Bhagwant Mann: पंजाब की भगवंत मान सरकार नौवें पातशाह श्री गुरु तेग बहादुर जी की 350वीं शहीदी शताब्दी के अवसर पर आनंदपुर साहिब में 3 दिवसीय कार्यक्रम आयोजित कर रही है। ऐसे में भारी संख्या में लोग माथा टेकने और गुरु का आर्शीवाद लेने आ रहे हैं। पंजाब की आप यानी आम आदमी पार्टी की सरकार ने आनंदपुर साहिब में संगत की सुविधा के लिए टेंट सिटी बनाई है। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने ‘टेंट सिटी’ का निरीक्षण किया। साथ ही वहां पर आने वाले भक्तों से मुलाकात कर उनका हाल-चाल जाना।
Bhagwant Mann बोले- ‘भक्तों को किसी भी तरह की परेशानी नहीं होने दी जाएगी’
पंजाब सीएम भगवंत मान ने एक्स यानी ट्विटर पर अपनी पोस्ट में लिखा, “मानवता के रक्षक, पूज्य गुरु तेग बहादुर जी की 350वीं शहीदी शताब्दी को समर्पित श्री आनंदपुर साहिब में हो रहे कार्यक्रमों में माथा टेकने आने वाली संगत के रहने के लिए बनाई गई ‘टेंट सिटी’ का निरीक्षण किया। यह देखकर बहुत खुशी हुई कि संगत को होटल जैसी सुविधाएं मुफ्त में दी जा रही हैं। गुरु साहिब जी की शानदार शहादत को नमन करने के लिए आस्था और भक्ति के साथ आने वाले भक्तों को किसी भी तरह की परेशानी नहीं होने दी जाएगी।”
सीएम मान ने श्री अमृतसर साहिब (चार दीवारों वाला शहर), तख्त श्री केसगढ़ साहिब (श्री आनंदपुर साहिब) और तख्त श्री दमदमा साहिब (तलवंडी साबो) को पवित्र शहरों का दर्जा दिया। इस दौरान आप लीडर ने कहा, ‘पंजाब और पंजाबियों की तरक्की जारी रहे, और राज्य में शांति और सांप्रदायिक सद्भाव बना रहे। गुरु साहिब के सामने अरदास में यह प्रार्थना की गई।’
सीएम भगवंत मान और आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने ड्रोन शो के आयोजन में लिया हिस्सा
गौरतलब है कि श्री गुरु तेग बहादुर जी की 350वीं शहीदी शताब्दी के मौके पर बीते दिन आनंदपुर साहिब में भव्य और आलीशान ड्रोन शो का आयोजन किया गया। इस दौरान पंजाब के सीएम भगवंत मान और आप के राष्ट्रीय अध्यक्ष अरविंद केजरीवाल समेत कई अन्य नेताओं ने आसमान अलौकिक रोशनी से जगमग दृश्यों का लुत्फ उठाया। साथ ही गुरु चरणों में अपना सिर झुकार संगत की भलाई के लिए प्रार्थना की। वहीं, पंजाब के इतिहास में पहली बार आनंदपुर साहिब में विधानसभा सत्र रखा गया। इस दौरान आप सरकार ने कई महत्वपूर्ण प्रस्तावों को पारित किया।






