Home ख़ास खबरें Bhagwant Mann: पंजाब की जैतो विधानसभा क्षेत्र के लोगों को मिली बड़ी...

Bhagwant Mann: पंजाब की जैतो विधानसभा क्षेत्र के लोगों को मिली बड़ी राहत, मान सरकार ने 10 से 11 लाख रुपये खर्च कर दूर की समस्या; पढ़ें खबर

Bhagwant Mann: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने जैतो विधानसभा क्षेत्र के लोगों की बड़ी परेशानी को समाप्त कर दिया है। मान सरकार ने इसके लिए 10 से 11 लाख रुपये खर्च किए हैं।

Bhagwant Mann
Photo Credit: Google, Bhagwant Mann

Bhagwant Mann: पंजाब में ‘आप’ यानी आम आदमी पार्टी की सरकार राज्य के लोगों की भलाई के लिए कई बड़े कदम उठा रही है। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान अक्सर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स यानी ट्विटर के माध्यम से पंजाब सरकार की महत्वपूर्ण योजनाओं और विकास कार्यों की जानकारी शेयर करते हैं। ऐसे में ‘आप’ की पंजाब इकाई ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स यानी ट्विटर के जरिए मान सरकार द्वारा किए गए कार्य की डिटेल शेयर की है।

Bhagwant Mann ने दूर की जैतो विधानसभा क्षेत्र के लोगों की परेशानी

‘आप’ की पंजाब इकाई के मुताबिक, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने जैतो विधानसभा क्षेत्र के गांव मट्टा के निवासियों को बरसाती पानी की समस्या से राहत दिलाई है। इसके लिए मान सरकार 10 से 11 लाख रुपये की लागत से बरसाती पानी लिंक नाले का निर्माण करवा रही है। ऐसे में माना जा रहा है कि पंजाब में वर्तमान और आगामी मानसून के दौरान क्षेत्र के लोगों को बड़ी राहत मिलेगी। बता दें कि मान सरकार सूबे को प्रगति की ओर लेकर जाने के लिए प्रतिबद्ध है। ऐसे में सीएम मान राज्य में विकास लाने के लिए कई योजनाओं पर काम कर रहे हैं।

भगवंत मान ने युवाओं को दिए सरकारी नौकरी के नियुक्ति पत्र

वहीं, मुख्यमंत्री Bhagwant Mann ने बुधवार को पंजाब के विभिन्न विभागों में नवनियुक्त लोगों को नियुक्ति पत्र दिए। इस दौरान सीएम मान ने सभी युवाओं को जीवन की नई शुरुआत के लिए शुभकामनाएं दी। पंजाब सरकार अब तक 55000 से अधिक युवाओं को सरकारी नौकरी दे चुकी है। मान सरकार बिना किसी सिफारिश और भ्रष्टाचार के प्रदेश के युवाओं को सरकारी नौकरियां दे रही है। प्रदेश के युवाओं को रोजगार देने के अलावा मान सरकार समय-समय पर शिक्षा, स्वास्थ्य और अन्य क्षेत्रों में भी अहम निर्णय लेती रहती है। उधर, मान सरकार पंजाब को नशा मुक्त करने के लिए पूरे जोर-शोर के साथ नशे के खिलाफ युद्ध अभियान चला रही है।

Exit mobile version