी Bhagwant Mann सरकार ने दिया अपडेट

मुख्यमंत्री सेहत बीमा योजना का लाभ उठाने के लिए लोगों के पास स्वास्थ्य कार्ड का होना बेहद अहम है। इसके वितरण हेतु भगवंत मान सरकार तैयारियां कर रही है। राज्य के विभिन्न हिस्सों में 9000 से अधिक कैंप लगाकर लोगों को कार्ड वितरित किए जाएंगे। सरकार का लक्ष्य है कि अगले 3 से 4 महीने में पंजाब के हर परिवार से जुड़े लोगों के पास कार्ड उपलब्ध हो, ताकि वो विषम परिस्थिति में सूचीबद्ध अस्पताल पहुंचकर त्वरित इलाज पा सकें और अपने कीमती जान की रक्षा कर सकें।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

कल का मौसम 17 April 2026

अप्रैल 16, 2026

Heatwave Alert 17 April 2026

अप्रैल 16, 2026

Anurag Dhanda

अप्रैल 16, 2026

Delhi Viral Video

अप्रैल 16, 2026

Bhagwant Mann

अप्रैल 16, 2026

Pakistan News

अप्रैल 16, 2026