---Advertisement---

Bhagwant Mann: पंजाब सरकार ने स्कूली छात्रों के लिए उठाया बड़ा कदम, विद्यालयों के पेयजल नमूनों की जांच कराने के दिए आदेश; जानें खबर

Bhagwant Mann: पंजाब की भगवंत मान सरकार ने स्कूली छात्रों के बड़ा कदम उठाया है। मान सरकार ने विद्यालयों के पेयजल नमूनों की जांच कराने के आदेश जारी किए हैं।

Avatar of Amit Mahajan

By: Amit Mahajan

Published: सितम्बर 18, 2025 5:27 अपराह्न

Bhagwant Mann
Follow Us
---Advertisement---

Bhagwant Mann: पंजाब की भगवंत मान सरकार ने बीते एक साल के दौरान शिक्षा क्षेत्र में कई महत्वपूर्ण कार्य किए हैं। सीएम मान ने पंजाब के कई जिलों में स्कूल ऑफ एमिनेंस की शुरुआत की है। साथ ही छात्रों को वैश्विक स्तर की शिक्षा प्रदान करने के लिए कई अहम कदम भी उठाए हैं। ऐसे में सीएम मान ने स्कूली छात्रों के स्वास्थ्य का ध्यान रखते हुए एक सख्त आदेश जारी किया है। सीएम मान ने सभी सरकारी स्कूलों के पीने वाले पानी के नमूनों की जांच के निर्देश दिए हैं। ऐसे में मान सरकार ने एक बार साबित कर दिया है वह स्कूली छात्रों की सुरक्षा और हेल्थ को लेकर काफी गंभीर है।

Bhagwant Mann सरकार ने स्कूलों के लिए जारी किया सख्त आदेश

‘Punjab Kesari.in’ एक रिपोर्ट के मुताबिक, मोहाली जिला शिक्षा अफसर को जिले के सभी सरकारी स्कूलों के पीने वाले पानी के सैंपल टैस्ट करवाने के आदेश जारी किए गए हैं। एडीसी सोनम चौधरी ने जिला जल एवं स्वच्छता मिशन की बैठक में यह निर्देश जारी किए। इसके साथ ही एडीसी ने स्वच्छ भारत मिशन और जल जीवन मिशन के तहत चल रहे कार्यों की प्रगति पर चर्चा की।

इसके अलावा केंद्र और भगवंत मान सरकार द्वारा चलाए जा रहे स्वच्छता ही सेवा अभियान को लेकर विभिन्न विभागों के साथ तालमेल स्थापित करते हुए और केंद्र के निर्देशों के अनुसार, सीटीसीएस की सफाई के निर्देश दिए। इतना ही नहीं, इसके साथ ही एडीसी ने सॉलिड वेस्ट मैनेजमेंट प्रोजेक्ट की भी समीक्षा की। साथ ही संबंधित अधिकारियों को शेष कार्य को जल्द पूरा करने के निर्देश दिए।

भगवंत मान सरकार प्रभावित क्षेत्रों में पहुंचकर ले रही स्थिति का जायजा

दूसरी तरफ, पंजाब की भगवंत मान सरकार लगातार बाढ़ प्रभावित इलाकों को एक बार फिर संवारने में लगी हुई है। बाढ़ का पानी निकलने के बाद सीएम मान समेत कई मंत्री भी पंजाब सरकार के विशेष सफाई अभियान में अपना अहम योगदान दे रहे हैं। वहीं, आप यानी आम आदमी पार्टी की पंजाब यूनिट ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स यानी ट्विटर पर पोस्ट कर बताया, ‘हिमाचल प्रदेश के कई इलाकों में भारी बारिश के कारण आनंदपुर साहिब विधानसभा क्षेत्र के कई गांव जलमग्न हो गए हैं। कैबिनेट मंत्री हरजोत बैंस तुरंत प्रभावित इलाकों में पहुंचे, स्थिति का जायजा लिया और लोगों से मिले।’

Avatar of Amit Mahajan

Amit Mahajan

अमित महाजन DNP India Hindi में कंटेंट राइटर की पोस्ट पर काम कर रहे हैं.अमित ने सिंघानिया विश्वविद्यालय से जर्नलिज्म में डिप्लोमा किया है. DNP India Hindi में वह राजनीति, बिजनेस, ऑटो और टेक बीट पर काफी समय से लिख रहे हैं. वह 3 सालों से कंटेंट की फील्ड में काम कर रहे हैं.
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Yogi Adityanath

मार्च 30, 2026

Nitish Kumar

मार्च 30, 2026

Ganga Expressway

मार्च 30, 2026

LPG Shortage

मार्च 30, 2026

RR Vs CSK IPL 2026

मार्च 30, 2026

PSL 2026

मार्च 30, 2026